***АКВАМАРИНКИ 29.01-05.02***

МодераторВип КлубЯ на доске почета!

akva41.jpeggi1.jpggi4.jpggi5.jpgvino1.jpegДевочки! Вторая неделя конкурса показала, что мы МОЖЕМ, если захотим!!! С отвесами все участницы. Все просто молодцы. Давайте на 3-й неделе не будем расслабляться. Постараемся для себя любимых, ну и для команды!

Табличка: 

Форумы: 

Девочки, привет! Вчера у меня

Девочки, привет! Вчера у меня был запланированный зажор. Пирог с мясом и почти пол-курицы, залакированные мармеладом и пастилой, принесли всего +300 гр. нормалёк. Надеюсь, после вчерашнего читтинга, вес лучше пойдёт вниз. У меня так всегда бывает. Главное, не уйти в долгосрочный зажор, но всё под контролем!

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Добрый вечер! Всех с

Добрый вечер! Всех с отличными результатами и новой неделей!
Ирина, спасибо за новый домик и твою работу. Татьяна чуток до короны не дотянула, супер умница! Аня, ты вообще крутышка.
А у меня сегодня еще +0,200. Вчера все по меню, ничего лишнего. Мне может вообще не есть?! Smile если эта неделя результатов не принесет, то надо задумываться о диете Sad

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Ира, напиши что и сколько ешь

Ира, напиши что и сколько ешь. Если ешь мало, то такое тоже может быть. Как с солью дела обстоят. Может КД скоро. Причин может быть много. Сейчас размещу тут инфу, которая так же поможет правильно реагировать на такие случаи. Почитайте, пожалуйста внимательно.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Сегодня хочу написать о

Сегодня хочу написать о естественных колебаниях веса. Вижу на форумах, как сокрушаются некоторые худеющие: «Ой, а у меня сегодня плюс 100 грамм». Или радуются: «У меня отвесик 100 грамм»». Сегодня радуются, завтра печалятся, послезавтра — как придётся. Скажу честно, понимаю. Сама в начале своего похудения так реагировала. Ну, такие вот мы девочки.

Но потом мне встретилась методика похудения, в которой мне понравился момент отслеживания веса понедельно. С тех пор я стала спокойно относиться к ежедневным колебаниям веса. Я просто фиксирую их в течении недели, не анализируя, почему сегодня такое значение веса. Все мы берем из разных систем и даже диет отдельные положительные особо понравившиеся нам моменты. И это правильно. Потому как нет единой системы похудения для всех. Все мы слишком разные и необходимо создать свою индивидуальную систему, подходящую, работающую именно для нас. И вот этот момент из той методики я хочу порекомендовать вам. Независимо от того, какой системе снижения веса вы следуете, этот момент отслеживания динамика веса может вам очень помочь. Я её использую до сих пор. Она эффективна не только на этапе снижения веса, но и поддержания его на достигнутом уровне.

Дело в том, что у организма есть свои независящие особо от нас колебания веса. И переживать из-за привеса за один день в 100-400г не имеет никакого смысла. Да и повода радоваться отвесу за день в те же 100-400г особого нет. Это естественные колебания веса.

Как отслеживать динамику веса понедельно?

Давайте разберём на примере. Каждый день утром проснувшись в одно и то же время сразу после туалета фиксируем на весах свой вес и записываем его спокойно преспокойно, каким бы он ни был. Будем ориентироваться только на данные медианы за неделю. Не пугайтесь этого слова. Ничего сложного в подсчётах нет. Это легче, чем рассчитывать среднедневной вес по тем же показателям веса за неделю. В нашем случае даже калькулятор не понадобится.

Итак, пример.

Данные веса за неделю:

69,1; 69,6; 69,0; 69,2; 69,3; 69,4; 69,5

Пример, взятый из реальной жизни. Видите, какие колебания веса? Поводов травмировать свою психику достаточно. Но, согласитесь, что хороший настрой и хорошее настроение далеко не последние факторы, положительно влияющие на процесс коррекции фигуры. Поэтому со спокойствием удава фиксируем данные веса, и по итогам недели вычисляем медиану.

Как же считать эту самую медиану? Очень просто! Необходимо вес расставить в порядке убывания или возрастания, неважно, как вам угодно. Я распределяю по убыванию.

