Система ПОДСЧЕТА КАЛОРИЙ!

Девчонки привет! Кто пробовал или продолжает пробоватЬ подсчет калорий отозвитесЬ пожалуйста! ХотелосЬ бы узнатЬ как действует эта система и действует ли она вообще. ОченЬ жду Ваших комментарий. Заранее оченЬ благодарна. И болЬших - болЬших Вам отвесиков.

Форумы: 

я пока еще не поняла - только

я пока еще не поняла - только второй день считаю...)))я прочитала оч много различной информации по этому поводу - количество калорий в сутки должно быть не менее 1200, иначе опасно для здоровья.

Информер контроля за весом на lines.net.ua!

Привет всем. Я пробовала и

Привет всем. Я пробовала и сейчас сижу на этой системе. Пробовала первый раз около 10 лет назад, похудела на 15 кг, с 80 до 65. Худела постепенно, процесс проходил безболезненно, проживала тогда еще в России, обращалась в специальный центр для похудения или, даже такое бывает, кто хочет набрать вес.
Стоило тогда кучу денег, но я никогда об этом не пожалела, потому что действует и очень даже хорошо. Главное в этом процессе - втянуться, т.е приучить себя прежде чем что-то положить в рот и проглотить, сначала надо это взвесить и посчитать калории.
То, что, как тут уже писали, менее 1200 ккал нельзя верно: длительное время нельзя сидеть на заниженом количестве калорий. Но первые 3 - 5 месяцев для раскачки организма можно и понизить. Мне тогда врач диетолог расчитал на первые 5 месяцев 810 ккал. Не знаю почему именно 810, но я наедалась, потому что получила к этому еще список правильных продуктов. Готовила борщики, супики, тушила овощи, ела мясо птицы и т.д. Жиры - не менее 25 гр. в день, на это тогда мне тоже был сделан акцент, на ужин лучше белковую пищу, на завтрак побольше углеводов, обед смешанный.
Пить в день не менее 1,5 литров воды.
Прием пищи каждые 4 часа, даже если вы в дороге и нет возможности покушать, положите заранее в сумочку яблоко и т.п., но каждые 4 часа надо что-то съесть. Это тоже очень важно.
Вес долго не возвращается. Села сейчас опять на эту систему после рождения ребенка и сидения дома.
Просидела чуть более недели на этой диете (-3,3 кг), стартовала опять с 80 кг, хочу назад свои 65, ну или, хотя бы, 68.
Да еще, рано или поздно наступает, как и в любой диете, эффект Плато. Вот тут надо опять раскачать организм, повысить чисто потребляемых калорий минимум на 500, убрать все физические нагрузки. Я обычно иду с мужем в ресторан и ем все, что захочется, потом еще несколько дней дома. Через 3 - 4 дня снижаем опять количество калорий и процесс похудения продолжается.
Не буду настаивать, что это единственно правильный метод, но мне он по душе, потому что проверен и помогаеи в моем случае и этому врачу-диетологу я до сих пор очень благодарна.
Успехов вам и хороших отвесиков!!!

Первое, что я сделала -

Первое, что я сделала - купила китайскую сковороду WOK, потому что в ней можно обжарить невероятно огромное количество, например, овощей (овощное рагу) только в одной столовой ложке растит. масла, замечательная экономия калорий. Пароварка тоже очень хорошее дело.
Что касается продуктов, то с ними надо не лениться - готовить и, таким образом, разнообразить свой рацион. Если овощи - то не сырыми из грысть, а тушить, запекать ну и т.д.
Сварите, например, борщ, расчитайте по формуле количество ккал на 100 гр в готовом продукте и ешьте себе на здоровье. В моем борще на мясном бульоне (я обычно покупаю говядину) получается на 100 гр - около 40 ккал. Представьте себе, можно на обед съесть порцию борща в 300 гр и наесть только 120 ккал.
Итак, низкокалорийка:
1. овощи любые, даже картофель отварной сколько угодно, потому что на 100 гр. только 68 ккал;
2. куриные яица;
3. шампиньоны (их можно пожарить или сварить суп-пюре);
4. говядина, мясо птицы;
5. молочка с низким содержанием жира;
6. рыба (тунец, судак...), только не соленая селедка и не копчености, они вам так задержат воду в организме, что на следующий день проснетесь с привесом минимум в 1 кг;
7. вместо хлеба покупайте хлебцы;
Просто надо привыкнуть в супермаркете прежде чем положить что-то в тележку прочитать внимательно информацию на упаковке сколько ккал на 100 гр содержится в продукте. Это в начале сложновато пока перестроитесь, а потом само по себе пойдет.
Я ела все, даже шоколад, но не плитку за раз, а делила плитку на неделю и на полдник с кофе.
Удачи...

