"АМЕТИСТЫ" Неделя 7. //26.02.18 - 04.03.18

Марафон "7 шагов"

images.jpg
Всем приветики Smile
Встречаем 7 неделю наших игр, и так же долгожданную ВЕСНУ, Буквально пару дней и вот она Smile
Домик создаю заранее, так как завтра просто времени до вечера не будет. Надеюсь ваши результаты нас порадуют Smile
Не пропадаем, а то совсем тишина у нас, понимаю что все в делах, сама не исключение, но все таки весточку о себе оставлять надо Smile
Хорошей недели девочки Smile

Табличка: 

Форумы: 

Привет, девчонки! Начала я

Модератор

Привет, девчонки! Начала я сегодня считать калории, и успешно их считала, пока Славка не предложил пиццу снова сделать на новой плите)) Третий раз меньше чем за неделю делаем - соскучились по духовке и её возможностям))

Удержаться, чтобы не умолоть несколько кусков не получилось. Но Славка пошёл на встречу, и пообещал на счет пиццы притормозить, чтобы мне проще было держаться.

Но вообще, я что-то взглянула на себя со стороны, и поняла, что надо менять положение дел. Я либо занимаюсь домашними делами, либо учусь, тоже дома. Либо работаю няней с ребенком, так что там тоже не напрягаешься от того, что на тебе макияжа нет, или одежда так себе. Больше никуда особо не выхожу. Разве что к родным, что тоже выходом в свет считать сложно. Либо к нам изредка заходят старые друзья, и их я тоже не стесняюсь - во-первых, уже сто лет знакомы, а во-вторых, мужчины - просто кореша, перед ними красоту наводить тоже нет никакого смысла. В общем, захирела я.

Вес - это одно. Да, стройность определяет процентов 70-80 внешнего вида. Но есть ещё и макияж, и красивая одежда, и ухоженные волосы, и гладкость кожи, и приятный аромат духов. А я как-то восприняла, что пока не похудею нет смысла заморачиваться на счет вот этих всех сопутствующих вещей - почему бы на них не сэкономить, раз есть возможность.

В общем, надоело мне заморашкой ходить. Пусть с лишним весом, но не распутёхой. Покрасила вчера волосы, вернулась к темному - очень соскучилась и весьма довольна результатом) Купила себе масло для массажа лица, покрасила брови, поменяла дезодорант на более дорогой и эффективный, побрилась везде, где только можно, поскрабила всё что только можно, и по утрам начала пользоваться духами.

И вообще подумала так: моя мечта - фриланс - работа на дому. Мне так комфортнее, мне так нравится. И вот допустим мечта сбылась. Так что, я всю жизнь буду ходить неопрятной и неухоженной только потому, что меня никто кроме семьи не видит?

Вот такой длиннопост получился) Пишу я не часто, но уж если пишу, то целый опус Biggrin

А как у вас дела, девчонки?

Я Зоя

Зоя, ты правильно пишешь. Я

Зоя, ты правильно пишешь. Я вот тоже уже третий год на дому работаю. Раньше думала, что если не буду в офис ходить, то заросту вся. Ничего подобного!!! Дома я и за собой успеваю следить, и за питанием, и за домом. Причем целый день как белка в колесе. Так что не думай даже руки опускать, ты должна в первую очередь себе нравиться, а не устраивать себя.

Как я обожаю такие посты,

Как я обожаю такие посты, такие решения, такие действия! Умничка! Женщина "начинается" не с "пресса", а с "ванны". У меня редко бывают приступы депрессии (в основном. когда болею), т.к. пользуюсь мощным антидепрессантом - тренажерный зал. Но, если чё, сразу иду мыть голову или в парикмахерскую - как рукой снимает! Самое главное не расквашиваться и не давать никому сидеть на твоей шее! Удачи тебе!

Вот как можно похудеть с www.hudeem-vmeste.ru !

