Вип-клуб ПП - неделя 4 (10-17 июня). Здоровый образ жизни

Поздравляю все участниц нашего соревнования на выносливость и вырабатывание привычки с началом 4-ой недели жизни нашего Вип-Клуба! Эта неделя будет посвящена Здоровью и Здоровому Образу Жизни!

Домашнее задание на этой неделе будет индивидуально. Каждая участница должна будет опубликовать в отдельной теме интересный и познавательный материал на заданную тему. Требования к домашнему заданию - максимально вложить свою персональную работу,а не просто приклеить первый попавшийся материал на нужную тем. Персональным участием может быть как текст от вас лично, так и хорошая подборкка из различных источников, так и более творческий подход к изучению тематики. Срок сдачи домашнего задания: с сегодняшнего дня до следующего вторника.
Итак, темы:
Darinmandarin - белковые диеты и здоровье
Танюшка1985 - курение - последствия для здоровья
Ксю_Ня - польза воды для организма
Анна-Анюта72 - грудное вскармливание и здоровье малыша
Ковальковская - правильное питание, калорийность, БЖУ
Snow White - спорт и здоровье
Sulya - здоровый образ жизни. А так же дополнительное задание для Оли - моя мотивация (домашнее задание, которое ты должна опубликовать не раньше понедельника следующей недели)
Еленонор - здоровый образ жизни как профилактика болезни

Сегодня мы можем поздравить с Синей Медалью (медаль первого уровня) нашего Вип-Клуба двух наших участниц
Ковальковскую! и Анна-Анюта72! Поздравляем вас, Юлечка и Анечка! Вот медаль, носите ее на здоровье и зарабатывайте новую!

Табличка: 

Вес на стартевес 10.0610.0611.0612.0613.0614.0615.0616.06вес 17.06отвес/ привесд/збаллы
Танюшка198588,781,9000000182, 7+800+0
Анна-Анюта7270,868,11234567+
Ковальковская63,561,5101001260, 9-600-1
Snow White56,854,41516171819202153, 0-1, 400+21
Еленонор65,163,9010123462, 4-1, 500-2

Форумы: 

Юленька,ПОЗДРАВЛЯЮ!

Юленька,ПОЗДРАВЛЯЮ!

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ЧЕТВЁРТАЯ ЦЕЛЬ - 62кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг
МОЯ ВОСЬМАЯ ЦЕЛЬ - УДЕРЖАТЬ ВЕС !

Юль, я поражаюсь твоей силе

Юль, я поражаюсь твоей силе воли!!! Это ж надо так - ни разу не нарушила ни по питанию, ни по спорту....Принимай заслуженные поздравления.... Будем с тебя пример брать... А мне сегодня можете нолик ставить.... Заразила меня Леночка... Вторую сосиску за вечер уплетаю.... )))) а как вкусно.... Прям обалдеть... С утра ругала ее за колбасу, а сама-то))))

Леночка, темка супер, а

Леночка, темка супер, а задание как всегда на высоте - и как всегда нелегкое)))) вот, честное слово, ты мне уже как родной родной человечек... Надо тебе собраться к нам в Питер с детишками... Кров и хлеб обеспечу)))) ну и достопримечательности покажу....))))

Танюшка, спасибо дорогая ты

Танюшка, спасибо дорогая ты моя!)))) Я ж коварное задание задала! Вредное для всех! Для тебя про курение задумала до того, как ты решила бросить. Хотела тебя заставить подумать. И почти всех других девочек тоже. Но не у всех заметила, как бы повредничать))).
Девчонки, не обижайтесь, если что)))!

А насчет приглашения в Питер, это ты опрометчиво, я ж могу!

Я - Лена и со мной можно на ты smiley

Девочки, у нас сегодня есть и

Девочки, у нас сегодня есть и другая медалистка - Анна-Анюта72. Отчиталась немного попозже, поэтому я не сразу включила ее в главный текст темы.
Поздравляем тебя, Анечка!

Еще очень хочется отметить нашу красавицу Белоснежку с ее безупречным соблюдением режима и с достижением цели! Поздравляем тебя и желаем продолжать в том же духе, вперед к новой цели!

Спасибо!

Спасибо!

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

СПАСИБО!

СПАСИБО, ЛЕНОЧКА!

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

БЕЛОСНЕЖКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!