ПРИВЕТИКИ... Я тоже сижу на

ПРИВЕТИКИ...
Я тоже сижу на подсчётах...посчитала...записала...съела...-вот такая схема....Это диета даже оздоровит...эффект классный...за 11 дней..минус 4 кг....с учётом того ..что вес стоял з дня....Мне нравится ..что можно всего и по-маленьку....Правильно девушка выше писала....наступает такой момент когда вес напрочь встаёт...и поэтому нужно раскачать свой рацион....(так называется КАЧЕЛЯ)3 ДНЯ-высокая граница рациона....за счёт увеличения белк пищи (200к)...след 3 дня по низкой......Кал-сть должна быть не меньше 750-800калл....ниже ВРЕД ЗДОРОВЬЮ....ПО ПРОТЯЖЕННОСТИ-ДЛИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА...а когда добиваешься результата....увелич..калл-ть в пределах разумного...привыкаешь...УДАЧИ....

Плюшечка! Спасибо за совет

Плюшечка! Спасибо за совет "расскачки"! Попробую! Вес уходит с большим БОЛЬШИМ трудом! Каждое утро на весах и ...Желаю себе терпения! А вдруг оно не придет или уйдет...Может есть еще советы по поводу длительной остановки веса?

[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln3/hud35108...

Я тоже считаю калории, только

Я на доске почета!

Я тоже считаю калории, только калории! И на подсчете на 3 месяца скинула 16 кг! Чтобы вычислить, сколько Вам необходима суточная норма, нужно 24 умножить на Ваш вес! Например, 24 * 75 = 1800 ккал - суточная потребность организма в калориях! Чтобы похудеть, необходимо кушать меньше суточной потребности, но не снижать меньше 1200 ккал, иначе организм просто напросто будет из пищи, которую Вы потребляете забирать все жиры и Вы поправитесь! Ну а если превысить суточную потребность ккал, то естественно Вы поправитесь!

Вам удачи))

Мне вообще специалисты

Я на доске почета!

Мне вообще специалисты "доктора Борменталя" просчитали коридор калорийности, он рассчитывается из многих показателей - рост, вес, возраст, пол! Возможно еще что-то учитывается, но как они считали, к сожалению я не знаю, это по всей видимости их коммерческая тайна!
У меня коридор калорийности составляет от 750 до 1080! (Мой рос - 175, вес - на тот момент составлял 88 кг, возраст - 21 год, пол - женский).
Но это рассчитали специалисты! Если Вы самостоятельно будете следить за калорийностью, то лучше не снижать границу в 1200 ккал!

Я тоже считаю калории.... но

Мисс Зима 2010Я на доске почета!

Я тоже считаю калории.... но я придерживаюсь советов докторов Доктор Борменталь" они советуют принимать в день от 800 до 1200 Ккал в сутки... можно ужинать и всё такое... ограничение только в углеводах не более чем 200гр суточная норма.......так же всё взвешиваю , записываю на листочек....поначалу тяжело казалось заморочки много а теперь привыкла хоть бы что... Удачи вам!!!!

И сколЬко потеря веса за

И сколЬко потеря веса за какой строк? Я тоже так хочу попробыватЬ. Но увы боюсЬ что не получится. А физическими нагрузками можно заниматся?

Вообще, по идее, пока

Я на доске почета!

Вообще, по идее, пока худеешь, физ.нагрузки лучше не начинать, если только Вы не занимались до похудения, тогда можно, но только не нагружаясь! Поскольку, когда Вы тренируетесь, то весь жир будет уходить в мышцы и толку вообще никакого не будет, а из мышц практически не возможно убрать жир!
Это то, что мне не однократно говорили, профессиональные спортсмены, врачи и люди, которые научены этим горьким опытом, как борьбы с лишним весом! Если у кого-то другая точка зрения, то пожалуйста! Это, как я уже упоминала, сугубо личное дело!
Еще раз Удачи!

Подскажи,как считать

Аватар пользователя ОксанаШевелева

Подскажи,как считать каллорийность готового блюда, я запуталась. У меня не вес, а целая катастрофа, я много что пробовала, но результата нет. Если не в напряг, помоги!
ответте или здесь или на имейл сына bbopanda.ru@mail.ru
зараннее спасибо.

