ШКОЛА ПОХУДЕНИЯ: "ДЕНЬ ЗНАНИЙ!"

1 СЕНТЯБРЯ!

Дорогие ученицы, сегодня наш классный час , так сказать, установочный. Девочки, мне нужны 3 помощника - "Ученический совет" для решения спорных вопросов.

А также выношу на обсуждение условия обучения. Предлагаю каждой из вас заполнить анкету.

АНКЕТА
1. Как вы считаете, когда ученица заслуживает такую оценку как*:
а) ПЯТЬ - ....
б) ЧЕТЫРЕ...
в) ТРИ....
г) ДВА....
*учитывая такие критерии как: питание, физ.нагрузка, и главное - ВЕС

2. Отчисление из школы. Согласны ли вы, что ученица отчисляется
1. За прогулы (т.е. нет отчёта по понедельникам)
2. по неуспеваемости (т.е. ученица не старается, получает двойки)

Итак, после дискуссий могу сделать некоторые выводы и ответить на некоторые вопросы.

ВОПРОС: отчет по весу участниц состоит из честного слова, так же на честном слове участница сама поставит себе бал за питание и спорт...
Ответ: Есть другие предложения? Я же не экстрасенс, тут всё на доверии держится, всё рассчитано на честность участницы. Прежде всего, результат нужен самой ученице, а не мне. Нуууу, конечно, если кому нужны виртуальные пятёрки, за несуществующие результаты, то это её право Pardon В конце концов у нас "Школа похудения" не конкурс, она не рассчитана на соревнование, а создавалась в первую очередь для того, чтобы "вернуть заблудших овечек с летнего пастбища" Mosking да и самой вернуться

ВОПРОС: Как именно отчитываемся по спорту и по питанию?
Ответ: Изначально я планировала так, мы приходим в школу ежедневно, делимся своими достижениями за день (например: питание сегодня было правильным, сделала зарядку Phil  31 / или питание было с погрешностями, JC burp была занята, физ. упражнений не было....) , делимся знаниями, учимся друг у друга, одобряем, поддерживаем, берём на поруки...и т.д. Aiwan-JC empathy 5

ВОПРОС: Что делать если у меня в день отчёта не будет возможности выйти в инет?
Ответ: есть форс мажор, думаю многие из нас за время общения на сайте успели обменяться телефонами, можно попросить одноклассницу смс или ватсап (кто не обменялся координатами могу написать в личку свой)

ВОПРОС: "природу изменить мы не в силах... пмс и кд никто не отменял..."
Ответ: Абсолютно согласна, про ПМС и КД верим только в первый месяц Biggrin потом составим ваш личный календарик

ВОПРОС: а вернее предложение делать расчёт "КОНЕЦ ЧЕТВЕРТИ - ВЕС В% И СРЕДНИЙ БАЛЛ 3-Х ОБЪЁМОВ"
Ответ: У меня есть помощница Зоя, Drinks которая обещала мне с этими расчётами помочь. Идея хорошая Good

ТЕПЕРЬ О ВЫСТАВЛЕНИИ ОЦЕНОК. ИТАК, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВАШИХ ОБЩИХ ИДЕЙ:

а) ПЯТЬ - Есть отвес ( вес учитывается только в понедельник, прыжки веса в течении недели не учитываются!), питание в течении недели было в большей степени правильным, или придерживались определённой системе своей личной диеты, за семь дней как минимум была физ. нагрузка 4 раза (то есть через день), для тех кто посещает тренировки в зале, физкультура идёт автоматом....

б) ЧЕТЫРЕ - Есть отвес, или вес стоит, НО, 1)питание было без погрешностей, физ. нагрузка отсутствовала или 2) были погрешности в питании, но всё компенсировалось спортом...

в) ТРИ - вес на месте, питание с погрешностями, физ.нагрузки отсутствуют (тут будут как раз учитываться индивидуальные особенности цикла)........