Диеты на www.hudeem-vmeste.ru

Всем приветик. Вес на

Марафон "7 шагов"

Всем приветик. Smile Вес на сегодня 67,5, не густо, но и не пусто. взялась основательно. так что результаты будут лучше, я уверенна Smile
Что то с домиком не понятно, конкретно со страницами, больно их много, может это я че то не понимаю Smile
Зоя, я с тобой полностью согласна, бывает тоже забиваю на себя, а потом резко бах и очнулась, дома тоже надо выглядеть хорошо, не сколько для других, сколько для себя Smile так что, умнечка.
Девочки совсем куда то пропали, я что одна тут в команде худею Smile пусть даже на 100 гр, но с тем фактом что был привес не большой, но был, успешно его прогнала.

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru

Страниц действительно

Модератор

Страниц действительно многовато))

Да, куда-то девочки пропали. Ну ещё не вечер, дай бог отчитаются. Вообще это, конечно, капец будет, если они вдруг пропадут.

Лен, ты молодец, с тебя хоть вакцину целеустремленности делай, да коли всем подряд))

Я Зоя

Мой отчет за неделю опять 200

Мой отчет за неделю опять 200 грамм, сегодня 61,2.
Кажется, что вес очень медленно уходит.
Я начала крутить обруч, стараюсь каждый день.
Вцелом я довольна результатами, вес прыгает -+200 грамм каждый день, но все же потихоньку снижается.
Еще у нас с мужем радость - мы решили завести собаку Smile
В выходные ездили к заводчикам, эта милая маленькая такса недели через 1,5 станет нашей.
Это пока еще щеночек, но он подрастет и с ним рекомендуется много гулять и бегать.
Вот думаю, что он-то меня к спорту и приучит Smile

Оооо, Юль, какие вы

Модератор

Оооо, Юль, какие вы счастливые, бог мой! Какой красавец ^_^ Завидую белой завистью) Сама мечтаю о собаке, даже снится иногда, что завели)) Поздравляю вас! Smile

Я Зоя

Юль, поздравляю! Хорошенький

Юль, поздравляю! Хорошенький такой.Очень люблю собак. Коты как-то более наглые, а собачки преданные, глазёнки у них такие)))

какая прелесть, поздравляю

Марафон "7 шагов"

какая прелесть, поздравляю вас Smile у нас тоже собака, правда мопс Smile и два кота в придачу Smile
в жизни не думала, что заведу мопса, сначала вообще не воспринимала это породу, но после просмотра фильма люди в черном, где мопс разговаривал, я как то по другому на них посмотрела, и 2 года назад, вот просто резко поехали и взяли мопса, черного, муж кончено делал это на автомате, не понимал что происходит вообще Smile ну теперь вот живет с нами это чудо, до этого был у нас тойтерьер, это конечно небо и земля, не заведу больше никогда такую собаку, у кого может есть, без обид, но это просто был ад Smile

о нет, с ними наоборот мароки

Марафон "7 шагов"

о нет, с ними наоборот мароки больше, в туалет на улицу он не ходил как бы его не приучали, все делал дома, зимой на улицу с ним не выйдешь, мерзнет тут же, дома одного не оставишь вечно что то грыз и рвал, гавкал без умолку, мопс у нас умный, приучили быстро, гуляем два раза в день, гавкает только по делу, дома остается спокойно. ну это так вкратце Smile ну может у нас только такой попался.

скажешь тоже не так и у меня

Марафон "7 шагов"

скажешь тоже Smile не так и у меня все гладко Smile так что не надо мне тут Smile
пропадут, буду одна худеть Smile но надеюсь что они меня не бросят Smile

Девчонки, привет. Вчера

Девчонки, привет. Вчера купила весы, сегодня утром взвесилась, и мягко сказать ужаснулась - 93 (( Упражнения делала, но в питании позволяла себе лишнего. Праздник, в гости к родителям, там салатики, выпечка... Чуть в сторону и сразу вес назад. Ужасно стыдно перед вами и перед собой (( старалась, а тут бах - и все прахом ((( Расстроилась ужасно Cray 2 Подвела команду

так, не раскисать, берем себя

Марафон "7 шагов"

так, не раскисать, берем себя в руки и дальше продолжаем, мы тоже тут особо результатами не блещем, но расстраиваться не зачем, плохо, да, но не критично, все поправимо Smile

Тань, слушай, мне вот что

Модератор

Тань, слушай, мне вот что помогает, только я забываю этим пользоваться Biggrin Когда есть какое-то начинание, и что-то всё стопорится, а время идёт, и кажется, что времени прошла уйма, а ты так и не сдвинулся с метрвой точки, или сдвинулся немного, или откатился назад, и упустил результат - попробуй воспринять, что всё что было до сегодня - не имеет значения. Это прошлое, оно уже прошло, мхом поросло, и в общем плевать, что там было, всё равно не изменить, да и живём мы не прошлым, а настоящим и будущим.