Привет, если ты имеешь ввиду

Привет, если ты имеешь ввиду как посчитать калорийность, например, самостоятельно приготовленного овощного рагу с курицей, то просто приведу для наглядности пример:
перед тем как что-то положить в кстрюлю/сковородку надо взвесить и записать
лук 166 гр - 84 ккал
перец болг. 324 гр - 64,8 ккал (я всегда считаю до сотых, не округляю)
чеснок 10 гр - 14,20 ккал
шампиньоны 189 гр - 28,35 ккал
курица 335 гр - 368,50 ккал
масло растит. 30 гр - 248 ккал

итог: 1054 гр - 807,85 ккал (надо по отдельности суммировать вес и ккал)

Теперь высчитаем ккал готового блюда на 100 гр по следующей формуле. Для этого надо 100 x ккал / вес (100 x 807,85 / 1054 = 76,64)

Если надо посчитать ккал в купленном продукте, например, фруктовый кефир. В моем 59 ккал на 100 гр. Я налила в стакан, например, 158 гр. Это считается по другой формуле: вес / 100 x ккал (158 / 100 x 59 = 93,22).
Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, что помогла.

Девушки, "подсчет калорий"

Девушки, "подсчет калорий" отличная диета. Я худела с 65 до 50 только на ней. И никакие жиры-белки не учитывала. Они сами легко начинают учитываться: можно съесть одну шоколадку 20гр, а можно вместо этой крохи съесть 400 гр овощей. Очевидно, что насыщение будет различным. Хотя и там, и там-- 100 ккал.
Я не скажу за всех, но твердо убеждена, что, потребляя 1200 ккал в день, вы будете худеть, притом быстро. Я потребляла и 600 ккал в день, и 900. Да, на 600 худеете просто "бегом", но... потом этот процесс резко тормозится, метаболизм в вашем организме замедляется... и он начинает расходовать меньше калорий на поддержание процессов жизнедеятельности (сердцебиение, температура тела и т. д.) Да и чувствуете себя на 600 ккал очень плохо: голова кружится, мысли ко второму- третьему дню уже сбиваются. Это у меня! При моем малом весе! Представьте, что будет с вами, если у вас на 20 кг больше! Вам же и калорий значительно больше надо на обогрев и питание ваших тканей.
Совет: используйте "скачущую" калорийность, а именно: 600-900-1200. Есть такая диета (Катана), была очень популярной в Америке в 70-80-ые годы. Суть в том, чтоб 3 дня съедать на 600 ккал, потом 4 на 900. И следующую неделю (то бишь 7 дней)-- по 1200 снова. И дальше третья неделя-- точно такая же, как и первая: 3 дня-600; 4 дня-900.
Но! Мне было даже при сниженной физической активности тяжело переносить первую неделю. Есть при малом количестве калорий почти не хочется, но самочувствие плохое. Поэтому я смела докидывала по 100 ккал каждый день и все равно отлично худела. (С 52,5 до 50 за 10 дней, что при моем весе-росте очень быстро).
Желаю всем успехов Smile

Мой рост-- 171 см

Кстати, все эти калорийности

Кстати, все эти калорийности дневные, типа "24 умножь на вес"-- ерунда. Так при весе, меньшем 50 кг, выходит меньше 1200 ккал, а эти же "подсчеты ккал" запрещают есть меньше 1200. Вывод: пользуйтесь нормальными медицинскими счетчиками ваших суточных калорий в Интернет. При моем весе 50кг и росте 171см, у меня вышла 1380 ккал в день-- только на поддержание организма, не вставающего сутки с кровати. При сниженной активности (если ходить в общей сумме до 30 мин в день)-- 1670 ккал.
При средне-низкой активности (час в день хожу)-- 1850 ккал. И т. д.
Так что большие у нас нормы калорий, уж поверьте Smile
Лиза

Мой рост-- 171 см

Да, подсчет каллорий это

Да, подсчет каллорий это четко действует. У меня стабильно на этом уходит 5 кг за месяц. Знаю еще одно правило на подсчете каллорий: суточный объем пищи должен бытьне менше 1,5 кг (сюда включается все, что вы съели и выпили, и даже простая вода), поэтому нужно есть по объему больше, но менее каллорийное. Например, эффект от тарелки супа (250-300гр - 100-150 ккал)будет отличным, а вот 1 вафелька (30 гр - и те же 100-150 ккал) только навредит, так как веса мало, а каллорий много. Да, и еще, при подсчете каллорий не рекомендуется пить кофе, он задерживает жидкость в организме и от этого замедляется процесс похудения. Я это точно знаю, так как проходила программу похудения в "Славянской клинике", там целая книга по правилам похудения на подсчете каллорий. Успехов!