г) ДВА - питание никакое, физ. нагрузки ноль, ну и ПРИВЕС (А вот тут уже не будут учитываться ПМС и КД)

ОТЧИСЛЕНИЕ ИЗ ШКОЛЫ:
2. по неуспеваемости в конце четверти
3. По заявлению ученицы, т.е. "прошу отчислить, надоела мне ваша школа, буду стройной без вас (ну или "Я уже и так красивая" Laie  10 )

УЧЕБНЫЙ СОВЕТ: Людмилка, Mandragora, и ....КТО?

Старосту можем избрать, если желаете, Tabl yes

Ждём остальных с анкетами, и составляем итоговый протокол. НУ, А ПОКА ТУСУЕМСЯ ТУТ ДО ОТЧЁТНОГО ПОНЕДЕЛЬНИКА Mail 1

Табличка: 

Форумы: 

Пять если соблюдает отчеты,

я участник батла!

Пять если соблюдает отчеты, питание, и нагрузку.Активно посещает школу Biggrin
Четыре - как пять,но если есть срывы(а главное их осознание и вовремя вернуться в строй по питанию и весу)
Три - халтурит по питанию и весу,оправдывая себя( ну сегодня можно,ну это не вредно,ой у меня с чего то плюс большой,забыла про сайт ),ходит с пропусками
Два - часто не соблюдает отчет,не берет себя в руки после загулов живота ROFL
Кол - если нет более 2-3 понедельников(отчетов) и предупреждение на исключение

по поводу отчисления согласна

я участник батла!

по поводу отчисления согласна.пропуски возможны по ранее написанному заявлению на отпуск родителей))))вдруг кто на две недели в лес с палаткой уйдет))))

Добрый вечер. Очень довольно

Добрый вечер. Так обрадовалась месту в первом ряду, что только через 5 минут поняла что это последний ряд))))
Считаю что пятерка складывается из:
Один бал если в течении как минимум 4 дней соблюдала пп, если меньше ноль баллов,
Один был если как минимум 4 дня был спорт, если меньше ноль,
Два балла если вес за неделю уменьшится, ноль если нет, и один был если вес за неделю без изменения,
Один бал если своевременно отчиталась по весу в понедельник.
Считаю что учинится отчисляется если у нее 3 подряд прогула или 3 подряд недели не успеваемость, за разовый пропуск или разовую неуспеваемость индивидуальное домашнее заданные, на горох поставим)))

Каждый понедельник отчет по

Каждый понедельник отчет по весу участниц состоит из честного слова, так же на чесном слове участница сама поставит себе бал за питание и спорт при условии выполнения ей прописанных выше рамок

Я тоже за баллы по выполнению

Аватар пользователя darinmandarin

Я тоже за баллы по выполнению заданий: соблюдение питания, физических упражнений и посещваемости( отчёты по весу и объёму) по одному баллу, при этом 3 набраныхх балла-5, 2 балла-4, один балл-3, нет баллов двойка и отчисление! Connie cleaning-glasses

я Даша, очень приятно!!!

АНКЕТА

АНКЕТА
а) ПЯТЬ - ...похудела не менее 1 кг.
б) ЧЕТЫРЕ...похудела не менее 0,5 кг
в) ТРИ....на месте
г) ДВА....прибавка в весе
*учитывая такие критерии как: питание, физ.нагрузка, и главное - ВЕС

2. по неуспеваемости (т.е. ученица не старается, получает двойки)

Отчисление в конце четверти: если средний балл оценок - 2.

Р.S. Я тренируюсь тяжело , по 1,5 ч. 2-4 раза в неделю, мне нужны дни для восстановления, да и работаю я сменно с 4-х утра до 24-05 утра, как "повезет" (аэропорт). После 200-400 приседаний, думаю мне зарядка будет ,как......припарки. Так что обещаю: своё я отработаю день за 2.

Вот как можно похудеть с www.hudeem-vmeste.ru !

