Административные вопросы по БГ2

Модератор

1. Срок начала
Я считаю, нужно за неделю все дорешать, доделать и с понедельника стартовать. Однако, если все вопросы сейчас решатся быстро, то зачем ждать понедельника - все мы знаем, что если уж решил, то день недели не важен для успеха Smile

2. Срок испытания. Можно взять 2 месяца, можно 3, как вам более комфортно.

3. Название
Большие гонки уже были. Предлагаю в новом году придумать новое название. Я не слишком большой выдумщик, вот мои варианты: Великая Регата, Формула 1, Star Track (типа звездный путь - космические скорости и, как результат, превращение в звезду Biggrin ), ну и Голодные игры Mosking . Предлагайте свои названия, голосуйте.

4. Правила. Наставники
Изначально идея была в том, чтобы команды набирались по методу похудения, и соревнования были ещё и в системе - чья система более результативна. Однако, на практике, как всегда в жизни Smile Многие давно знакомы, хотят играть в одной команде. Кроме того наставников не хватает, в некоторых командах они формальны. Потому есть 2 пути: первый, предложенный многими в основной теме - увеличить команды, второй, тоже предложенный - не использовать идею наставников, а выбрать в каждой команде капитана.

5. Основные правила
Здесь тоже есть дилемма:

5.1 Правила для наставников/капитанов. Изначально идея была такова: наставники, которые держат вес, определяют для себя нормальный диапазон скачков веса, допустим 3-4 кг. Соответственно, если наставник набирает вес выше своей нормы, это суммируется на команду.
Однако же, если у нас будут просто капитаны, то стоит добавить правила для худеющих капитанов. В этом случае, думаю, стоит считать так же, как участников, лишь слегка ужесточив - капитан на то и капитан - сам должен подавать пример.

5.2 Правила для участников
Вес у всех разный, так что судить просто по килограммам некорректно. Предлагаю, определиться с целью на момент окончания игр, и свой прогресс фиксировать в процентах: допустим, ты весишь 80 кг, а через 3 месяца хочешь весить 65 кг. Соответственно, 15 кг - это твои 100% цели. Каждый отвес и привес считается исходя из этих 100%
Данный подход поможет вам реально осознать свои возможности, увереннее придерживаться цели, и для подсчета прогресса в командах он наиболее справедлив, на мой взгляд.
ВНИМАНИЕ НОВЕНЬКИМ! Многие по первой собираются 40 кг за 2 месяца скинуть, но это нереально, если только, ты не болеешь, а это не то похудение, которое нам нужно. Чуть позже все приходят к тому, что 3-4 кг в месяц - вполне эффективное, качественное и быстрое похудение без демонических ограничений. Поэтому ставьте реальные цели: они и вам дадутся спокойно, и команду не подведут.

Возвращаясь к капитанам, их негативный результат в процентах увеличивается на 20%, таким образом, косяченье капитана повлияет на всю команду.

Ну, кажется, всё самое основное написала. Определяйтесь девочки, окончательно, я тогда составлю формулу, по которой всем будет всё удобно посчитать и понять. Хотела написать приложение, но боюсь не успею - придётся вам самим с калькулятором посидеть))

Табличка: 

Форумы: 

Мне все нравится) Я за

Мне все нравится) Я за проценты) за команды. думаю капитану достаточно вести таблицу своих команд и считать тот самый процент) Отчет можно сделать каждые 2 недельки, а марафон на 3 месяца))))
У меня нет цели к концу марафона - я просто хочу похудеть, пусть даже если это займет год без ущерба для здоровья))))
Я как Герасим - на все согласен))))

По-моему слишком сложно

По-моему слишком сложно считать процент от цели, самый понятный результат - процент сброшенного от начального веса и суммарный процент команды, включая капитана. Откладывать старт на неделю - потеряем половину участников, начинать надо завтра*mail1*

Валентина

Мне тоже нравится идея с

Марафон "7 шагов"

