мотивация .

Добрый день. Последний раз была здесь много лет назад. Вернулась. И хотела бы узнать, что вас мотивирует на похудение? И как вы думаете удержать вес поможет ваша мотивация или нет.
Хотела бы опять быть стройной и красивой! Ну как то не хватает мотивации. Хотя конечно, не все так просто. Дело не только в мотивации, но все же это сильнейший стимул. Nea

Табличка: 

Форумы: 

Мне помогла даже не мотивация

Мне помогла даже не мотивация, а внешний контроль: пищевой дневник и подсчет калорий. И, конечно, для меня теперь важно быть примером для доченьки, с тех пор как она родилась я лучше держу себя в руках, хотя с тех пор как я снова вышла на работу стало сложнее, заедаю усталость и нервы.

Лена

Тут сложно судить о мотивации

Тут сложно судить о мотивации, каждому своё, как говорится) Например у меня были "и взлеты и падения", но кроме самой себя, меня никто и ничто не может смотивировать. Только осознание того, насколько я себя запустила и что если дальше так пойдет, то будет только сложнее. Тоже совсем недавно зашла на сайт, так как поняла, что без наглядного примера, без общения с такими же худеющими, без духа соревнования я не сдвинусь ни на грамм.
Кстати,если есть желание присоединяйтесь, ищу себе единомышленников) http://www.hudeem-vmeste.ru/forum/hudeem-vmeste/104550-hudeem-letu-vmeste

Для меня мотивацией было

Аватар пользователя Елена Михайловна Погорелова

Для меня мотивацией было осознание того, что это не мое тело, меня как подселили в жирную тетку, я на самом деле не такая. Когда я пришла в магазин и поняла что размер у меня 50-52, что одежда моего размера выглядит ужасно, на теток, а в душе я еще молода и хочу носить юбочки, и шортики, а не чехлы от дирижабля. (правда я уже не девочка, мне 35 лет) Вот тут я начала искать решение, нашла этот сайт, с которым худелось мне комфортно, наладила питание, ставила конкретный срок ограничений, потом немного отдыхала и дальше перла. Купила абонемент в фитнес клуб и мир спорта меня затянул, даже сама не ожидала таких результатов. На одной мотивации далеко не уедешь, она рано или поздно закончится и тут нужно по хитрому обманывать свой организм, вроде и расслабилась, но вес держать в пределах нормы, как только выходишь за приделы, начинаешь тормозить с вкусняшками. Вообщем 2 шага вперед, 1 назад. И тогда успех обеспечен.

Худею с 21 марта 2016 года

Для меня мотивацией было

Аватар пользователя Елена Михайловна Погорелова

Для меня мотивацией было осознание того, что это не мое тело, меня как подселили в жирную тетку, я на самом деле не такая. Когда я пришла в магазин и поняла что размер у меня 50-52, что одежда моего размера выглядит ужасно, на теток, а в душе я еще молода и хочу носить юбочки, и шортики, а не чехлы от дирижабля. (правда я уже не девочка, мне 35 лет) Вот тут я начала искать решение, нашла этот сайт, с которым худелось мне комфортно, наладила питание, ставила конкретный срок ограничений, потом немного отдыхала и дальше перла. Купила абонемент в фитнес клуб и мир спорта меня затянул, даже сама не ожидала таких результатов. На одной мотивации далеко не уедешь, она рано или поздно закончится и тут нужно по хитрому обманывать свой организм, вроде и расслабилась, но вес держать в пределах нормы, как только выходишь за приделы, начинаешь тормозить с вкусняшками. Вообщем 2 шага вперед, 1 назад. И тогда успех обеспечен.

Худею с 21 марта 2016 года

Да я тоже хочу влюбиться в

Да я тоже хочу влюбиться в спорт. Очень люблю танцы. Я тоже уже давно не девочка 45!? В душе конечно молодой себя ощущаю. Не верю, что уже дети стали взрослыми, хочу быть лёгкой и молодой. Спасибо за комментарии.

Светлана