Диеты на www.hudeem-vmeste.ru

Девочки, не все могут

Девочки, не все могут выходить в интернет каждый день. Мне кажется нужно ставить отметки за сброшенные кг или объёмы..Но опять таки плато есть у всех. Тут при похудении,
1- уходит вес
2- вес стоит, уходят объёмы.
Нужно для объективных оценок смотреть на всё в комплексе.
Физ нагрузку не сможем контролировать, не реально. Люди все взрослые , сами решают как и что.

По отчислению- принимаются заявления по собственному желанию покинуть школу, а так-же игнорирование отчетов в течении пары недель.
При этом оставить возможность не строго в понедельник. А допустим понедельник-среда. Кто -то на сутках, заболел, дети есть..
Это не будет напрягать участников жёсткими рамками. А то шаг влево, шаг в право-расстрел)))  3

Натусь! Если оставить

МодераторВип КлубЯ на доске почета!

Натусь! Если оставить возможность отчитываться понедельник-среда.....то тянуться отчёты будут до пятницы. Совершенно точно тебе говорю, так как не однократно вела конкурсы. Да и для ведущего,не особо удобно ждать по нескольку дней 1-го человека, когда все отчитались. Тем более у Жуси сейчас с сынулей проблемы. Отчисление по собственному....боюсь, что так же не все будут добросовестными. Я не то, что бы пессимистично настроена, просто я с этим столько раз сталкивалась, когда человек записывается, а в день отчёта ты сидишь и его единственного дожидаешься до ночи. А он так и не отчитывается и даже не сообщает о том, что не хочет больше участвовать.

xmas1533.gif

Иришка, а если человек без

Иришка, а если человек без инета остался))) Как он сообщит?
Я вот пока на квартире живу, тут флешка работает через день((( а то и два. Не могу зайти людям ответить по вещам даже.
Мне тогда выходит участвовать нельзя?. Я не могу дать 100% гарантии.

Я согласна с Ириной, что

Модератор

Я согласна с Ириной, что тянуться это будет очень долго. НО! Есть же исключения. Ты конкретно сказала, что есть вещи, от тебя независящие, и что ты можешь припаздывать с отчетом. Ну вот и сделать исключением для тебя. И ещё для пары человек, кто напишет об этом заранее, и у кого реально какие-то траблы. А остальные пусть жестко по понедельникам отчитываются.

Я Зоя

Ира, я с тобой согласна

Ира, я с тобой согласна.Верный способ похудеть- это дисциплина.(в питании, тренировках и т.п.), поэтому отчет только в понедельник и нечего растягивать до среды.перенос возможен, если только сайт не работает.

Жанна

Девочки, я предлагаю оценку 5

Идеал ВесныМарафон "7 шагов"Участвую в Конкурсе Красоты!

Девочки, я предлагаю оценку 5 за любой недельный отвес но только зачётный. Так как это упрастит систему контроля и оценок. Не менее 1 кг не подходит, потому что для меня это нормально, а вот к примеру для Никиты такие отвесы не норма у неё вес маленький и жира лишнего реально нет или кто-то считает есть но мало. Ну вы мою мысль поняли... поэтому считаю что за любой недельный отвес ЗАЧЁТНЫЙ можно выставлять пятёрку. Спорт каждый держит на контроле самостоятельно...но отписываемся в темке кто что делал

Девочки! А может объёмы

Девочки! А может объёмы каждую неделю по среднему балу контролировать. Я каждый месяц суммирую свои объёмы (у меня их 9, кроме веса) и высчитываю средний бал - так я вижу тенденцию, например, июль-64,3; август-64,2. А вес можно в процентах высчитывать по четвертям, короче; КОНЕЦ ЧЕТВЕРТИ - ВЕС В% И СРЕДНИЙ БАЛЛ 3-Х ОБЪЁМОВ.
А с Ирой я согласна - отчеты должны быть вовремя. Никого в учебных заведениях не волнуют личные проблемы.Я понимаю, что все мы люди, но такое дело требует дисциплины.

Привет, одноклассницы!