БЕЛОСНЕЖКА, ПОЗДРАВЛЯЮ! smiley

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

10.06.15

10.06.15
завтрак
каша нестле-100гр. (105ккал)
яблоко-75ккал
итог 180ккал
Обед бульон-50ккал-100гр филе без кожи113ккал-100гр
мороженое(низко колорийное)-3ч.л-12гр-16ккал
итог 179ккал
ужин
крабовые палочки-20гр.-14ккал помидоры черри-14ккал. огурец(половина)-6ккал

Мой начальный вес(10.03.16.)- 60кг
Цель первая-55 кг(Достигнута)
Цель вторая-52кг

Спасибо за поздравления

Спасибо за поздравления девченки.Всем удачи и достижения цели smiley

Цель вторая-52кг

11.06.15

11.06.15
завтрак каша овсянная на воде=88ккал.мед-32ккал
обед бульон -50ккал(100гр)феле(без кожи)-137ккал
ланч. клубника 50гр-20ккал
полдник сок-44ккал
ужин огурец -11ккад
помидор-23ккал
майонез15%-1ч.л-16ккал
итог;477ккал-за день.
вода1.5л

Цель вторая-52кг

За 10 июня- 1 балл

За 10 июня- 1 балл
всё так же без сахара, без соли, ничего жареного, оливковое масло-чуть чуть,без мучного, без картофеля,а теперь ограничу себя в огурцах и помидорах (стул у ребёнка нужно восстановить,зубки режутся - от этого и расстройство кишечника), кушала сегодня овсянку и рис отварной,про чай ----уже и не помню его вкуса,только вода

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

дамы, поздравьте меня. за

Аватар пользователя Ковальковская

дамы, поздравьте меня. за вчера мне балл, а вот сегодня у меня жирный первый ноль!
не сделала ни джудит бек, ни джиллиан, не ходила и сейчас нагло жру.
почему? ну фиг знает. не было прям дикого желания, что не удержалась или что-то типа того. просто подустала, наверное.
а у меня сейчас одна радость. от еды.
себя не ругаю. знаю, что с завтра все будет снова по режиму. а сегодня я отрываюсь. вот так ))

Ну и правильно, отдохни чуток

Ну и правильно, отдохни чуток, ты заслужила! Порадуй себя! А по баллам я все равно вам с Анютой с нуля отсчет поставила.

да, Тань, я вот как раз хочу

да, Тань, я вот как раз хочу избежать бесконтрольных срывов таким образом. я вдруг поняла, что теперь, когда я выдержала 22 дня, я очень боюсь съесть хоть капелюшку вредного, потому что раньше за этим следовал зажор, с поеданием всего в округе и параллельным самобичеванием. но мне же всю жизнь так жить. и всю жизнь не есть сладости, например, я не хочу, потому что я помешана на гастрономии. поэтому я должна научиться, во-первых, есть "полезные" сладости мелкими кусочками, если уж прям захотелось, и после этого успокаиваться (типа хочется сладкого - съела два квадратика темного шоколада и больше к нему не подходишь), а во-вторых, позволять себе "обжорства" и ни в коем случае в процессе не ругать себя, но на следующий день - снова строго полезное питание (конечно, такие обжорства должны случаться нечасто).
я думаю, таким образом психологически проще держаться всю жизнь, когда знаешь, что если хочется - то можно, и что, например, раз в месяц можно оторваться. даже зажоры можно под контролем держать. например, мой следующий будет 3 июля. день рождения у подруги, поэтому скорее всего, я поем. а вот до этого дня браслет я снова постараюсь удержать на одной руке)

если честно, не помню. я

если честно, не помню. я когда-то, когда читала книжку целиком, читала эту инфу, но мне до нее еще как пешком до китая.
сегодня вечером напишу программу второго этапа (на котором я сейчас, это еще худение продолжается). за ним есть третий - он для стабилизации веса. можно сказать, он и есть пожизненный)

За 11 июня - 1 балл

За 11 июня - 1 балл
Овсянка с 1 ч.л мёда, рыба тушёная, кабачок тушёный,маленький кусочек помидора,укроп------
доча после прививки, как только увидит бутылочку,кричит истерически,не ест из неё, приноровилась шприцом кормить,почему так получилось,просто загадка

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

А ты ее после груди

А ты ее после груди прикармливаешь или до? Я своих кормила голодными, а грудь на десерт, от нее они точно не отказываются.

Ой, она же у тебя маленькая совсем, ты же еще не ввела прикорм? Ей сколько, 2-3 месяца? Так откуда бутылочка и шприц, если вы на ГВ?