Приведённый выше ряд принимает такой вид:

69,6; 69,5; 69,4; 69,3; 69,2; 69,1; 69,0

Среднее (четвёртое!) значение и будет медианой. Этот показатель является типичным весом недели (ТВН). В приведённом примере ТВН = 69,3

А вот показатели веса последующей недели. Пример также взят из реальной жизни.

69,1; 69,1; 69,5; 68,8; 69,0; 69,8; 69,1

Расставляем числовые значения в порядке убывания:

69,8; 69,5; 69,1; 69,1; 69,1; 69,0; 68,8

ТВН второй недели равен 69,1.

А ТНВ первой недели был 69,3.

Ура! Минус 200 грамм. Наблюдается динамика медленного снижения веса. Медленно и верно! Мы же худеем без фанатизма.

Если же ТВН второй недели получается больше, значит необходимо что-то корректировать в своём питании или образе жизни, и по итогам новой недели смотреть, что получается.

Вот! Все просто! Стоит попробовать раз, и переживания от колебаний веса распрощаются с вами. Говорю это обоснованно, исходя из собственного опыта. Я стала значительно спокойнее. Привес на весах утром, какой бы он ни был величины, не испортит мне настроение на день. Я его просто фиксирую. А ориентируюсь на показатель недели — ТВН — типичный вес недели. Рекомендую!

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Девочки-спасибо!Ирочке

Девочки-спасибо!Ирочке-капитану респект.Домик,как всегда супер,ещё и винцо красное))Танюшка-умница,правда чуть не хватило.Ириша -супер ученица!Всё будет замечательно.
Ещё спасибо за инфу'супер,очень интересно,спасибо.Я только в общей таблице всех команд не очень поняла-там ошибочки наверное.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Попробую ТВН.Я незнала такую

Попробую ТВН.Я незнала такую методу!А мне надо спорт подключать.С моей беготнёй и едой чз раз,все мышцы уйдут.А надо жирок топить.Правда талия появилась,я уже не прямоугольник))Попа и ляхи уходят всегда последние)))

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

А у меня наоборот. Сначала

А у меня наоборот. Сначала попа и ляхи, а спина и талия....потом. Ань, а ты замеры сделала в 88? Я тоже буду спорт подключать. Либо с конца этой недели, либо в начале следующей. Я в среду уеду по делам за город. Приеду в четверг. Не знаю, смогу ли зайти сюда. Попробую с телефона. Но если что, разгруз самостоятельно вам придётся провести.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Девочки,Зоя табличку общую

Девочки,Зоя табличку общую исправила-если я не ошибаюсь-мы на втором месте!Уррра!Поздравляю!!Умнички!Даёшь призовые места!....ну если только я не ошиблась...

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Поздравляю нас всех со 2-м

Поздравляю нас всех со 2-м местом!!! Молодцы! Логично было бы, что бы на следующей неделе 1-е место было нашим, по нарастающей!

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Поздравляю! Так держать, но

Поздравляю! Так держать, но мы уже в тонусе, так что легко не будет на первое место взобраться Biggrin Наглая у нас команда, худеем хуже всех, а понтов.... ROFL

Валентина

Ну что девчули,давайте

Ну что девчули,давайте стараться.У меня осталось 2 нед Магги.По результатам может начну второй круг,но спорта побольше(сессия кончится,будет время).Меня Магги очень дисциплинирует.Я сразу составляю список поодуктов на неделю,закупаюсь.Готовлю всей семье и моё меню не напрягает.У меня даже семья наконец творог есть начала-посмотрели,как я,то с яблочком,то с помидоркой,зеленью,чесноком.Утром из своего завтрак 1 желток детям делю в кашу.Купила за 200 р подставочку для курицы гриль-в духовке делаю-весь жир стекает в поддон.Семья со мной салаты хрумкает овощные.Вообщем моя диета,всем на пользу пошла)))А Гранатинок наших надо обгонять)))

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Девчули,если у вас будет

Девчули,если у вас будет желание,я сойду с четвёртой недели и начну с вами Магги заново.Или уже чз 2 нед.Ну это если захотите конечно)))

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Мне тоже нравятся первые две

Мне тоже нравятся первые две недели.А когда нет чёткого меню,начинаю косячить))))Если будет тема по Магги ,то супер.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Мне тоже нравятся первые две

Мне тоже нравятся первые две недели.А когда нет чёткого меню,начинаю косячить))))Если будет тема по Магги ,то супер.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