Привет, одноклассницы!
Не стоит забывать, что мы все девочки... природу изменить мы не в силах... пмс и кд никто не отменял...
У меня все "велики дела" и запись в школу в том числе, начинаются в период пмс...,следующий отчет накануне кд... И я сейчас изо всех сил стараюсь не привесить к понедельнику... И я не хочу из-за "природного привеса" получить двойку. Это не "отмаз" и не повод расслабляться. Ну и при всем желании, (при моем весе) 1 кг в неделю без ущерба для здоровья я сбросить не смогу.
Мое мнение по Анкете:

а) ПЯТЬ - это когда все "идеально", без ошибок и помарок: отвес, физ.нагрузка и сбалансированное питание.
б) ЧЕТЫРЕ - есть "помарки": например вес стоит, но питание и физ.нагрузки есть, или отвес есть, а нагрузки не было, или питание "хромает".
в) ТРИ - есть не помарки, а ошибки: нет отвеса и нарушения в питании или отсутствие нагрузки.
г) ДВА - когда совсем все плахо.

1. За прогулы (т.е. нет отчёта по понедельникам) - 100% (если без уважительной причины).
2. по неуспеваемости (т.е. ученица не старается, получает двойки) как и в "обычной" школе по итогам четверти.
Такое мое мнение.
Всем успехов в "учебе" и примерного поведения!

Всем привет...я поддерживаю

Победитель больших гонокСамая обаятельная в Школе Волшебниц

Всем привет...я поддерживаю предложение по оценкам NIKITA....сразу понятно...работал человек над собой или нет..1кг это реально сбросить в неделю...
Ну а ежедневные отчеты в течении недели по жрланию можно...сайт виснет...а в понедельник уж все в обязательно

У кого начальный вес большой

У кого начальный вес большой и воды много, то пару недель и можно по 1 кг сбрасывать. А у меня кг сбрасывается только после разгрузки, но откат всегда бывает.

1 кг в неделю сбросить

Модератор

1 кг в неделю сбросить реально, да. А вот каждую неделю по килограмму скидывать - это уже маловероятно.
Кроме того, кто-то сидит на ПП, и планирует худеть плавно. Ему не нужно по кило в неделю, ему, то есть ей, нужно, чтобы новые привычки питания закреплялись, а вес, главное, чтобы уходил в принципе, с какой угодно скоростью.

И я согласна с Olik на счет кд, пмс и прочего. Не учитывать особенности женской физиологии как минимум странно.

Я считаю, что самую конкретную систему предложила Olka84. Всё конкретно. А то "без косяков" и "ой, чуть-чуть накосячила" каждый может интерпретировать по своему. Ещё понравилась идея NIKITA о суммировании объемов. Зачем-то же мы их замеряли Biggrin

Оля-Жуся, ну а на счет помощников - я уже писала - на меня можешь рассчитывать, как на бухгалтера или ещё кого Smile Только не проси меня данные собирать по ученицам - меня после голодных игр трясет от этого занятия Biggrin

Я Зоя

замётано, одна помощница есть

Ok замётано, одна помощница есть, но помимо бухгалтерии, я буду советоваться с вами об отчислении и спорных оценках (я же директор, а не царь Pardon

Девочки, а может внести не

Девочки, а может внести не оценку, а штрафные санкции? Нарушила питание -1 балл, привес - еще -1... Только нужно критерии совместно определить. Или, например, сама себя оцениваешь за день, а по итогам недели эти оценки суммируются.
Действительно, не все могут заниматься ежедневно. Не все могут писать в теме ежедневно. Я не люблю отчитываться по питанию (не представляю, как оценить кусочек хлеба или яблоко в граммах, если нет весов под рукой.)
По природным циклам также согласна с девочками. При кд привешиваю до 2 кг за день на ровном месте.
И еще вопрос. У меня сейчас "спецгруппа", нагрузки минимальные. Как оценивать?