Кормила из бутылочки до груди

Кормила из бутылочки до груди, а сейчас ни до,ни после ----------- а со шприца ест даже после груди
Буду вводить прикорм,сегодня первый раз поели 0.5 ложечки кабачок --------тоже на правильном питании *smile*
Мы на ГВ, и с месяца докармливаю смесью, сейчас 4 месяца, а шприцами докармливают в роддоме,у кого молока не было

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

12.06.15

12.06.15
завтрак сыр-57ккал хлебец-28ккал
итог 85ккал
обед.
филе куриное-50гр-68ккал
тема телятина-50г-68кккл
итог129ккал
Полдник сок-100гр-44ккал
Ужин кефир 250 мл-100ккал
хлебец2шт-57ккал
за день.415ккал

Цель вторая-52кг

Мой организм адаптировался

Мой организм адаптировался уже к такому ритму жизни за 8 месяцев мне этого колличества каллорий и еды хватает я не страдаю от этого smiley От срывов помогают воспоминания и отражения в зеркале( то есть как подумаю как я тяжело шла к своей цели так сразу желание отпадает что-то скушать запретное,стараюсь искать этому замену и все)

Цель вторая-52кг

а анализы ты сдавала? Я почти

а анализы ты сдавала? Я почти все 3 месяца где-то на 700 сидела (сейчас, наверно, побольше) и очень беспокоилась об анализах. В результате все ок. Но я всего 3 месяца. А ты еще к тому же худеешь, чтоб здоровье поправить по женской линии, так что тем более нужно руку на пульсе держать. Питание у тебя сбалансированное, но слишком уж маленькое по количеству, поэтому стоит иногда проверять, что ничего не не хватает.

ривет, Катюш! Значится так)))

ривет, Катюш! Значится так))) -

Вот тут наши правила игры, почитай:
http://www.hudeem-vmeste.ru/forum/hudeem-vmeste/94952-vip-klub-pp-sobira...

Дальше нужно составить свою программу пп, ту, которую собираешься выполнять. Публикуешь вот тут:
http://www.hudeem-vmeste.ru/forum/hudeem-vmeste/94958-vip-klub-pp-nachin...

Ну а дальше браслетик, стартовый вес и отчетики о нарушениях в эту тему.

Что-то у нас тут такая тишина

Что-то у нас тут такая тишина!((( Где красотки с браслетиками?!

Я сегодня молодец - держу себя в руках и разгружаюсь.

Всем привет!

Всем привет!
за 12,13 - по 1 баллу
за время правильного питания сынишку приучила к овсянке на воде с 1ч. л. мёда,и банан

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ:

МОЯ ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ - 68 кг
МОЯ ВТОРАЯ ЦЕЛЬ - 66 кг
МОЯ ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ - 64 кг
МОЯ ПЯТАЯ ЦЕЛЬ - 60 кг
МОЯ ШЕСТАЯ ЦЕЛЬ - 58 кг
МОЯ СЕДЬМАЯ ЦЕЛЬ- 57 кг

13.06.15

13.06.15
салат фруктово овощной- с медом -114ккал
обед бульон-50ккал филе куриное(без кожи)-68кал(50гр.)хлебец-28ккал.черри-26ккал
полдник кефир-40ккал
ужин тема -50гр-61ккал черри-26ккал
итог413ккал-за день
вода 1.5л
+1балл

Цель вторая-52кг

За 12е мне балл, за 13 и 14е

За 12е мне балл, за 13 и 14е - по нулю.
Ноу комментс, как говорится. Я зажралась.
В свое оправдание сказать нечего, вчера вот в лучших традициях бриджит джонс сидела, пересматривала фильмы с моей любимой Мэрил Стрип, жрала ложкой шоколадное мороженое прям из банки и хотела зареветь.
Сижу сейчас составляю себе строгий план. Вечером затарюсь на неделю. Что-то я распустилась, аж самой противно.
Зато!
Я решила бросать курить, несмотря на свои опасения по поводу "буду бросать - разожрусь".
Думаю, будет тяжело, но надо.
Отказываюсь от сигарет с понедельника.
И с понедельника буду приучаться вставать в 5 утра.
Сегодня посвятила день планированию.Взяла ежедневник и расписываю дни, прям по часам. Стыдно, взрослая баба, а пишу, как школьница - "5.00 - подъем, 5.30-6.30 - интервальная ходьба" и т.п. Но по-другому, видимо, пока не могу.
Чтобы некогда было думать о еде и сигаретах, забиваю время тренировками, косметическими процедурами, чтением специальной литературы и рукоделием. Пишу так, чтоб прям даже получаса не было свободного.
Пусть это тупо, зато так может и похудеть получится, и курить бросить, и себя в порядок привести, и отучиться от мерзкой привычки просирать время в сети.