Попробуй воспринять, что сегодня ты начинаешь свой путь, сегодня ты делаешь первый шаг. У тебя впереди дорога похудения и у тебя обязательно всё получится, ведь самое начало и ты полна энтузиазма Smile

Это небольшая уловка, чтобы избавиться от должномании. Ведь по большей части нас тормозит всякие "ты должен". Ведь, когда нам что-то по кайфу, мы гораздо более продуктивные, чем когда мы что-то делаем потому, что должны.

Я Зоя

И, кстати, Тань, это

Модератор

И, кстати, Тань, это нормальное явление, когда на новых весах вес другой показывается, чем на предыдущих, тем более, если у тебя были не электронные. Так что может там и нет каких-то ужасных привесов)

Я Зоя

Девчонки, спасибо за

Девчонки, спасибо за поддержку )) начинаю с чистого листа

Я вот тоже, кстати, с чистого

Модератор

Я вот тоже, кстати, с чистого листа начинаю. Наконец всё успокоилось и вернулось в привычный ритм. Как результат тут же снизился аппетит)

В общем, пока вы все худели, я времени тоже не теряла и увеличила количество хорошего человека на 2 кг Biggrin

Но сейчас буду в порядок себя приводить. Вот я и подумала, раз настроилась серьёзно, почему бы снова в игры не вступить Smile Сейчас взвешиваться не буду - всё-таки уже и пообедать успела, а завтра тогда утром сфоткаюсь и буду снова с вами бороться Smile Никто ж не против?))

Я Зоя

я за, но я не аметист

МодераторВип Клуб

я за, но я не аметист Biggrin

и к нам приходи жемчуг зарабатывать. Постановка конкретной цели очень помогает!

Я - Лена и со мной можно на ты Preved

Хахах)) Спасибо, Лен) Да не

Модератор

Хахах)) Спасибо, Лен) Да не знаю пока на счет жемчуга - я ж невротик тот ещё - если начинаю себе жесткие цели ставить, то паникую и срываюсь. Думаю, недельку в свободном плавании побыть, а там, если всё путем будет, приду жемчужины добывать Biggrin

Я Зоя

каждый ставит свои, кто

МодераторВип Клуб

каждый ставит свои, кто жесткие, кто мягкие, а кто халтурные)))), так что нервничать нет повода!

Я - Лена и со мной можно на ты Preved

конечно не против я всегда

Марафон "7 шагов"

конечно не против Smile я всегда за Smile

ну вот как-то так. Сорвалась

Модератор

ну вот как-то так. Сорвалась вчера вечером всё-таки. Но зато отвес будет хороший, баллы принесу Biggrin

вес

Я Зоя

живые есть??? я тут дела

Марафон "7 шагов"

живые есть??? Smile я тут Smile дела,дела и забежать не когда, намечаются изменения в работе, вот так то. но оно и к лучшему Smile вес не знаю завтра посмотрю что там на весах Smile
как ваши дела?

Девчонки, привет. Я

Девчонки, привет. Я забегалась, вчера у дочки день рождения был, 2 годика ))) Ну все, отметили ))) Теперь на весы утром, и больше ни- ни. Мужа подтруниваю вместе худеть, так легче будет, упирается пока Biggrin

Зоя, я очень рада, что ты к нам вернулась ))))

Танечка, поздравляю с днём

Модератор

Танечка, поздравляю с днём рождения дочурки ^_^ Пусть чувиха растет здоровой, умненькой и жизнерадостной Smile

Я Зоя

Привет, девочки! Лен, хорошие

Модератор

Привет, девочки! Лен, хорошие изменения, надеюсь? Smile

А у меня сегодня 4 года как мы со Славкой вместе живём Smile Маленький праздник Smile Ещё мы сами того не подозревая затопили соседей - что-то где-то под полом в ванной протекло, так что в понедельник будут курочить половину ванной и ставить душевую кабину.