Ой, девочки, тут можно долго

Ой, девочки, тут можно долго рассуждать Smile Как оценивать питание тоже не очень пока понятно. Если необходимо только ПП, то тут многие не смогут участвовать. Я, например, считаю калории. Хоть и стараюсь питаться правильно, но не считаю грехом съесть конфетку утром или тортик с чаем. Это будет нарушением? По мне так нарушение - это поход к дяде жоре ROFL Все это очень субъективно. По факту оценивать, наверное, можно только уход веса и объемов.

полностью согласна с Нюшей,

Модератор

Tabl plus one полностью согласна с Нюшей, понедельник покажет кто жал, а кто не жал
И вообще нечего засорять эфир комментами "съела кусик колбасы, запила чаем". На это есть собственный дневник. Питание вообще предлагаю не оценивать, просто "зачет" или "незачет". Пять получает та ученица у которой есть отвес, зачет по питанию и физнагрузки не менее 4 дней, для посещающих зал 3 дня.

Давайте начнем пока по общему

я участник батла!

Давайте начнем пока по общему мнению.Выберем золотую середину.Ну а потом родительское собрание соберем и подправим.Учиться нам еще долго вот и скорректируем.А том мы весь учебный год вместо посещения по делу, будем халтурить пока все обсуждаем Wacko За первое место надо медальки давать,если на первом месте недели 3 например.А отличнику по выпуску красный диплом об успешном окончании школы  60

ну это у нас пока выходные

ну это у нас пока выходные Biggrin учёба с понедельника, мы по расписанию школьников живём.  69 Про поощрение я планировала и грамоты, и доску почёта....только бы четверть закончить Mosking

Ещё считаю, что любой отвес

Ещё считаю, что любой отвес за неделю - это хорошо Good .
Теперь делюсь с вами своими достижениями за день: пыталась считать калории, до обеда придерживалась, а потом объелась дыни Lol , такую вкусную купили, не удержалась, вот тебе и весь ПК Pardon сейчас пойду на скакалке поскачу хоть раз 150 - 300. Завтра хочу чтобы прямо ПК считать точно, и дневничок надо начинать вести. Времени не хватает пока, разрываюсь между процедурами сына, работой и кастрюлями
Ладно, это я надеюсь скоро закончится. Ладно, вы пока тут рассуждайте, а я пошла и скакать потом

Ольчик! А я сегодня, прям

МодераторВип КлубЯ на доске почета!

Ольчик! А я сегодня, прям решительно настроена была на строгорежимное ПП. Весь день ходила голодная, ну не потому, что не ела. Просто сделала запеканку из кабачков (на огороде всё попёрло) с луком, помидорами и чуток добавила курогрудки. Ела маленькими порциями, 5 раз в день. Но трудилась сегодня аки пчела. Кверху .опой и + ещё весь участок (20 соток) выкосила, зарос сильно. Через 20-30 минут, уже опять есть хочется. А к вечеру, ну пробрало меня на пастилу!!!!! Вот что за фигня такая? Ну почему не с утра-то? Пойду на стэппере похожу. Пастилу растрясу.

xmas1533.gif

Многим так важно быть

Многим так важно быть круглыми отличниками. 34 человека! У одной пмс, у другой кд,, у 3-ей ДР....и т.д. А Жусе все это учти. Мне кажется, соревнование - есть соревнование, тут и взлеты, и падения. И, чем жёстче условия, тем лучше дисциплина. А когда болен, можно и "больничный" взять. В школе как? Пропустил занятия по болезни, а программу все равно должен "догнать". Мне не жаль,если девочки с большим весом будут 5-ышницы. А когда худеют рядом в твоем весе - это вообще крутая мотивация.

Оля,вполне согласн с твоими

Идеал ВесныСистемная девочка

Оля,вполне согласн с твоими предложениями и с тем,что это не совсем конкурс,а именно поддержка и общение.А оценки-это всего лишь дополнительный стимул.

Жусь привет у меня какой то

Жусь привет у меня какой то глюк был пишу а ничего не сохраняется. Надеюсь сейчас его не будет. Понимаю все набраны. Меня можно как то в резерв?