Домик РУБИНОВЫХ 2 неделя

clip2net_180122135808.png28_013.png123.jpg

Табличка: 

Форумы: 

Приветик! Как уютно в нашем

Приветик! Как уютно в нашем домике I-m so happy

Мой вес сегодня (22.01.18) - 85,4 кг

Цели на эту неделю: Хочу видеть на весах меньше 84,0 кг.
Питание: продолжаю питание с калорийностью до 1000 ккал в день, меньше соли, меньше жира
Спорт: бассейн 2 раза, сауна, кардио 2х30 мин
Учусь пить больше воды.
Постараюсь обойти стороной фаст-фуд в пятницу и выходные )))

ВСЕМ ЖИТЕЛЬНИЦАМ ДОМИКА ПРИЯТНОЙ И УСПЕШНОЙ НЕДЕЛИ Wink Kiss 2

Привет! Спасибо, надеюсь эта

Привет! Спасибо, надеюсь эта неделя будет еще плодотворней I-m so happy
Кстати, мне очень нравится, что ты написала цели на эту неделю!
Хотела вам предложить такой формат! Как вам?

Моя цель на эту неделю:
1. Избавится от 2,5 кг
2. Сделать 2 силовые тренировки
3. Сделать 2 кардио тренировки
4. Выпивать по 1,5 литра в день чистой воды

И задача максимум не косячить (((
Так как вчера я совсем расслабилась и наелась вечером, а сегодня сразу в большой плюс (( так обидно было
Весь день бегала по делам, почти ничего не ела и вечером сорвалась (((

Это что мы лидировали в

Это что мы лидировали в прошлой неделе? Ok
спасибо за прекрасное оформление домика. успехов нам в наступившей неделе. не расслабляемся!
И потому обращаюсь к сове - даже не думай питаться до тысячи калорий в сутки. видела мой результат до воскресной обжираловки. это на 1350-1400 калориях!!! у тебя так вес или встанет или слопаешь торт причем целый. пожалуйста береги своё здоровье Stop

Рапира, спасибо большое за

Рапира, спасибо большое за рекомендации Give rose . Но мне если себя жестко не контролировать, я опять жрать начну )) Ставлю цель 1000, в итоге, наверное, 1100-1200 получается )) Чтобы было легче, очень стараюсь разнообразно питаться, Овощи, зелень, фрукт и какую-нибудь вкусняху в день, типа батончика мюсли, включаю. Но сорваться, конечно, могу. Не из-за чувства голода (его как раз нет), а из-за своих вырабатанных годами вредных привычек (в пятницу это поедание с мужем фаст-фудовских крылышек или пиццы, или курочки гриль домашнего запекания, и все это плавно переходило в субботу))))). Мне бы с этим справиться ). В прошлую пятницу не смогла.... (((

Всем привет) вес с утра на

Всем привет) вес с утра на 100 г больше(((( сегодня был полуразгрузочный день) завтра спорт и снова пп)))))моя цель на этой неделе похудеть с 68.5 до 67)настроена решительно)))))))))

Девочки, у меня так вес

Девочки, у меня так вес скачет, я не перестаю удивляться. На прошлой неделе в субботу было 84,6. Потом не понятно с чего скачек на кило сто, в воскресенье стало 85,7 (хотя в субботу я ела только гречу на воде, яблоки и кефир). Вчера было 85,4, а сегодня ..... 83,6. Но я даже радоваться боюсь. Ведь завтра может опять скачек произойти? Или в выходные вес мог перед "этими" днями так скакать и увеличиваться??
Я даже зафоткала сегодня весы... Посмотрим, что будет дальше
23.01.18.jpg

Ничего странного. Вес не

МодераторВип КлубЯ на доске почета!

Ничего странного. Вес не может постоянно и планомерно падать. В течение недели могут быть скачкИ до 2-х кг. Правильным будет вес по итогу за 7 дней. Т.е. средний вес за неделю. Не меньший, а именно средний. Вот почитай и не нервничай, когда будут такие вот скачкИ. Это нормально.

Сегодня хочу написать о естественных колебаниях веса. Вижу на форумах, как сокрушаются некоторые худеющие: «Ой, а у меня сегодня плюс 100 грамм». Или радуются: «У меня отвесик 100 грамм»». Сегодня радуются, завтра печалятся, послезавтра — как придётся. Скажу честно, понимаю. Сама в начале своего похудения так реагировала. Ну, такие вот мы девочки.