С питанием так сяк, чет я никак не могу с собой договориться, но отвес небольшой, но точно будет. Давно я не контролировала свое питание, и сейчас очень сложно это даётся, вот прям очень. Но, как говорил, Бон Джови - успех, это когда ты 9 раз упал и 10 раз поднялся. Так что деваться некуда)

Я Зоя

Кстати, кто-нибудь слышал про

Модератор

Кстати, кто-нибудь слышал про систему "Флайледи"? Набор лайфхаков на счет того, как сделать так, чтобы дом был чист всегда 24/7. Я ещё только приспосабливаюсь, и пока много времени уходит, но уже есть результаты. Дом действительно практически идеально чистый всегда. И вот сегодня первые плоды пожала: сантехник пришел утром, Славка пошёл открывать, а я дальше спала. И так спокойно - знаю, что у меня везде все чисто и в ванной в том числе Smile Очень приятное ощущение - что в расплох тебя никто не застигнет)

Я Зоя

У меня так не всегда

У меня так не всегда получается ((( Убираешь, убираешь, а то ребенок что-то разбрасал, то муж.... Вообще сегодня мне заявил, что убраться и приготовить поесть - это ерунда, обязанность женщин. Это не считается.Так что я в декрете сижу дома, и ничего не делаю (((

Да, многие, к сожалению так

Модератор

Да, многие, к сожалению так считают. Типа как зубы почистить- несложно и недолго. И ещё, что с ребенком сидеть - это сущий пустяк - дал ему игрушку и целый день никаких забот))

А на счет системы этой - там фишка в том, чтобы выработать ряд действий, которые ты будешь делать вечером и утром. Автор называет это "ритуалами". То есть типа довести эти действия почти до автоматизма. И в вечерний ритуал как раз входит разбор "горячих точек" - мест, где скапливаются различные вещи за день, которые сразу на место не положили.

В общем, я привыкла раз в неделю убираться, и в общем норм, но получается, что если я убираюсь в субботу, а к нам вдруг друзья решили вечером в пятницу прийти, и об этом я узнаю собственно в пятницу днём, то я ношусь за полчаса до их прихода с пеной у рта, не зная за что хвататься. Или вдруг родственники мужа нагрянули без предупреждения Biggrin

Но, если бы у меня был маленький ребенок, я бы вообще о таком не парилась - слишком уж это непростая работа - детей растить, чтобы ещё о какой-то фигне, типа что подумают гости, заморачиваться)

Я Зоя

всем приветик. Зоя,

Марафон "7 шагов"

всем приветик. Smile Зоя, изменения надеюсь хорошими будут, по крайней мере я к этому стремлюсь. Про эту систему знаю, но у меня как то само собой получилось привить себе кое какие ритуалы, и тоже не беспокоиться что у меня грязно. хоть я с ребенком,мужем и тремя животными в квартире, хотя признаюсь честно это трудновато все держать всегда в порядке, когда другие не особо это делают Smile
А еще вам расскажу вот что, мое моральное состояние как то последнее время совсем не очень. Муж уже начал ругать меня, и просить пока дать себе отдых, от похудения, заморочек по весу и так далее, я сама стала замечать что я сильно акцентирую внимание на калориях, я не могу есть расслабленно, всегда слежу, считаю, запрещаю делать перебор, переживаю за привесы, если перебрала, дико переживаю и нервничаю, естественно это сказывается на моей нервозности и переживаниях, я стала боятся поправиться обратно и все в таком духе. Я уже просто не знаю что с этим делать, я и до цели дойти хочу, но и изводить себя не хочу, близкие переживают, убеждают остановиться в похудении, меня конечно не все устраивает в себе сейчас, но так же понимаю что я уже похудела на 21 кг, и как то раньше ходила в том весе и не парилась, сейчас же выгляжу на много лучше и парюсь больше чем надо.
Мне самой хочется уже просто сесть за стол и смотреть на еду с точки зрения удовольствия вкуса а не видеть в ней только калории, я не переживаю что я буду переедать и набирать все, так размер порций и количество еды у меня урезалось на много, да и по состоянию желудка я не могу есть все подряд. Просто не хочу париться из за каждого грамм на весе. В общем не знаю поняли ли вы меня или нет, окружающие не совсем понимаю мои переживания, с мужем ругаемся из за этого, может вы что то мне подскажите. Простите что я на вас все это вылила, но мне просто больше не кому высказаться =(....