Мне тоже нравится идея с капитанами, и что на их неудачи буду влиять на команду, на то он и капитан. стимул для него будет хоть куда Smile хотя в подсчетах в процентах я всегда туплю Smile
начинать можно хоть "завтра", думаю понедельника ждать не надо. Smile срок можно сделать до 1 мая, получается чуть больше 3 месяцев, ну или чтоб вообще к лету 1 июня, получается чуть более 4 месяцев, за это врем думаю можно достигнуть хороших и видимых результатов.
по названию, все варианты прикольные. Smile

Мне нравится и старое

Мне нравится и старое название и Голодные Игры. Давайте уже делить всех участников по имеющимся в наличии наставникам и начинать, а то сил нет ждать старта, так и тянет к холодильнику поесть перед забегом))))

Валентина

Ну как держись там!!! =)

Марафон "7 шагов"

Ну как держись там!!! Smile
да давайте уже всех записывать и начинать Smile
меня к холодильнику не тянет, но все же. Smile

Давайте завтра начнем.

Давайте завтра начнем. Проценты от начального веcа самое правильное. А вот до 1 июня вообще как золотая идея. Но цели на 4 месяца конечно написать можно. Так для стимула!

Дневники худеющих на www.hudeem-vmeste.ru

Зоенька, от ты умняшечка наша

Аватар пользователя Рина Зеленая почти

Зоенька, от ты умняшечка наша! Спасибо за твой труд!!!
Мне максимум 3 кг скинуть и то, это для запаса , так сказать. А капитан должен, как и участники , сбрасывать и приносить проценты в команду. Мож, я кому другому место капитана уступлю, а в домике по-любому останусь с моими мамулечками, только на правах типа добившейся цели, а для таких как я и Елена Михайловна наша, кстати, пусть действует правило - не набирать больше 2 кг от стартового веса, чтобы не расслабляться. Как я понимаю, нас только двое.
Что скажешь?
Ленок, а ты как думаешь?

Спасибо, Риночка) Честно

Модератор

Спасибо, Риночка) Честно говоря, не думала, что будет так сложно - сообщений много, какие-то просто общение, какие-то по делу, в каких-то где-то в середине по делу, они все не по порядку, кто-то хочет уже завтра, кто-то записался и исчез, уф)) Но, думаю, главное организовать, а там по накатанной пойдёт)

Я Зоя

Представляю Но как только

Представляю Wacko Но как только всё определится и устаканится, точно как по накатанной пойдет! Good Я перед НГ помнила о твоей идее, но никак не ожидала такого ажиотажа Shok Good Круто!

Ага, тут и старенькие

Модератор

Ага, тут и старенькие вернулись, и новых целая гроздь, и все рвутся стать прекрасней))
Спасибо, Рин, за поддержку, правда, очень помогает Give rose

Я Зоя

Основной процент в любом

Основной процент в любом случае участники,так что Риночка не переживай!Тут важно что бы наставник не набирал,а твои 3 кг-организм считает не лишними ,а запасными -поэтому от тебя никто не требует огромный вклад в процент похудения команды.Ты наше солнышко и всегда найдёшь что сказать,поэтому не сливайся пожалуйста! Pionery

Анюта

Да ты что, Анечка??!!!! Ни в

Да ты что, Анечка??!!!! Ни в коем разе, я никуда не собираюсь линять, я мозгую о пользе для команды... Scratch one-s head
Зоя пишет, что для капитана условия такие же, как и для участников, даже еще похлеще. Я вот и мозгую...высохну же тогда совсем. Мне уже муж тут дает понять, что меньше 60 нини! Acute Biggrin

Предлагаю начать в среду 11

Модератор

Предлагаю начать в среду 11-го, как раз день на организацию уйдет. И отчеты потом по средам удобно, кто на выходных расслабится, успеет исправиться.