У нас это в своё время

У нас это в своё время называлось "Магги-экспресс", помнишь, Валюш? У Ани сынок болеет сейчас, отит. Думаю, вряд ли она найдёт время на ведение тем.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Девчата, привет! Ирина

Девчата, привет! Ирина спасибо за инфу, как всегда полезная и интересная! Ты в какой-то группе писала уже, и я углядела и взяла на заметку Smile
Что я ем... я ем:
- яйца или овсянку на завтрак, иногда сырники.
-курицу, индейку, рыбу (варю, тушу, запекаю)
-овощи, кроме картофеля, ну и теперь свеклы Smile , морковь добавляю в туш овощи, горох свежезамороженный.
-Фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, киви, помело, бананы добавляла в смузи, чтоб немного сладкий был, отказалась
Питье: Вода, чай или кофе в завтрак. Молоко тоже добавляла в смузи, чистое не пью. Кефир иногда, в основном в разгруз.

Не ем:
-Мучное вообще, ни в каком виде
- колбасные изделия
- сладкое (одна, две конфеты в неделю, если взгрустнется)
- консервацию
- компоты, варенье, соки,лимонады, алкоголь не пью.
Так всего и не упомню.
Порции не большие и не маленькие. Из-за стола, не выкатываюсь (как раньше), испытываю легкое чувство голода, если чувство сытости не приходит в течении часа, заедаю фруктами.
Соль: подсаливаю еду, но не сильно. Соленую рыбу, огурцы и прочее не ем. Сыр с прошлой недели тоже не ем :(, хотя очень люблю на завтрак.
КД были перед началом игр. Из-за ГВ цикл не регулярный, больше чем обычно, а то и вовсе могут не придти.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Вчера немного спорта дома

Вчера немного спорта дома было. Руки , ноги тряслись, мышцы и сегодня болят, но я и сегодня повторила I-m so happy . У старшего занятия по вечерам, кроме среды, сижу с мамашками ляс точу, думаю не начать ли мне бегать, вместо того, что бы трепаться?
Вес сегодня 87,6, но я не падаю духом и жду, когда мой жир начнет топиться.

Анюта, я бы хотела, но морально еще не готова. Недельки через две, может и соберусь)

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Девчонки,привет,поздравляю

Идеал ВесныСистемная девочка

Девчонки,привет,поздравляю нас со вторым,призовым местом,особенно конечно умница королева Анна,так держать,но насчёт этой недели не знаю даже,вес стоит,я держусь,Ирин,вроде на первый взгляд всё у тебя окей,но может сочетание продуктов подводит,у меня например тушённые овощи могут и плюс дать,сначала,а потом отвес,очень люблю горошницу,но она тоже привес образовывает лично мне.Так что стараюсь ,когда конкретно худею фасоль стручковую просто отвариваю,как гарнир к белку.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Ира, а количество???Ты

Ира, а количество???Ты взвешиваешь еду? Я просто хотела посчитать, сколько получается калорий, белков-жиров-углеводов. Напиши либо в граммах, либо в ложках. Возможно, хоть и еда правильная, но ты перебираешь количеством. Прям так и пиши, например: .....2 яйца. жаренные на подсолнечном масле (1 ч.л.) или....овсянка 3 ст.ложки в сухом виде + молоко 100 гр + масло сливочное 1 чайн. ложка.Сырники....как делаешь, сколько чего в них кладёшь В ГРАММАХ, ели есть весы, или в ложках, если весов нет.Надо высчитать именно КОЛИЧЕСТВО.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Девочки! Сегодня вес с утра

Девочки! Сегодня вес с утра 69.800. Весь день моталась по делам. Не выспалась и устала очень. Завтра снова буду мотаться весь день. Приеду только вечером. Не теряйте меня. В четверг разгруз. Кто настроен, готовьтесь. Завтра только вечером выйду на связь.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Ириш,молодец держешь

Ириш,молодец держешь шестёрочку,а дела они такие сами не делаются-помотаться надо I-m so happy ,у меня застой какой-то,вес стоит,хочу жрать и чего-нибудь вредненького,типа печенюшек,грешу тоже на суперлуние,как говорит Валя,вот сегодня ещё пережить,а там посмотрим.На разгруз наверно не решусь,так как и так охота кушать,могу сорваться.Может на следующей неделе....Хоршего дня и удачи в делах!!!!