Юлечка, привет... Ты умница..

Юлечка, привет... Ты умница... Я не согласна что планирование это тупо... Я этим все время занимаюсь...без этого мне никак - я очень недисциплинированная... Поэтому все время все записываю и вычеркиваю потом сделанное за день... Если что-то остается переписываю на следующий день....главное чтоб у тебя выспаться получалось))) а то что-то у меня времени на сон остаётся очень мало)))...удачи тебе))) все обязательно получится....
Про курение - тяжело только первые 3 дня... Потом не хочется...))))

Юль, соглашусь с Таней, я

Юль, соглашусь с Таней, я тоже без написулек, планов, никуда. А мне побольше чем школьнице))). Ну натура такая, артистичная, хаха! Не дружу я с порядком и организацией.

Тань, а насчет курения это тебе повезло, если 3х дней достаточно. Я очень еще хочу и знаю, что не пройдет. Вот хоть кодируйся (((, чтоб желание ушло. Думала сегодня, может электронную купить? Только действительно ли она безвредная?
Я у подруги пробовала, мне не понравилось, голова разболелась, а кайфу ноль, вкуса нет, чувства затяжки нет. Вобщем не знаю прям что с этим делать.

Мое домашние задание

Мое домашние задание
Влияние спорта и танцев на здоровье человека

С давних времен хорошо известен универсальный и абсолютно надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия — спорт, способ, требующий не дорогостоящих лекарственных препаратов и технических приспособлений, а только воли и некоторых усилий над собой.
Но и эти небольшие «жертвы» нужны лишь на первых порах, а затем преодоление физической нагрузки приносит совершенно необычное чувство мышечной радости, ощущение свежести, бодрости, оздоровления. Оно становится необходимым, потому что победа над собственной инерцией, физической бездеятельностью или просто ленью всегда воспринимается как успех, обогащает жизнь и закаляет волю. Возможно, именно тренировка воли лежит в основе появления той жизненной активности, которая возникает у людей, занимающихся спортом.
Все мы еще с самого детства знаем, что движение это жизнь, активное движение - здоровая жизнь. Большинство современных женщин ведут относительно спокойный и даже сидячий образ жизни. Правильное и здоровое питание в одиночку не сможет обеспечить здоровье и красоту нашего тело. На помощь к нам приходит спорт.
спортом, принимайте только легкую пищу. К примеру: фрукты, йогурт, сыр. Все остальное тяжело ложится в желудке, утомляет и даже при беге трусцой может вызывать покалывание в боку.. Во ,время физических упражнений кожа лучше снабжается кровью, мышцы напрягаются, у вас улучшается осанка. Кровообращение усиливается, стимулируется обмен веществ,

Влияние спорта на здоровье

1. При регулярных занятиях спортом улучшается осанка. Это способствует правильному расположению всех человеческих органов.
2. Кости и связки становятся прочнее, что уменьшает риск травм при падениях и сильных ушибах.
3. Сердце становится более выносливым, а, значит, снижается возможность инсультов и инфарктов в пожилом возрасте.
4. Физические упражнения улучшают кровообращение.
5. Спорт и здоровый образ жизни помогают выглядеть лучше: обеспечивают красивую подтянутую фигуру.
6. Регулярные физические нагрузки снимают стресс, улучшают настроение и повышают работоспособность человека. Может быть поэтому люди, занимающиеся спортом с юношеских лет, даже в пожилом возрасте выглядят молодо, меньше страдают от недомоганий и всегда улыбаются.

Как заниматься спортом для здоровья?

Прежде всего, трезво оценивайте силы. В таком деле, как физические нагрузки, главное – не перестараться. Если вы - начинающий спортсмен, нужно особенно внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Не стоит заниматься «до упаду». Как только почувствуете, что мышцы потрудились достаточно, прекращайте выполнение упражнения. Не расстраивайтесь, если не получится сразу сделать много подходов или достигнуть определенного результата. Успехи придет постепенно с течением времени. Не навредите себе в таком благом намерении, как вести активный здоровый образ жизни.
Дозируйте нагрузки в зависимости от возраста. Понятное дело, что маленьким детям, подросткам и пожилым людям противопоказаны нагрузки, связанные, например, с поднятием тяжести. Мужчинам и женщинам среднего возраста можно работать над определенными группами мышц, которые считаются проблемными.
Тренировки должны быть регулярными. Только тогда возможно достижение желаемого результата. А если ваши занятия спортом ограничатся посещением спортзала дважды или трижды за полгода, спорт и здоровый образ жизни никак на вас не повлияют.