1. Срок начала

1. Срок начала
Мне все равно
2. Срок испытания.
Я за "до 1 июня"
3. Название
Голодные игры
4. Правила. Наставники
выбрать в каждой команде капитана.
5. Основные правила
5.1 Правила для наставников/капитанов.
добавить правила для худеющих капитанов. Выше говорили про 20% штрафных - неплохая идея
5.2 Правила для участников
Начальный вес берем за 100% и считаем скинутое в процентах.
Это будет более-менее справедливо.
Первоначальная идея считать от планируемого количества скинутых кг не нравится тем, что кто-то поставит себе пресловутые 40 кг за 2 месяца, а кто-то 4 кг за 2 месяца.

это мое мнение

"- Здравствуйте, меня зовут Юля
- Очень приятно!
- Это ненадолго."

еще внесу свои 5 копеек:

Модератор

еще внесу свои 5 копеек:
команд много не нужно, максимум 3, участников больше. Потому как конкурс долгий, а желание и возможности у всех разные. Вот чтобы не возникала необходимость добирать участников в команду, лучше сделать больше участников чем количество команд.
Название Голодные игры очень говорящее )))

Привет Людочка! Как ты хорошо

Модератор

Привет Людочка! Как ты хорошо от меня оторвалась. А я снова здорова, начинаю с самого начала ((( даже на сайт стыдно возвращаться, вот благодаря Оле прикатила

с удовольствием! Мы с Олей

Модератор

с удовольствием! Мы с Олей тоже мамочки только уже подростков. Вот к выпускному 9 классу нужно быть в форме )))

Девочки,давайте не за 2

МодераторМарафон "7 шагов"Участвую в Конкурсе Красоты!

Девочки,давайте не за 2 недели отчитываться-это оочень долго,а как обычно выберем один день недели..если с завтрашнего дня-то по вторникам!!! И проценты от начального веса,а так у кого- то цель 40 кг,а у кого-то 5,и каждый свои 100% сделает по-разному Pardon
Я тоже уже быстрее хочу начать!!!
Зоечка,спасибо тебе за организацию!!! Give rose

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru

Девочки всем привет . Я тоже

Девочки всем привет Preved . Я тоже с вами хочу.......сильно. куда записываться? А то у самой как-то не получается. Я тоже за то чтоб каждую неделю отчитываться, а то за 2 много нагулять можно Biggrin . Примите?

Девочки, у меня тогда

Аватар пользователя Елена Михайловна Погорелова

Девочки, у меня тогда возникла проблема. Дело в том, что я в начале весны собираюсь на массу садиться, соответственно вес будет расти. Блин, по другому никак не нарастить попу как орех)))

Худею с 21 марта 2016 года

Не проблема вообще) Как

Модератор

Не проблема вообще) Как сядешь - скорректируем для тебя правила, попа это важно))

Я Зоя

Я думаю больше командиров мы

Я думаю больше командиров мы не найдём,есть три!Значит и команд пусть будет 3)Раскидать остальных участниц ,так чтоб общий вес команд изначально был одинаковый!Это Зоя твоя задача!А там уже раз в неделю будем отчитываться и считать общий %отвеса каждой команды.Домики новые сделаем,там таблицы с весом каждый будет скидывать,можно не каждый день,а раз в неделю.Зое будем только скидывать результат.Она уже будет создавать темки и восхвалять победителей,отдельно конечно командиров за поддержания дисциплины и духа команды))
Так каждая будет чувствовать ответственность за %отвеса команды,и по-моему честнее получится.
Срок Голодных игр(Я за это название-классное! Good ) ну до лета например,там уже видно будет.
Если набирает вес наставник(более 2кг), -10% к команде,прости меня Риночка))
Если набирает вес кто-нибудь из команды,даже на 100гр,тут -5%. Давайте смотреть правде в глаза,мы хотим похудеть и нам нудно жёстко действовать!Чего нам не хватает в жизни это дисциплины,так здесь она будет!Не думаю,что кто-нибудь захочет получить тапочком))) за -5% от отвеса команды!
А если кто-нибудь начнём врать про вес,пусть это останется на её совести,и жир пусть останется на её совести))
сейчас все задумались...
Это моё виденье Голодных игр! Mail 1

