Марафон "Предновогодний"

Наступила осень, а вместе с ней и холод, дождь и серые унылые дни? Скучаете по жаркому лету, с тоской пересматриваете фотографии на даче и вспоминаете, как хорошо было на море? Всё больше хочется не выходить из дома, закутаться в одеялко и включить жрущий лежим?
жрущий лежимНе беда!
Взбодримся! Если лето прошло, и сезон похудения к лету завершён, то сезон похудения к Новому году объявляется открытым! Уррааааа! *party*
А наш марафон "Предновогодний" начинается!

новогодние улицыНаши правила:
1. По весу отчитываемся раз в неделю, по субботам. Чтобы можно было скрыть все прегрешения на выходных трудовой неделей. *wink*
2. По объёмам - тоже по субботам и тоже раз в неделю.
3. Как минимум два раза в неделю - физические нагрузки. Какие, выбираем сами, главное - чтобы они были и чтобы мы по ним отчитывались.
4. Любим себя!
Даже если нарушили, даже если съели целый продуктовый магазин вместе с продавцами - себя не ругаем всякими нехорошими словами вроде "жирная корова", а делаем выводы, выплёвываем недожёванный ботинок директора магазина smiley и продолжаем худеть.
5. Не забываем пить воду.

А теперь расслабьтесь, налейте себе горячего чаю с корицей, мятой, лимоном... словом, с тем, с чем вы любите, и радостно выдохните. В Новый год - с новой, стройной фигурой и полезными пищевыми привычками!
Добро пожаловать!

чай

Табличка: 

УчастникиВес на начало марафонаОбъемыВес на 1 октябряОбъемы на 1 октябряПромежуточный итог по весу
Хомячок66.497/69/9365.896,5/69/93-600 г
Nusha131374.595/78/1057495/78/103-500 г
katarina77766673.897/77/10872.496,5/76/108-1,4 кг
'_Юля_'7099/81/10770-
Mirinda57.857.5-300 г
Рина Зеленая почти68100/72/10269100/72/102+1 кг
Tiffany77782.6112/84/114111/83/11381.7-900 г
Apple_5989/70/9558.288/70/95-800 г
Золотая111.5
Лола_198593.5103/92/12193.5103/92/121-
Курочка Ряба84.6108/98/11685+400 г
Боброва Елена6394/74/9562.793/73/95-300 г
натали77123

Форумы: 

Начну, как говорится, с

Начну, как говорится, с собственных прегрешений. smiley КД близко (мне срочно нужен мем с Недом Старком), и тянет на всякие вредности, кои я и ем.
Завтрак: кусок хлеба, кружка молока, Активиа творожная с малиной.
Обед: полбанки консервированного тунца (=90 г), 100 граммов зелёного лука, ещё кусок хлеба, два мандарина... и меня понесло. 70-граммовая пачка кальмара сушёного (ладно, там много белка) и - сухарики. Поняла, когда съела полпачки (30 г), что ОНИ ЖИИИИИИРНЫЕ! Выбросила гадость нафиг.
Нет худа без добра - чтобы отбить вкус этот солёно-противный, выпила два литра воды. Вечером тренировка, надеюсь, до неё выйдет вся водичка, а то странно я буду смотреться, если в туалет буду бегать каждые полчаса... smiley

Мне кажется это всё лук, вот

Аватар пользователя Боброва Елена

Мне кажется это всё лук, вот вроде полезный, тоже иногда ем, но потом как не в себе заедаю, да еще и живот болит, а чеснок еще хуже(

Привет, привет!) С начинанием

Привет, привет!) С начинанием!) Объемы - О.г - 95 О.т. - 78 О.б. 105. Вес 74.5 С физ нагрузками у меня все сложно(( Но я уже как-то писала, что каждый день гуляем с сынулей 2 часа утром, 2 часа вечером. Некое подобие небольшой нагрузки) Со временем( надо же ж с мыслями собраться smiley ) хочу ввести упражнения для бедер. Вот как-то так)

Привееееет! *bye*

Привееееет! *bye*
Объёмы сейчас внесу, если сайт опять не заглючит, если заглючит - как только смогу войти, так сразу!

Пешие прогулки - очень хорошая физическая нагрузка, тем более аж по 4 часа в день! smiley Думаю, можно так даже оставить, не добавлять, но если будут ещё упражнения для бёдер - вообще замечательно станет!

Не смотря на то, что мне

Не смотря на то, что мне открыли больничный на эту неделю, диета Любимая у меня идет хорошо :)
Сегодня был овощной день, сделала себе витаминный салатик и кушала его, как кролик :)
Из спорта сегодня был круг 30 минут .__.
Это все, что смогла осилить, ну и еще мой шагометр намотал мне 14 000 шагов (570 ккал). Это все брожение по мед центру и нервное хождение в очереди smiley

Не могу понять, что у меня с

Не могу понять, что у меня с интернетом, или что это с сайтом о_о Не могу отправить в свой дневник запись, страницы по 10 минут грузятся .__.
это только у меня так?
Хотела еще написать, что завтра у меня опять питьевой день и что чувствую я себя сравнительно хорошо (из-за болезни).

