МАРАФОН "Я+СПОРТ"

Всем привет *preved*
Начинаем наш Марафон smiley

Наши цели на ближайшие два месяца:
1 избавиться от лишнего веса;
2 подтянешь кожу и привести мышцы в тонус; 3 научиться правильно питаться и соблюдать режим;
4 ускорить свои метаболизм и процесс жиросжигания ;
5 научиться любить свое отражение в зеркале;

Марафон начинается 9 февраля и заканчивается 9 апреля.

В ходе марафона, предлагаю по возможности выкладывать • свои план питания и тренировок для дома и зала, направленный на жиросжигание; • видеоуроки с техникой упражнений; • вкусные рецепты диетических блюд; • познавательно-информационные и мотивационные статьи о тренировках и питания
Наш девиз:"Превратимся из столбиков в фигуристых дамочек!!!"))))
Отчитики по изменению объемов делаем каждый понедельник.Следующий отчет 16.02

Табличка: 

09.02ОГОТОЖОБ
Солнце909310598
Наталья В11299115116
Боля 1007992101
sterva 00699959794
Алинушка 10387101106
virta 10798111111
Ирсен 88,573,59391

Форумы: 

Удачи нам!

Удачи нам!
Терпения и настойчивости!
Меня зовут Лена, я худею на 90 - дневке. Весь наш марафон так на ней и буду питаться (это одна из разновидностей раздельного питания).
3 раза в неделю (среда, пятница и воскресенье) у меня тренировки в фитнесс-клубе: кардио-тренажеры и бассейн. Нагрузки пока небольшие , боюсь с непривычки пере стараться.
Дома (в остальные дни) ничем не занимаюсь, надо будет обратить внимание на это упущение.
Всем хороших результатов!

я-Лена, со мной на "ты"

Лена привет Я Наташа,яркий

Лена привет smiley Я Наташа,яркий представитель группы "Физических ленивцев " smiley Собираюсь за эти два месяца собрать себя и настроить на ежедневные физ нагрузки.Стараюсь придерживаться ПП.Мое питание состоит из системы минус 60,системы Декана.Собрала у всех по немножку .Моя физ нагрузка будет состоять из системы Табата .Начну пока с 8 раундов,потом еще прибавлю.Ну что,в путь... smiley

Я Наташа

Всем привет ! Неее , Натусь ,

Всем привет ! Неее , Натусь , это я самая настоящая ленивица , вот посмотрю на вес и может тоже захочется заниматься . Пока ну никак не могу себя заставить . Хотя нет , заставлять себя не буду , буду делать то , что больше всего нравится . Хочу попробовать ходьбу с Лесли Сансон .

Девчонки! Я буду "болеть" за

Девчонки! Я буду "болеть" за вас всех! Я за спорт и отслеживание параметров! Думаю, в силу своего опыта, могу дать кое-какие советы. Не парьтесь с этими "-+ 100-500 гр"(что вы уже и начали!), человек за день обжорства не может набрать больше 350 гр жира, а вот вода может задержаься до 2-4 кг и может выходить 2-3 дня. главное, если перебрали, не паниковать и на следующий день усилить кардиотренинг и сделать небольшой разгруз. Больше кардиотренировок! На силовые особо не тратьте силы. Похудеть и накачаться одновременно невозможно. Всем удачи! И от меня первый рецепт.
Куриная ветчина.
Я ее делаю в "ветчиннице", но это для удобства, если нет, можо обойтись и без нее.
куриное филе-1 кг
сухой желатин-2 ст.л.
специи, соль
- это основа
Можно сделать из мяса окорочков со шкуркой, так будет сочнее, но и калорийней, лично я делаю чисто из филе. Добавить в мясо можно: грибы, лук, морковь, маслиы, перец болгарский, чеснок и все на что способны ваши вкус и фантазия.
Мясо режем мелкими кусочками. добавляем специи и нарезанные овощи, всыпаем сухой желатин, все хорошо вымешиваем и кладем в обычный фасовочный прозрачный пакет (я обычно пользуюсь пакетом для заморозки подуктов-они плотнее,если такого нет, кладу в обычный двойной), придаем форму колбаски, выпускаем воздух из пакета, плотно окутываем колбаску, завязывам пакет и обвязываем нитью как колбасу. Кладем пакет в кастрюлю с холодной водой и на огонь. От закипания - 1 час на маленьком огне. По окончании варки воду слить, остудить и в холодильник (пакет не снимать!)