Но потом мне встретилась методика похудения, в которой мне понравился момент отслеживания веса понедельно. С тех пор я стала спокойно относиться к ежедневным колебаниям веса. Я просто фиксирую их в течении недели, не анализируя, почему сегодня такое значение веса. Все мы берем из разных систем и даже диет отдельные положительные особо понравившиеся нам моменты. И это правильно. Потому как нет единой системы похудения для всех. Все мы слишком разные и необходимо создать свою индивидуальную систему, подходящую, работающую именно для нас. И вот этот момент из той методики я хочу порекомендовать вам. Независимо от того, какой системе снижения веса вы следуете, этот момент отслеживания динамика веса может вам очень помочь. Я её использую до сих пор. Она эффективна не только на этапе снижения веса, но и поддержания его на достигнутом уровне.

Дело в том, что у организма есть свои независящие особо от нас колебания веса. И переживать из-за привеса за один день в 100-400г не имеет никакого смысла. Да и повода радоваться отвесу за день в те же 100-400г особого нет. Это естественные колебания веса.

Как отслеживать динамику веса понедельно?

Давайте разберём на примере. Каждый день утром проснувшись в одно и то же время сразу после туалета фиксируем на весах свой вес и записываем его спокойно преспокойно, каким бы он ни был. Будем ориентироваться только на данные медианы за неделю. Не пугайтесь этого слова. Ничего сложного в подсчётах нет. Это легче, чем рассчитывать среднедневной вес по тем же показателям веса за неделю. В нашем случае даже калькулятор не понадобится.

Итак, пример.

Данные веса за неделю:

69,1; 69,6; 69,0; 69,2; 69,3; 69,4; 69,5

Пример, взятый из реальной жизни. Видите, какие колебания веса? Поводов травмировать свою психику достаточно. Но, согласитесь, что хороший настрой и хорошее настроение далеко не последние факторы, положительно влияющие на процесс коррекции фигуры. Поэтому со спокойствием удава фиксируем данные веса, и по итогам недели вычисляем медиану.

Как же считать эту самую медиану? Очень просто! Необходимо вес расставить в порядке убывания или возрастания, неважно, как вам угодно. Я распределяю по убыванию.

Приведённый выше ряд принимает такой вид:

69,6; 69,5; 69,4; 69,3; 69,2; 69,1; 69,0

Среднее (четвёртое!) значение и будет медианой. Этот показатель является типичным весом недели (ТВН). В приведённом примере ТВН = 69,3

А вот показатели веса последующей недели. Пример также взят из реальной жизни.

69,1; 69,1; 69,5; 68,8; 69,0; 69,8; 69,1

Расставляем числовые значения в порядке убывания:

69,8; 69,5; 69,1; 69,1; 69,1; 69,0; 68,8

ТВН второй недели равен 69,1.

А ТНВ первой недели был 69,3.

Ура! Минус 200 грамм. Наблюдается динамика медленного снижения веса. Медленно и верно! Мы же худеем без фанатизма.

Если же ТВН второй недели получается больше, значит необходимо что-то корректировать в своём питании или образе жизни, и по итогам новой недели смотреть, что получается.

Вот! Все просто! Стоит попробовать раз, и переживания от колебаний веса распрощаются с вами. Говорю это обоснованно, исходя из собственного опыта. Я стала значительно спокойнее. Привес на весах утром, какой бы он ни был величины, не испортит мне настроение на день. Я его просто фиксирую. А ориентируюсь на показатель недели — ТВН — типичный вес недели. Рекомендую!

Очень полезный совет. Спасибо

Очень полезный совет. Спасибо огромное!!! Действительно, очень просто без сложных расчетов можно отследить динамику изменения веса. Smile Буду пользоваться ))

Привет! У меня сегодня

Привет! У меня сегодня небольшое снижение I-m so happy Запланировала сегодня на вечер потренироваться дома, надеюсь лень меня не победит и все пойдет по плану Angel

Привет! У меня сегодня

Привет! У меня сегодня небольшое снижение, но получается, что из-за воскресного обжорства только сегодня вернула результат прошлой недели (( С утра уже сходила на тренировку, моя совесть на сегодня спокойна Mosking
А еще хотела вас спросить, вы же готовите дома? ) Как вы готовите говядину!! я все никак не могу найти вариант, который мне понравится ( Вот с курицей все понятно, куча рецептов и тд, и уже нашла свой любимый вариант, который не надоедает. А вот с мясом никак (( Сегодня вечером будет очередная попытка его приготовить, вот думаю как ...