Привет!

Привет!
С сайтом какая-то чертовщина, хорошо хоть вообще зайти можно и хоть кое-как писать. Не знаю, может, какие сбои на сервере... я в этом деле не спец.
Выздоравливай!
Удачи завтра на одном питье! А нагрузка хорошая, тем более, если ты болеешь.

Вес и объёмы сейчас внесу.

Вчера недоотчиталась, сайт

Вчера недоотчиталась, сайт вылетал.
Силовая на ноги прошла на ура, хотя сделала не всё запланированное:
-приседания с гантелями - 3 по 12;
- приседания со штангой - 5 по 12;
- разведение ног в тренажёре - 4 по 16;
- подъёмы ног в тренажёре - 4 по 16;
- подъём на носки стоя - 3 по 20;
- пресс - 100 раз верхний, 100 раз нижний.
Вроде ничего не забыла.
На ужин была ещё одна Активиа творожная с малиной (надо их подкупить, уж очень вкусные) и - не удержалась - кусок хлеба и луковица.

Сейчас на завтрак - снова кусок хлеба с кружкой молока, 3 мандарина.

Вчера было вообще не возможно

Аватар пользователя katarina777666

Вчера было вообще не возможно зайти... из зарядки - бодифлекс 15 минут, 2 часа гуляли на улице, беготня по дому с детьми.

Доброе утречко! Ай-да Хомячок

Аватар пользователя Рина Зеленая почти

Доброе утречко! Ай-да Хомячок! Как красиво всё оформлено! *clapping*
А я думала, это толтко у меня не получалось на сайт зайти...
Про физ.активность так: я тоже больше гуляю, танцую и провожу время с моей очегь активной доченькой! Начиталась Катеных отзывов о бодифлексе, начинаю пробовать потихоньку. Нравится.
Вперед, девочки, к достижению наших желанных целей! Всем удачи и хорошего настроения! smiley

Бодифлекс - это вещь)

Бодифлекс - это вещь) полжизни им занимаюсь, объемы хорошо уходят, легкие очищаются) но, как показал опыт, чисто на бодифлексе вес не уберешь, только объемы, за питанием в любом случае нужно следить, тогда и вес и объемы улетают. Еще я заметила, что чем меньше ем, тем легче дается дыхание, желудок на диафрагму не давит)
Не забывай шумно дышать, тихо у меня плохо дыхание получается)

Девочки, а можно с вами? Меня

Девочки, а можно с вами? Меня зовут Лена. На 28 сентября мой вес 93,5 кг. Об -92, Ог -103, Об - 121. Вот такие дела smiley . Цель до Нового года увидеть на весах 7..

Мне помогают худеть диеты

Всем-всем можно!

Всем-всем можно!
Симпатичная тыковка на линеечке smiley Только вот 8,5 кг за месяц - не многовато ли? А вот к Новому году 7-ка - вполне реально! Лишь бы только плато не было (у кого что болит...) smiley

Спасибо, что приняли в

Спасибо, что приняли в компанию. smiley Та не многовато при таком то весе, при таком то жире smiley . Самое оно 2 кг в неделю, учитывая что и вода лишняя имеется. Но это конечно мечты, а что выйдет посмотрим... smiley

Мне помогают худеть диеты

Ох, девушки, засмущали вы

Ох, девушки, засмущали вы меня... smiley Спасибо! smiley Хорошо, что оформление марафона вышло красивым, - похудение должно быть праздником!

Все данные добавила, если вдруг кого-то забыла - свистите!

Новый год - мой любимый

Новый год - мой любимый праздник, да и всё предновогоднее время люблю) как только холодает, сразу становится на душе как-то уютно) Это я к тому, что мне тоже очень нравится идея и оформление марафона smiley

Привет Всем! Возьмите и меня,

Привет Всем! Возьмите и меня, я тоже хочу быть стройной к новому году.Меня зовут Лида со мной можно на ты вес на сегодня 84,6
ОГ- 108
ОТ-98
ОБ- 116

Вместо питьки у меня

Вместо питьки у меня получилось непонятно что в виде гречневого супа, помидоров и вареного яйца .__.
Все эта дурацкая температура .__.
Хула хуп сегодня крутила может чуть больше 20 минут, так как на дольше меня мать не оставляла (волнуется, что температура была, ну smiley )
Уже хочу назад к себе в родную общагу, в родной зал и с родными диетами smiley

Мама может, мама может всё,

Мама может, мама может всё, что угодно... У меня у самой такая же, правда, она у меня прониклась и не контролирует чутко, чтоб я ела. smiley Завтра ты на фруктах или на питье?
У меня спорт тоже получается толком только в общаге, хожу в тренажёрку - дома, скорее, так, чисто для поднятия тонуса покрутить педали-помахать гантельками. Зато дома - НОРМАЛЬНАЯ едааааааааа! Я не скучаю по сухарикам, чипсам или пицце (был у меня этап в начале интутивного питания, надо как-нибудь расписать этот опыт), я скучаю по супу, котлетам, печёнке, каше...