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Всем привет! Вес сегодня

Всем привет! Вес сегодня такой же 87,6. Сын мне сегодня говорит: "мамуль, ты так похудела!" ))))) Конфетами подкармливать пытается, переживает за меня, жалеет. Аж прослезилась). Живот и правда обвис, ямки появились и мягкий стал.
Ирин, еду не взвешиваю, весов нет и мерить ленюсь. Попробую, незнаю как получится. Кашу на воде варю, подсаливаю и меда чайную ложку. Масло сливочное не использую.
Завтра разгружаюсь, хотела на рыбе, но еще думаю. Может завтра сдвиги будут. Я больше на воду грешу, выходит мало.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Что я ела сегодня:

Что я ела сегодня:
Стакан воды
- два яйца, чай
- два небольших яблока
Стакан воды
-туш.цв.капуста , грамм 300(состав 700 гр капусты, одна небольшая морковь, горошек свежеморож. 150гр, луковица,соль)
- две небольшие рыбные котлеты, на ладонь обе уберутся (треска 500 гр, яйцо, укроп петрушка перец, соль)в духовке
-стакан кефира 3%, обезжиреный кончился, выпила у ребенка).
-мандарин
Стакан воды
-салат из св.овощей ( один огуррец, половина красного перца, один томат банч( не крупный), соль перец)
- стакан кефира в 18.00 выпью
Усе.
Моя порция это не весь состав естественно, а только часть. Масло нигде не использовала. Может не правильно пишу, поправьте.
Завтра разруз на кефире (1 литр 1%)и яблоках(зеленые 5 шт). Рыбу два дня ела поэтому разгруз такой.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Молодец, Ириша! Расписала всё

Молодец, Ириша! Расписала всё подробно. Чуть попозже я тебе подсчитаю по калориям и БЖУ. Тогда будет понятно, что к чему.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Посчитала. Приблизительно

Посчитала. Приблизительно получилось около 900 калорий. По жирам - идеально, не превышает 35 (около 28), углеводы и белок около 90. На мой взгляд меню вообще идеальное. А что с солью? Не много солишь? Соль сильно водичку задерживает. И делала ли ты замеры? Возможно уходят объёмы, тогда вес может стоять на месте, так бывает. Опять же, перед критическими днями вес может не просто стоять, а идти вверх, но потом резко снизиться. У меня похудение тоже начиналось очень туго. С 83 до 79 ну никак, с большим трудом. Потом заколдованная цифра 77.7 я вся испсиховалась, недели 3 вес стоял. А потом измерилась, а объёмы очень сильно ушли. см по 6 с бёдер. Ириш, ты главное не расстраивайся. Только упорством можно дать понять организму, что тебе от него нужно. Естественно, что он сопротивляется. Раньше ты давала комфортное состояние за счёт калорийной еды и переедания, сейчас ты организм лишила этого комфорта. Нужно время. Не у всех это происходит быстро.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Ирин, спасибо большущее за

Ирин, спасибо большущее за помощь и поддержку! Солю еду, но не много. Замеры сдела. Не скажу, что много ушло. Живот -3 см, грудь -1, бедра -2, ляжки -1. Это за 1,5 недели приблизительно, я же не в самом начале их сделала.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Девочки, привет всем. Только

Девочки, привет всем. Только приехали из загорода. Нас завалило снегом. А в подмосковье вообще, чуть ли не по пояс. Махала лопатой я сегодня не по-детски. Но и поела тоже....круто. Рубанула пельменей штук 20. За 2 приёма, правда, но всё равно. Просто на даче ничего больше не было из съестного. Мы же съехали. Воду перекрыли. А готовить и посуду мыть, это надо было по новой воду открывать, потом закрывать. По быстрому пельмешек сварили. Вес сегодня был 69,600. Завтра я тоже на разгруз не пойду, просто буду есть низкокалорийную еду. Девушка сына (она с нами живёт) "подарила" мне пол-кролика, тушку, домашнего. Она из Краснодарского края, у родителей своё хозяйство, вот ей и привозят экологическую еду. Ну и нам перепадает, конечно. Вот я его потушу с лучком, чесночком. И капустки тоже потушу. Я очень хорошо скидываю на капусте. Выкладываю свои фотки. Это я на своём участке в селе Домодедово.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Ага! А ещё пол-упаковки

Ага! А ещё пол-упаковки пастилы.... Завтра на весы ни ногой. 2 часа гулянья быстрым шагом, а в пятницу - в бассейн. Валюш, отработаю я пельмени....честно-честно.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Не сомневаюсь, при твоей-то

Не сомневаюсь, при твоей-то целеустремленности. Но я теперь о пастиле до утра мечтать буду. Я, как всегда, пообещала себе сладкие радости, когда 65 на весах увижу, вот бы выдержать Biggrin Обычно с этого места (65 кг.) у меня набор ежегодной десятки начинается, остановиться не могу.