Обожаю курицу с базиликом и

Обожаю курицу с базиликом и помидорками. Готовлю по разному. В праздничные трапезы добавляю моцарелку Smile
Вот, нашла рецепт, по которому обычно готовлю, только не в сковороде, а часто просто в духовку кидаю: Рецепт
А вот праздничный рецепт, это просто вкусняшка: Рецепт с моцарелой

Девочки, привет. Я два дня не

Девочки, привет. Я два дня не на диете, вчера еще и пива с рыбкой на ночь ( результат не заставил себя долго ждать. Сегодня на весах 84,7 (( все, беру себя в руки ((

А я вчера сходилапервый раз в

А я вчера сходилапервый раз в зал, в итоге решила что больше туда не пойду)))
.Вчера была радостная весть на весах 67.3))))))А сайт не работал, чтобы с ней поделиться,с утра вес такой же

Привет! Понимаю твои чувства.

Привет! Понимаю твои чувства... Я это проходила. Реально робела в зале, стеснялась ужасно. А сейчас как-то само собой прошло (с возрастом, наверное))))) На следующей неделе собираюсь в зал.
Я бы тебе посоветовала составить себе небольшую программу, для начала из упражнений с которыми ты точно справишься. Например: Дорожка (или вело, или эллипс) 20 минут, потом на ноги (там есть пара несложных тренажеров на сведение-разведение ног), потом можно поприседать, сделать наклоны в стороны с гантелями, желательно бы еще пресс покачать на скамье или на фитболе (ну или на ковриеке хотя бы), и спину немножко (там есть такой тренажер: ты садишься, выставляешь для начала минимальный вес, берешь вытянутыми руками гриф (или как эта палка называется?) и тянешь его к груди. При этом важно,чтобы спина была прямая, чуть отклонена назад и нужно почувствовать как лопатки сводятся вместе (очень приятные ощущения), ну и потом на заминку еще минут 15-20 кардио на любимом тренажере ))) Это все несложно и хватит на полноценную тренировку.
Но я все-таки не тренер и написанное выше чисто из собственного опыта. Так что, девочки, если есть профессионалы, поправьте если что )
Аня, а ты давай не робей и сходи еще! Все получится!

Я давно в зал хожу, если надо

Я давно в зал хожу, если надо могу накидать свои программы тренировок. Еще я помню когда с подругой вместе в зал ходили друг другу очень помогали и было не скучно, так что, попробуй кого-нибудь из друзей затащить в свой зал! Еще можно походить на групповые, там тоже хорошая нагрузка, главное найти то, что тебе будет нравится, чувство комфорта придет со временем и опытом Smile

Привет девочки я тут выпала

Привет девочки я тут выпала немного. отравилась чем-то и сильно. результаты весов писать не буду это пока не реальный вес.

Янина если еще актуально, из говядины попробуй приготовить азу по-татарски. в поиске или ютубе думаю массу рецептов найдешь. если ты взяла в магазине уж очень жесткую говядину и она даже после часа тушения все-равно не "тает" во рту, насыпь в неё чуть пекарского порошка и потуши еще чуть-чуть. говядина станет мягче

Всем привет! Чет я вчера даже

Всем привет! Чет я вчера даже не добралась до сайта, все бегом бегом.
В общем я должны покаяться за четверг Blush
Каждую неделю ходим с компанией в бар и пока не могу себя заставить / перестроиться не пить там совсем (( Но уже прогресс, ем совсем чуть чуть и самое приближенное к нормальной еде и пью уже тоже мало. Скоро перейду на чаек ... Angel
Вчера следила за питанием, не нарушала, результат - вес снизился I-m so happy
Осталось потренироваться на выходных хорошо, а то на этой недели я сачковала и только один раз позанималась Sorry 2

Приветик! Мой воскресный

Приветик! Мой воскресный отчет: 84,4 кг
К сожалению, результаты не такие, как хотелось бы... Но я сама виновата (((
Во-первых, сильно отступала от диеты. Во-вторых, пиво пила. А я от него толстею, как тесто на дрожжах

девочки привет, вес 51.6

девочки привет, вес 51.6
что-то неделя выдалась не очень, отравление, теперь простыла. таблетки не пью отпиваюсь чаями. калории не считаю стараюсь приблизительно прикидывать