Кожа на животе

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, как у меня:
После похудения остался висячий живот, как мешочек. Мне жутко некомфортно из-за этого. Сейчас продолжаю худеть ,но боюсь, что сколько бы я ни скинула, он так и останется при мне. Может походить на массаж? Но тут всплывает другой вопрос, в феврале этого года мне удаляли аппендицит и остался шрам, через какое время после операции можно ходить на массаж живота? Unknw Кто реально смог избавиться от подобной проблемы?

Табличка: 

Форумы: 

Не знаю как много ты сбросила

Не знаю как много ты сбросила, но, если это не сто кг., то живот обязательно подтянется. Естественно, что необходимо прилагать хотя бы минимальные усилия и делать упражнения для пресса. Даже у меня, при потере 50 процентов массы тела, живот постепенно встал на место Biggrin Просто нужно время и физическая нагрузка. Массаж никогда не накачает пресс..

Валентина

30кг сбросила, +/-1 . Так в

30кг сбросила, +/-1 . Так в том то и дело, что я занимаюсь сейчас, и занималась в процессе похудения. Если живот напрячь, чувствуется, что под кожей - твердый живот. А кожа как фартук висит Cray 2 Купальник раздельный не одеть, и при парне комплексую немного... Надеюсь, что Вы правы и все нормализуется, со временем

Я бы сходила на консультацию

Я бы сходила на консультацию к специалисту. Кожа у всех разная, каждый организм уникален, займись вопросом, если это мешает жить. Иногда "фартук" можно убрать только сделав операцию. Я худела уже после двух родов и нескольких полостных операций, так что особенно не надеялась увидеть плоский и красивый живот. Вопрос решаемый, но швы так себе выглядеть будут, посмотри в инете, как делают подобные операции.

Валентина

Доброй ночи. Есть очень

Доброй ночи. Есть очень хорошая методика - называется бодифлекс. Там дыхательная гимнастика с втягиванием живота, уже через 2 недели живот подтянется. У меня такой же фартук остался после родов, было кесарево и над швом висит живот. А после похудения на 13 килограмм вообще сильно обвис. Бодифлекс реально помогает!

https://www.youtube.com/watch?v=WWBttqSwalk это краткий курс, но есть и более современные видео с Корпан.

Я Наталья))

Постепенно кожа сама придет в

Постепенно кожа сама придет в порядок, конечно же, специальные упражнения помогут сделать это быстрей.
Кроме бодифлекса, хотелось бы посоветовать вести активный образ жизни, для того, чтобы ускорить процессы обновления.
Для того, чтобы повысить эластичность кожи, следует пить больше воды. Это поможет предотвратить растяжки, которые появляются при быстром изменении объема.
Массаж также должен помочь при профилактике или избавлении от растяжек.

Srazu vidno, chto pogoda - zhenskogo roda. Vsyakie tam dyadki-sinoptiki pytayutsya eyo sprognozirovat, a ona chto hochet - to i chudit!!!

Если потеря веса была была

Аватар пользователя ★★★Евгения★★★

Если потеря веса была была быстрой, скорее всего, уже ничего не стянется, тут только абдоминопластика поможет.

Раз уж начал - побеждай!

Массаж, физ упражнения, мумие

Аватар пользователя katarina777666

Массаж, физ упражнения, мумие 1-2 таблетки в крем каждый день и скраб - гель для душа+ молотый кофе.

Mne pomogaet hudet bodifleks

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru 
Система минус 60 рулит!

А у меня живот продолжает

А у меня живот продолжает висеть, хотя упражнения делаю. Может проблема в том, что я люблю сидеть согнувшись и на животе появляется складка, даже мешок. Надо бы ровно сидеть, втягивая живот, да не получается.