Еще несколько слов по поводу

Еще несколько слов по поводу взвешивания. Взвешиваться надо 1 раз в 7-10 дней, тогда будет виден явный результат (в 1,5-3 кг). Каждый день на весы вставать нежелательно, так говорят и все диетологи и психологи: если каждый день ты взвешиваешься и видишь, что вес уходит, тогда все ОК, а ведь бывают дни когда весы не только не показывают минус, а еще могут и маленький плюс засечь (баланс воды в организме, или , извини, в туалет не сходила) и сразу в голову дурные мысли: вот, худею, худею, а толку мало. И на опдсознательном уровне возникает мысль, если уж вес все равно на месте, то съем конфетку, другую, ничего не будет и т.д.

Если кто-то собирается худеть

Если кто-то собирается худеть таким путем, может темку отдельную создать... все соберутся там и будут отчитываться каждый день кто сколько ккал употребил... Smile

Разноцветные цветы

timurmaks, большое спасибо

Я на доске почета!

timurmaks, большое спасибо тебе дорогая за информацию, прям успокоила меня, я каждый день взвешиваюсь, сегодня вообще 3 разных веса показали весы, я в панике, настроение упало, не знала что и делать. Но ты спасла ситуацию. СПАСИБО!!!!! @}->--

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину (с)

я заметила, что худею только

я заметила, что худею только когда кушаю в день 5 раз и не более 1200 ккал.
решила на днях попробовать молокай впервые - привес...
в субботу решила выспаться - спала до обеда, ела только 2 раза за день - опять привес...
во истину - я ем, значит я худею!
и правильно говорите, что не надо так часто взвешиваться - раз в неделю, раз в 5 дней, не чаще.
а что все-таки решили насчет спорта?у меня карта в фитнес клуб, я стараюсь раз в каждый день-два ходить, но я чередую силовые с легкими занятиями: то йога или пилатес, то степ или тай-бо.
и я после 18:00 не ем. а вы?

Информер контроля за весом на lines.net.ua!

Когда-то весила(после

Angel Когда-то весила(после родов)86,5 кг.Попробовала подсчет калорий 3 года назад. Похудела на 18,5 кг.(68кг) В первый мес.сразу 8,5 кг ушло, а потом постепенно 1-3 кг в мес. Потом случилась вторая беременность (оборвалась на 6-ом мес.)- я набрала 12 кг(80 кг).В первый мес.переживаний ушло 6 кг(74кг). Потом жизнь пошла своей чередой, набрала 3 кг.21.11.11 была 77 кг. Сегодня, 25.11.11(после 4 дней подсчета калорий)- 75,2 кг.Я рада. Так что это действительно действует. А знаете, что самое смешное - если посмотреть на меня со стороны - я почти все время что-то получается жую - при этом худею.
Когда пробовала сидеть на кефирно-гречневой диете, от голода умирала. Гречку не долюбливаю с тех пор.Продержалась 5 дней, схуднула на 4 кг, а потом на следующей недели их подобрала.Хотя не могу сказать, что КГ -плохой вариант. Нет, и лицо посвежело, но не мое это... Так что я с вами, считаю Кк Yahoo

Привет девочки!на подщете

Аватар пользователя я буду стройной

Привет девочки!на подщете ккал пробыла неделю.похудела на 5 кг вроде как и неплохо))))ела один вид продукта.т.е получается что я была на 2-х диетах сразу)))ккал была очень маленькой.в основном 120-250.потом от радости что похудела стала есть все в подряд.вернулся 1.4.прошло больше месяца.но я еще себе устраивала в течение месяца разгрузочные дни на кефире.сегодня первый день на "любимой"диете.со следующего понедельника опять на подщет пойду.

Скажите, а что важно тут:

Скажите, а что важно тут: считать калории или же белки, жиры, углеводы??? сижу неделю на подсчете. всё проще пареной репы)))) и голод не чувствуется) пытаюсь потреблять не больше 1600 кКал + тренажеры.

Однажды ты спросишь, что я люблю больше: тебя или жрать. Я не отвечу, потому что омномномном.
[url=http://www.hudeem-vmeste.ru][img]http://www.hudeem-vmeste.ru/lin/line_l1...

Девочки, привет. Я новенькая

Девочки, привет. Я новенькая тут. Тоже пытаюсь похудеть, начала считать калории, учет бжу... Считаю и ничего не понимаю. У всех 700-800 калорий, все говорят о том, что меньше 1000-1200 калорий - вредно, что же делать? Мне нужно вообще 1600!!! Не могу рацион составить никак((((

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru

Страницы