Спорт для начинающих
Тем, кто ведет «сидячий» образ жизни, полезны пешие прогулки, туристические походы. Но не по асфальтированным дорогам. Самое лучшее для мускулатуры стоп и ног — холмистая местность с мягкими тропами. Любители могут преодолеть в день до 30 км. И чем красивее местность, по которой вы движетесь, тем легче покажется вам ходьба.

Легкая атлетика. «Королева спорта» расположилась в нашем списке под первым номером не случайно. Наверняка, рядом с вашим домом есть обустроенный парк или стадион, где можно устраивать утренние или вечерние пробежки. В крайнем случае, бегать можно и вокруг дома. А понадобится для этого только удобная спортивная одежда и обувь. Бег тренирует мышцы ног и сердечную систему.
Плавание. Отличный способ провести свободное время. Запишитесь в бассейн и хотя бы раз в неделю посещайте тренировки. Совсем не обязательно сразу плавать на скорость, какое-то время просто двигайтесь в воде, пока организм не привыкнет к нагрузкам. Понадобится купальный костюм и резиновая шапочка. Плавание тренирует плечевой пояс и сердечную систему.
Пешеходный туризм. Каждый день пробираться через лесные чащи, овраги и буреломы – прекрасная возможность закалить не только тело, но и дух. Для туристического похода вам понадобится веселая компания, спортивная одежда и обувь, а еще интересный маршрут движения. Туризм тренирует, прежде всего, выносливость: и физическую, и моральную.
Танцы. Любой вид танца может рассматриваться как спорт. Вы научитесь красиво держать спину, владеть своим телом и укрепите множество мышц. Запишитесь, например, на хип-хоп или бальные танцы.
Лыжи. В зимнее время трудно придумать более подходящее занятие для всей семьи, чем прогулка на лыжах. Возьмите необходимый инвентарь в прокат на специализированной базе и отправляйтесь в зимнюю сказку. Только оденьтесь потеплее, чтобы радость от тренировки не омрачить насморком и температурой.
Как видите, даже для неподготовленного человека существует множество вариантов занятия спортом. Для этого не нужно ни много денег, ни много времени – это только лишь детские отговорки ленивых людей. Главное, очень хотеть быть активным и здоровым и понимать, зачем это нужно. Надеемся, что после прочтения статьи профилактика здорового жизни станет неотъемлемой частью вашей семьи
Чем полезен спорт
Влияние движения на системы и органы
О том, как спорт влияет на здоровье человека, сказано и написано множество статей, научных исследований, даже диссертаций. Попробуем оформить все эти сведения в краткой и доступной форме. Итак, спорт полезен для здоровья по следующим причинам:
Укрепляется опорно-двигательный аппарат: увеличивается объём и силовые показатели мускулов, кости скелета становятся более устойчивыми к нагрузкам. В процессе тренировок в тренажёрном зале или при занятиях бегом, плаванием, велоспортом улучшается кислородное питание мышц, включаются в работу кровеносные капилляры, которые в покое не задействованы — больше того, образуются новые кровеносные сосуды. Под влиянием регулярных тренировок изменяется химический состав мышечных тканей: в них увеличивается содержание энергетических веществ, что приводит к интенсивным обменным процессам, синтезу протеинов и образованию новых мускульных клеток. Систематические занятия спортом препятствует развитию таких заболеваний органов опоры и движения, как остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, артроз, атеросклероз, остеопороз.