Лен, а может тебе пока на

Лен, а может тебе пока на время остановить похудение. Немножко успокоиться, расслабиться. А потом уже, если будет желание, идти к цели - еще 5 кг. Ты уже такой путь проделала, заслуживаешь отдых )))

и хочется и колется. не могу

Марафон "7 шагов"

и хочется и колется. не могу пока принять решение чтоб оно было по душе

понимаем, конечно, кому как

Модератор

понимаем, конечно, кому как не подругам по похудению понять такие вещи)

у меня наподобие состояние было, как раз прошлой весной - я тогда сбросила и на еду смотрела только как на штуку, обладающую энергетической ценностью.

Я думаю, ты очень права на счет "и как то раньше ходила в том весе и не парилась, сейчас же выгляжу на много лучше и парюсь больше чем надо". Но при этом, страх твой тоже небезоснователен. Разумный подход к похудению подразумевает понимание, что контролировать питание теперь придётся всю жизнь.

Может быть, тебе стоит перестать считать калории, но и не бросать контроль совсем. Например перестать вообще что-либо планировать, и попробовать именно наслаждаться вкусом, кайфовать, но контролировать переедание и как только наступает насыщение останавливаться. Таким образом, ты и не теряешь контроль, так что можешь успокоить свой страх, и начинаешь строить с едой гармоничные отношения. И в общем, правда, считать калории всю оставшуюся жизнь - это капец. А если ты просто будешь есть в удовольствие, но будешь останавливаться, как только насытишься, не смотря на то, что стоит на столе вкусного ещё - то стройность тебе обеспечена на всю жизнь)

Кроме того это ведь совсем не просто, даже сложнее, чем калории считать. Так что можно сказать у тебя новая цель, которая исчисляется не в килограммах, а душевном комфорте Smile

Я Зоя

Девочки, всем привет )))))

Девочки, всем привет ))))) Smile Наткнулась на диету "минус 60", хотя там скорее не диета, а система питания. Решила попробовать. Я на диетах вообще не могу сидеть, очень часто срываюсь. Пробовала не раз - ну ни как не выходит. А здесь на завтрак разрешено многое, и сладкое можно себе позволить, вот хочу попробовать, вдруг получится ))) Уговорила мужа, он все-таки сдался, так что мы с ним дружненько )) И пью много воды с лимоном )))

Я пробовала одно время, но у

Модератор

Я пробовала одно время, но у меня так получилось, что я начала считать калории и это мне дало больше свободы и чувства безопасности. Во-первых, я могла есть что угодно и вечером тоже, хоть сало. Это в принципе снятие ограничений, а кроме того, у меня тогда такой график был, что я просыпалась в одиннадцать - час дня, и получалось, что поесть нормально мне уже не светит. А во-вторых, и с утра можно налупиться как следует, а я психованная, я уже говорила)) Так вот мысль о том, можно ли мне съесть ещё одну печеньку или нет меня с ума сводила. А когда в калориях написано - я точно знаю, и если можно, то ем спокойно, а не с тревогой сомнений)) А в третьих, когда я перестала есть после 6, у меня вес встал. Как только включила легкий ужин, удивительно, но вес начал снижаться.

В общем в системе есть свои плюсы, конечно. И главный плюс в том, что когда ты вечером ограничиваешь себя в еде, ты знаешь, что это не навсегда и не на неопределённый срок, а только до завтра, а завтра с утра ты снова сможешь съесть вкусняшку) И так держаться гораздо проще - когда есть свет в конце тоннеля))

Так что попробуй, вдруг тебе подойдёт) Система очень комфортная и поможет начать вырабатывать силу воли, самодисциплину, но мягко и неназойливо, а заодно и первые вес тоже будет уходить)

Я Зоя

Блин, чет так расписала,

Модератор

Блин, чет так расписала, теперь сижу и думаю, может мне тоже на ней посидеть, а то сила воли у меня не сила, а квашня какай-то Biggrin

Я Зоя