Ахаха, моя мама- это мощь.

Ахаха, моя мама- это мощь. Сама она худеет через пп и спорт, чего и мне пытается навернуть, а так же запихнуть в меня здоровую пищу, правда почему-то в ненормальном количестве *mosking*
А в общаге мне хорошо, никто не контролирует моё питание, сама себе и меню составлю и приготовлю, сознательно иду на тренировку, потому что делать редко есть чего (ну пары не считаются), вот только с замерами дома получается)) весы там) их отобрать у Маман не в моих силах)

Докладываю сегодня по еде.

Докладываю сегодня по еде. Завтрак писала где-то выше...
Обед был опять из серии "ё-моё": съела большой круассан с клубникой (граммов 70) и заполировала это двумя кусками хлеба и двумя луковицами, а потом ещё 70-граммовая пачка сушёного кальмара. Штука вкусная, но надо будет поискать не такой солёный.
Ужин - банка тунца (полбанки было, плюс ещё полбанки открыла и съела, итого 180 г) и питьевая Активиа со злаками - кружка (300 мл).

Углеводов многовато... но на этот счёт у меня есть одна мысль.
Читаю Михаила Гинзбурга "Минус килограммы без диет и драмы", и он говорит (если упростить), что набираем вес мы прежде всего от избыточного содержания жира в пище. В принципе, логично: белки вообще в организме не запасаются, углеводы - только в виде гликогена в печени, и только если их съесть за небольшой промежуток времени количество, равное или превышающее то количество, сколько откладывается в печени (400-500 г), они пойдут в жиры.
И вот что ещё вспомнила. Мне посоветовали (по доброте душевной без всякой иронии) увеличить долю жиров в питании, а углеводов сократить, чтобы соотношение БЖУ было 30/30/40, а не 30/20/50. Не то, чтобы я строго считала БЖУ (интуитивное же питание-с...), но соотношение служит определённым ориентиром. И вот к чему я всё это: месяц назад я перешла на такое соотношение, и недели две назад (плюс силовые) вес встал.
Возвращаюсь обратно к прежнему соотношению! Опыт показывает, что на нормальном питании мне 40-45 граммов жира в день за глаза хватает, и это я ни в чём себя не ограничиваю.

Девчонки сорь объемов нет,

Девчонки сорь объемов нет, моего сегодня всю ночь лихорадило и утром поволокла его в больницу до своей работы надо было успеть, Вес на сегодня 111,2 (-300) наедено катострафически 1900 кал не знаю от куда отвес. Папа тоже в лежке лежит 2 день. Меня аж подкидывает уже саму smiley

Ох, ёлки-палки...

Ох, ёлки-палки... Выздоравливайте! Ходит уже вся эта вирусная гадость, хоть и обещали эпидемию после Нового года. Объёмы - Бог с ними, раз такое дело.
А по поводу 1900 ккал - а это, думаю, и есть дефицит килокалорий, пусть и небольшой. Чем больше вес, тем больше ккал надо для его поддержания, и если для моих 66 с хвостиком мне нужно чуть больше 2000, то с весом за 100 на этих 2000 худеть можно вполне.

Из нагрузок вчера - бодифлекс

Аватар пользователя katarina777666

Из нагрузок вчера - бодифлекс 15 минут, прогулка с детьми 2 часа. Беготня по дому. Мини зарядка вечером.

Девочки, приветик всем! С

Девочки, приветик всем! С утра сегодня удалось 15 мин. уделить бодифлексу. Я очень хочу, чтобы он у меня прижился, потому что, как я прочитала, важна регулярность.
Еще меня почему-то на сыр потянуло... надо мне как-то урегулировать мое меню а то как-то не туда начинаю грести... хотя бы что-то очень похожее на ПП придерживаться.
Удачи, дорогие!

А какой сыр? Думаю, его

А какой сыр? Думаю, его вполне можно в умеренных количествах. Или дело не только в сыре? *wink*
А меню... Сейчас своё напишу - оно вообще хоть стой, хоть падай.

Гыгы...вот я и не пишу,

Гыгы...вот я и не пишу, особенно заранее, т.к. почти 100% , что оно окажется другим. Сыр , конечно, можно, он ведь и полезен очень, твердые сорта, желательно.
А у меня вчера сыр типа дор-блю с плесенью. Прям как наркотик, прости господи...

Хочу присоединиться)

Хочу присоединиться)
Вес - 63 кг.
Объемы: ОГ - 94, ОТ - 74, ОБ - 95.
Из тренировок: ежедневный бодифлекс, ходьба не менее 10 тысяч шагов, в том числе по лестнице.
По плану еще возобновить походы к косметологу, как раз сегодня к ней записана)

Сегодня удалось-таки целый

Сегодня удалось-таки целый день кушать фрукты, а именно яблоки и груши *clapping*
40 минут прокрутила обруч, приняла все лекарства, сделала небольшую уборку. Все, что запланировала - сделала) Прям гордость! smiley

Страницы