Валентина

А у меня фото не грузятся

А у меня фото не грузятся(Постараюсь найти чуток времени и зайти с компа.Тоже хочу с вами "лично познакомиться"))Ирочка права-я тему не потяну,сюда то редко ныряю.Ещё лечимся,ещё и конец сессии-2 экзамена осталось.Так в телефоне выхожу или когда еду или перед сном)))

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

У меня 3 неделя диеты-темп

У меня 3 неделя диеты-темп конечно снижается.Если бы был спорт-ещё бы меньше снижение было.Но хочу подтянутость и стройность,поэтому жду когда учебники поменяю на эллипс(он как вешалка стоит пока).А время моё только вечером-когда дети засыпают.Или рано утром,но опять же сейчас рано убегаю утром в институт.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Девочки, всем привет!!!

Девочки, всем привет!!! Вчерашние пельмени с пастилой принесли мне отвесик в 100 гр. Видимо, лопата сделала своё благотворное дело. Вес 69.500. Думаю не замахнуться ли мне на 68 к отчётному понедельнику. У нас сегодня солнышко и подморозило. Люблю такую погодку. Сейчас перекушу и пойду гулять по хозяйству по магазам. Всем хорошего денька и настроения!

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Ирина, красотища! У нас тоже

Ирина, красотища! У нас тоже снега навалило, тоже хочется в деревню, на природу в баньку. Пивка, шашлычка... ммм.. мур.. мяу.. Мечтаю:) Но не еду, потому что знаю, что не удержусь)
Вес сегодня тот же 87,6. Я уже даже думать начала, что весы сломались, детей взвешивала, нет, вроде работают. Но я не рассслабляюсь, пью кефир и яблоки грызу. Не у одной меня застой я смотрю, у девочек из др.команд тоже есть такое, так что есть надежда . Только надеюсь у меня на три недели это не затянется)))) Как ты справилась, психологически, с такой задержкой?
У меня кстати водичка сегодня пошла, поэтому думаю, отвес будет после разгруза неприменно, уж какой только незнаю.
Я уже надоела со своим нытьем наверно?! Обещаю больше не ныть, соблюдать правила пп и ждать, когда мой организм настроится на похудение)

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Ириш, я к таким застоям

Ириш, я к таким застоям отношусь философски. Когда вес стоит, значит организм его стабилизирует. Привыкает. И это хорошо. Я в общем-то так и худею. Неделю скидываю, следующая неделя - стабилизаця отвеса.

МОЯ МИНИ ЦЕЛЬ №3

ГИ-2 команда АКВАМАРИН

Привет, девчонки,смотрю все

Привет, девчонки,смотрю все молодцы-худеют,одна я тащусь в хвосте,подумываю в субботу всё-таки разгрузится,чтобы хоть немного минус был.Всем удачи!

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Ириш,у меня в прошлое

Ириш,у меня в прошлое похудение был завис на 78 кг.Я лежала в б-це с ребенком,потом 2 нед в монастыре с ним жила.Пахала на огороде,как вол,диета постная.А вот как стал вес и всё тут.Вот я сломалась-сдалась и итог за полгода 10,800 наела.Не повторяй мою ошибку,держись.Организм раскачивается-тут кто кого)))

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Танюш,а ты уже таких

Танюш,а ты уже таких результатов добилась,вы с Ирочкой-капитаном трудяги.Это мне обжоре слабовольной в тонусе быть надо.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

День трудный был, в обед еле

День трудный был, в обед еле сдержалась. Курицу в духовке запекала для домашних, запах пленил и в животе урчало. Сейчас уже легко. 1,5 часа ходьба, пока сын на занятиях. Бежать не решилась, прохладно, оделась не для пробежки. Накупила себе овощей, стр.фасоли, индейки, завтра будет вкусно.
Меню на завтра:
завтрак: каша овсяная на воде, чай с лимоном
Обед: фасоль с индейкой
Ужин: салат из свежих овощей
Ну и фрукты на перекус.

ГИ-2 Команда АКВАМАРИН

Страницы