Укрепляется и развивается нервная система. Это происходит за счёт увеличения ловкости, быстроты и улучшения координации движений. Занятия спортом способствуют постоянному формированию новых условных рефлексов, которые закрепляются и складываются в последовательные ряды. Организм обретает способность приспосабливаться к более сложным нагрузкам и совершать упражнения более эффективным и экономным образом для достижения нужных результатов. Скорость нервных процессов увеличивается: мозг учится быстрее реагировать на раздражители и принимать верные решения.
Улучшается работа сердца и сосудов. Влияние спорта на организм человека делает сердце и сосуды более выносливыми. Тренировки заставляют все органы работать в интенсивном режиме. Мышцы при нагрузках нуждаются в повышенном кровоснабжении, что заставляет сосуды и сердце перекачивать больший объём насыщенной кислородом крови за единицу времени. В покое сердце выталкивает в аорту примерно 5 л крови за одну минуту: при тренингах это количество увеличивается до 10 и 20 л. Сердце и сосуды у занимающегося спортом человекабыстро привыкают к нагрузкам и так же быстро восстанавливаются после них.
Улучшается работа органов дыхания. При физических нагрузках ввиду увеличения потребности тканей и органов в кислороде, дыхание становится более глубоким и интенсивным. Количество воздуха, проходящего через органы дыхания за минуту, увеличивается с 8 л в состоянии покоя до 100 л при беге, плавании, занятиях в тренажёрном зале. Увеличивается и жизненная ёмкость лёгких.
Повышаются иммунитет и улучшается состав крови. У регулярно тренирующихся людей количество эритроцитов увеличивает с 5 млн в одном кубическом мм до 6 млн. Повышается также уровень лимфоцитов (белых телец крови), задача которых — нейтрализация вредоносных факторов, поступающих в организм. Это прямое доказательство того, что спорт укрепляет защитные силы — способность противостоять неблагоприятным условиям среды. Физически активные люди болеют реже, и если подвергаются агрессии бактерий или вирусов, то справляются с нею гораздо быстрее.
Улучшается метаболизм. Тренированный организм лучше регулирует содержание сахара и прочих веществ в крови.

Танцы и польза для здоровья
Танцы живота оказывают неоспоримую пользу женскому организму. Регулярное посещение занятий помогает быстро сбросить вес, убрать лишние жировые отложения с живота, подтянуть ягодицы и укрепить мышцы таза, улучшить осанку и снять боли в спине.

Восточный танец хорошо прорабатывает мышцы спицы, крестца, поясницы. В результате появляется красивая и статная женская осанка: гордо поднятая голова, расправленная поднятая грудь, формируется красивая талия, более подвижными становятся бедра. Походка становится более плавной, легкой, женственной и свободной.
Танец живота развивает координацию движений, укрепляет мышцы живота, спины, груди, бедер и ног. Такие занятия помогают укрепить и очень важные для женщин группы мышц - мышцы нижней и верхней диафрагмы, внутренние мышцы живота, мышцы промежности и тазовой области. Благодаря этому восточный танец отлично готовит женщину к родам и помогает быстрее восстановиться после них.

Польза восточных танцев еще и в том, что за счет работы диафрагмами и трясок происходит массажный эффект внутренних органов, что стимулирует хорошую работу кишечника. В результате женщина чувствует легкость во всем теле, появляется прекрасное настроение и здоровый цвет лица.
Однако, несмотря на все преимущества таких занятий, существует и ряд противопоказаний для занятий восточными танцами:
• танцем живота можно заниматься только половозрелым женщинам, поэтому девушкам в период созревания восточные танцы запрещены;
• сильное плоскостопие;
• стенокардия, варикоз, порок сердца;
• болезни печени, язва желудка, также язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки;
• сильное смещение позвонков или позвоночная грыжа размером более чем 4-6 мм;
• обостренный бронхит, обструктивный бронхит, пневмония, туберкулез;
• миома, опухоль, киста, заболевания яичников, забитые внутриматочные трубы, гнойные процессы, обостренный воспалительный процесс.

Цель вторая-52кг

Спасибо за домашнее задание и

Спасибо за домашнее задание и за очень мотивирующий текст! Я прочитала половину и уже без сомнения сейчас пйду бегать, а завтра звонить и записываться на ролики и может быть танцы на следующий год. Вторую половину прочитаю завтра вечером - оставила для мотивации завтра.
Только одно замечание по д.з. - я попросила публиковать в отдельной темке. Если можешь, сделай, пожалуйста. Потому что таким образом это поможет бОльшему количеству девочек. Там же сможем и пообсуждать написанное.

Девочки, не расслабляемся!

Девочки, не расслабляемся! Отчетики несите, а то совсем разленились! smiley И для домашнего супер ПППолезного задания остался 1 день! Если у вас очки по нулям и вы решили его не сдавать, раз терять нечего, то я введу более строгие правила!)))) Не расслабляемся! smiley

Блин, как это я сразу не

*biggrin*
Блин, как это я сразу не догадалась, можно же не сдавать, терять все равно особо нечего *russian*
Вот если бы ты не сказала, я бы и не додумалась *whistlef*
Завтра напишу smiley

Страницы