Ой , какой рецепт

Ой , какой рецепт замечательный smiley . Надо обязательно сделать !
А по поводу тренировок ... Вот Брин советует для похудения заниматься силовыми тренировками smiley , обоснуя это тем , что жир горит только в мышцах и чем их больше , тем быстрее идёт сжигание . А кардио тренировки "убирают" не только жир , но и мышцы smiley . Я не спортсменка , поэтому ничего не утверждаю . Кому верить не понятно smiley . Я скачала Ходьбу с Лесли Сансон , сейчас попробую , если понравится , то буду заниматься . Мне главное , что бы я делала с удовольствием , будь это хоть таскание штанги или бег на месте smiley

Обязательно приготовь, очень

Обязательно приготовь, очень вкусно и быстро, особо когда приноровишься!
Все правильно. мышцы сжигают жир, на их содержание надо больше энергии организму тратить. НО, смотри, у тебя вес-90, начинаешь ты "качаться", даже пусть это будет пресс, начинают расти мышцы, пресс будет у тебя великолепен, но под слоем жира и талия только будет расти. Лучший жиросжигатель это кардиотренировки, короткие, но интенсивные и интервальные, с измерением пульса. И конечно ПП-это главное. Силовые тоже должны быть, я ЗА, но не в пиоритете при данном весе. А какой у тебя тип фигуры? (не могу пока заглянуть в твои парамтры)

Вот, толковая статья:

Вот, толковая статья:
«Яблоки» без тренировок и разумных ограничений в питании рискуют превратиться в колобок на тонких ножках: жир у них откладывается преимущественно на животе, груди, руках. Девушки с таким типом фигуры мечтают «убрать живот» и… начинают для этого качать пресс. Между тем, чтобы эффективно похудеть, им нужно следовать нескольким несложным правилам.

Тренировки. «Уделяйте повышенное внимание аэробным нагрузкам: дорожка, элипсоид, степпер, велотренажер, — советует тренер. — В групповых программах выбирайте классическую и степ-аэробику: такие тренировки позволят уменьшить жировую массу тела». Также специалисты советуют «яблокам» обратить внимание на модный в последнее время функциональный тренинг: это упражнения, выполняемые с весом собственного тела, как со специальным оборудованием (мячи, различные приспособления для тренировки баланса), так и без него. Функциональные тренировки помимо всего прочего отлично развивают координацию движений и гибкость. «Другой прекрасный вариант тренинга для этого типа фигуры ─ это пилатес, — отмечает тренер. — Он позволит укрепить мышцы кора, что визуально сделает ваш живот более рельефным.

Питание. Сбалансированное питание еще никто не отменял. Однако помимо этого обратите внимание на продукты, помогающие мягко очистить организм, например, кефир с отрубями, овсяный кисель, семена льна. Такие курсы очищения вместе с разумной диетой и занятиями спортом помогут вам избавиться от животика. Желательно проводить их несколько раз в год.

Интересная статья , не знала

Интересная статья , не знала , что многое зависит от строения фигуры . Вот только я получается не Яблоко smiley У меня жир распределён по всему телу , даже пятки и те толстые smiley . Я думала я Яблоко smiley

Пока основная твоя проблемма

Пока основная твоя проблемма-живот, думаю,если ты будешь следовать этому плау, вреда не будет, а только польза. Я не удивлюсь, если ты, скинув кг 25, окажешься песочными часами! smiley Чего собственно и желаю!

У меня никогда не было тонкой

У меня никогда не было тонкой талии , кость видимо широкая smiley .
А живот ... не он один , нужно везде сбрасывать .

Заниматься нужно однозначно smiley .

Ой , спасибо , Оль . Вот

Ой , спасибо , Оль smiley . Вот ещё бы 30 с лишнем килограмм убрать smiley . Я сейчас как раз в том весе , с которого ты начинала . Даже не верится , что я могу весить 60 кг , уже этот вес как то прижился у меня . smiley .
Оля , а у тебя основной вес за счёт диет ушёл или ПП в основном придерживалась ?