Анюта

Ты ж моя хорошая, какие

Ты ж моя хорошая, какие прости, всё правильно. Good Вес то мне надо удержать! Вот, и не будет повода для расслабления!
п.с. капитанов то уже 4: я, Еленонор, Елена Михайловна и Lenly

а ну 4,команды значит))

а ну 4,команды значит,значит 4))
Блин всё считаю,что бы честно получилось или объясните как будет проводиться расчёт!Я не догоняю идею)))
для меня разновесные команды выглядят так:
1 команды общий 400 кг,они скидывают 10 кг-то в % это 2.5
2 команда 300 кг скидывают тоже 10 кг то в % 3,33
3 команда 500 кг скидывают 10кг -2%,
4 команда 450 скидывает теже 10 кг-2.22%
и где справедливость? Dash 1 не понимаю

Анюта

Вроде нужно считать так

Аватар пользователя Елена Михайловна Погорелова

Вроде нужно считать так (скинутые кг * 100/на начальный вес) Например если бы я весила 67кг, скину 2 кг, то получается 2*100/67=2,98%, если округлить до целых то 3%. А если вес 100кг, скинула 2кг, то получается 2*100/100=2%

Худею с 21 марта 2016 года

Никаких округлений, сотая

Модератор

Никаких округлений, сотая какая-нибудь может решающей быть)) да и вообще демократия демократией, а похудение требует решительности и серьёзного настроя Biggrin

Я Зоя

Благодарю,хоть что то

Благодарю,хоть что то проясняется))
Так я всё рано считаю лучшим вариантом считать проценты скиданных кг,чем брать расчёт в процентах от желаемого скинуть веса.Я напишу что хочу скинуть,12 кг,а через 10 мне хватит и что из команды выходить,или сидеть и смотреть как девчонки тянут лямку на себе?

Анюта

так значит общий % отвеса

я так же считаю,так я подняла вопрос так как в начале написано:
-Правила для участников
Вес у всех разный, так что судить просто по килограммам некорректно. Предлагаю, определиться с целью на момент окончания игр, и свой прогресс фиксировать в процентах: допустим, ты весишь 80 кг, а через 3 месяца хочешь весить 65 кг. Соответственно, 15 кг - это твои 100% цели. Каждый отвес и привес считается исходя из этих 100%
Данный подход поможет вам реально осознать свои возможности, увереннее придерживаться цели, и для подсчета прогресса в командах он наиболее справедлив, на мой взгляд.
И поэтому я начала говорить о равновесных командах))
Ответа от Зои я не вижу,как считаем то?

Анюта

всё смогла наконец то

всё смогла наконец то разобраться, просмотрела заголовок новой темы,про те правила что есть!Вобщем затроила я как смогла)))
Риночка у меня телефон и я таблицу и домик составить не смогу((Если только подсчётами,а итоги выдавать Вам в домик.

Анюта

Анют, я в новой теме всё

Модератор

Анют, я в новой теме всё написала, поэтому и не отвечала. Увидела, разобралась? Smile Если будут вопросы, пиши)

Я Зоя

Попросим конечно,куда

Попросим конечно,куда денемся))Она у нас с фантазией,вон какие домики ваяла!И табличку каждый день нам меняла,я говорю о том что бы всё на её плечи не класть,подсчётами займусь я ,а ей буду выдавать результаты.
Нужно её дождаться и решить.Я спать,у меня время 4 утра почти,болела переспала днём))Так что если что,мой вариант ты знаешь,а там уже как решите)

Анюта

Я с вами.

Аватар пользователя katarina777666

Я с вами.

Mne pomogaet hudet bodifleks

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru 
Система минус 60 рулит!