Наташа, я в 94 кг в 2 раза

Наташа, я в 94 кг в 2 раза тебя толще смотрелась smiley 100% говорю. А вес первый у меня даже на - 60 уходил, потом я на дорожке потела каждый день почти, одежда у меня как после стирки была, сейчас ленюсь - вот и результата ноль. В прошлом году, если помнишь, ПП + иногда диеты + эллипс = 59 кг даже разок было

У меня просто жир распределён

У меня просто жир распределён по всему телу , говорю ж , даже пятки и те толстые . Обувь фиг подберёшь . Есть люди полные , а на лицо худые , а у меня всё за одно , Тумбочка одним словом , а не Яблоко smiley .
А ты давай , присоединяйся к нашему Марафону . Нет-нет , да и снизойдёт желание попотеть smiley . Главное заниматься тем , чем нравится . Пусть это будет один пресс за весь день ,но зато капля камень точит smiley

Натулечка - толстая пятулечка

Натулечка - толстая пятулечка smiley как напишешь тоже smiley А хотя, у меня обувь после похудения на 1,5 размера меньше стала.
Спасибо за приглашение. но пока я "минус спорт". пока не созрела smiley

Ну, очень даже все не плохо.

Ну, очень даже все не плохо. Вес уходит везде равномерно, локально его убрать невозможно! Ты хочешь купить кардио тренажер-самое то! С орбитреком не знакома, но счтаются лучшие кардиоренажеры-дорожка, орбитрек и велосипед. Жир уходит при пульсе рост - возраст х 0,8 и выше.

Ох , сейчас денег совсем нет

Ох , сейчас денег совсем нет на тренажёры . Буду пока заниматься по видео-курсам . Я вообще не спортсменка , физкультуру с детства не люблю smiley

Насчет самой ленивой могу

Насчет самой ленивой могу поспорить))) я не могу себя заставить.
Очень хочу беговую дорожку. хотя бы на прокат.но все пока не получается. ((

Настя

Всем привет) Ну про то что я

Всем привет) Ну про то что я ленивая,говорить не стану....это и так понятно) Если кратко про питание,ну стараюсь придерживаться ПП. Правда на завтрак все равно кушаю что то вредное,пускай не в больших количествах,но все же) На счет спорта, круче педали на велотренажере) Еще занимаюсь по разным видюшкам. Выбирала конкретные упражнения,которые мне нужны и делала их. А вот сейчас решила попробовать позаниматься так же по протоколу Табата. Почитала про него отзывы, кажется это результативно. Осталось определиться с упражнениями и сегодня же начну. Вот только пока хз, 4 минуты или все таки 16 минут буду заниматься)))

Все получится!!

"Худеем ХОРОМ"

Привет всем ! Кручу каждый

Привет всем ! Кручу каждый день велотренажер по 25 минут стоя т.к лучше идет нагрузка на ноги бедра также хорошо работают руки, занимаюсь в спецальных шортах и действительно потею. И кручу круг вечером по 15 минут. А на счет ПП пока не все хорошо идет но уже не в таких количествах и до 14-00 стараюсь это есть

Меня зовут Оля, ко мне на ты

Девочки вы все молодцы

Девочки вы все молодцы,активно включились в работу.Сегодня у меня сделано
1 Табата 4мин 30сек
2 Обруч
3 упр-е на растяжку (японское,длиться 5 мин)

Я Наташа

И так,долго искала я

И так,долго искала я необходимые упражнения,так и не смогла выбрать.... Правда наткнулась на цикл жиросжигающих тренировок, всего 12 уроков, каждая тренировка идет 20 минут по протоколу Табата. Сама девушка,ну кто ведет это все,рекомендует делать эти тренировки через день. Я вот подумала и решила ими и заняться,правда сегодня уже не получится) Поэтому завтра начну полноценную тенировочку.
А за сегодня сделала присед+скручивание на пресс. Делала по методу Табата,на все ушло 8 минут. И на сегодня мне хватит...было такое чувство,что я минут 30 прыгала.... В планах еще педали покрутить,но чуток попозже. И да,велосипед теперь тоже будет насиловать интервально) а именно, 8с интенсивно, 12с спокойно. Всего кручу 20минут. И такие тренировочки должны проходить 3раза в неделю) Говорят,что эффективно) Вот и попробуем))

Все получится!!

"Худеем ХОРОМ"

Алина я читала,если

Алина я читала,если тренировкаТабата длится дольше 12 мин,то ее повторяют через день,чтоб мышцы успели востановиться

Я Наташа

Всем привет.

Всем привет.
Как я уже говорила, основной мой вид спорта это стэп-аэробика. Каждое утро делаю зарядку с растяжкой. Занимаюсь бегом до остановки (хронически всегда опаздываю smiley ), обливаюсь потом потом в маршрутке (благо не воняю), ну, а далее трудовые будни.
Питаюсь я по системе "-60", вернее стараюсь снова себя приучить, потому что отошла уже, но сегодня вроде все было в рамках. На вечер съела творог 2,5% Биомакс натуральный, мандарин. Легкий и питательный застрак.
Хотела покрутить обруч, уже поздно, не успеваю.

Для того, чтобы вес уходил, надо уделять сну не меньше 8 часов. Ну вот, не успеваю. Мне для сна осталось только 5 ч 30 мин. Пора бежать на боковую.

Девочки,сегодня делюсь с вами

Девочки,сегодня делюсь с вами,своей растяжкой .
°•○● Японский метод ●○•°↓↓↓↓↓↓↓ Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда! Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров —поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку...

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

1. Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.

2. Затем крепко перевязать его нитью Обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Итак, приступаем... *Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами. *Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей —ровно под пупком! *Это важно! Проверяем правильность выбранной позы. Нащупываем пупок... ... и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца). *Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.) *Завести вытянутые прямые руки за голову,повернуть их ладонями вниз и соединить между собой мизинцами.

Честно говоря, поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

И все! В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье☆!!! Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься.☆!!! Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной. ☆!!!

Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстро похудения.

Предупреждаю сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден. Так почему бы не попробовать

Я Наташа

Привет девчонки ! Вчера

Привет девчонки ! Вчера хотела отчитаться, зачиталась комментарии и забыла) и так, вчера кроме ходьбы по работе(много)+около одного км пешком до работы утром,решила не подъезжать , 10 приседаний вечером и по 50 наклонов на бока,конечно сто это для меня мало обычно я делаю 400) но пока так.

Настя

Привет девочки!

Привет девочки!
Марафон уже начался, а у меня сегодня только еще первый спортивный день!
На этой неделе получится сходить в фитнесс-клуб в среду, четверг и воскресенье (в субботу и пятницу дни рождения)...
Итак сегодня в планах: кардиотренажеры 40 минут на среднем темпе и нагрузке, бассейн (минимум 500 метров), водный массаж (я на талию обычно направлЯю, так как она самая проблемная) и сауна.
Всем спортивных успехов!
P.S: Натали, ты у нас красотка и талия у тебя есть! Главное продолжай, не останавливайся!

я-Лена, со мной на "ты"

Спасибо, но я не лучший

Спасибо, но я не лучший пример для подражания smiley ..
А вот у нас девочка была одна (Таня) , ник "Морозова".., так она худела здесь на сайте начала заниматься в тренажерке, втянулась, получила не только стройное тело, но стала участвовать в различных конкурсах и даже завоевывает какие то награды (жим, поднятие штанги и т.д...) а начинала здесь - на сайте..

я-Лена, со мной на "ты"

Приветик!Мой отчет. За вчера:

Приветик!Мой отчет. За вчера: 1км пешком+ 5 этажей)),это утро. Вечер дома- 10 приседаний, 100 раз наклонов на бока, 30 пресс. Идем дальше!)))
Девочки,Вы как?

Настя

Тута,выходные были)))

Тута,выходные были)))
нечего не делала, а сегодня все как и было, утро 1 кг пешком и лестница) вечер пресс,приседания и наклоны. Вечером измерюсь и отпишусь.

Настя

Страницы