Счетчик калорий

Девчонки, помогите!!!! Научите доходчиво, как считать потребленные калории калории и израсходованные. Всем спасибо заранее :CURTSEY:

Форумы: 

Приветик. Потребляемые первое

Сочные Ягодки

Приветик. Потребляемые первое время придется считать тщательно. Нужны весы, по-хорошему, маленькие кухонные. Таблиц калорийности продуктов полно и здесь есть на сайте. А израсходованные ..вот мне понравилась эта считалка http://www.takzdorovo.ru/db/activities/index/ , но сама не считала каждый день.
Присоединяюсь к вопросу Римо. Какие сложности?

Диеты для похудения на www.hudeem-vmeste.ru

Сложность в том, что не

Сложность в том, что не совсем понимаю как этим пользоваться. Ну к примеру вот считать калории нужно исходя из количества на 100 гр. А если у меня йогурт 125 гр? Это мне нужно выполнить сложные арифметические действия? И как например посчитать калорийность допустим солянки сборной мясной? Да и вообще сложных блюд.

Просчитать солянку - это

Просчитать солянку - это своеобразный экзамен, который в конце сдают все кто научился считать калории, если у тебя вызывают проблему дроби - то считать супы тебе еще очень рано. Для начала пойми что такое пропорция: вот йогурт вес его условно 125г. , а на упаковке написано что 100г. йогурта - это к примеру 75ккал.- составляем пропорцию
100г - 75 ккал
125г - ?
--------------------
(125г * 75ккал):100г = 93,75 ккал(это калорийность твоего(125г) йогурта). Выполнять арифметические действия придется всегда - поэтому это и называется считать калории.

14.02.2011

Я считаю несколько по-другому

Я считаю несколько по-другому. Ну, например, тот же йогурт. 75*1,25=93,75. Сначала беру калорийность в 100 граммах умножаю, отделяя запятой каждые сто грамм. Если ста грамм нет, то умножаю, например на 0, 30, если съела 30 грамм. Знание арифметики и калькулятор, и нет ничего сложного.

Это же простейшая математика,

Аватар пользователя smiling lakshmi

Это же простейшая математика, та что до пятого класса )))
никаких формул не надо все просто, особенно при наличии весов, берешь вес изначального продукта и сколько в нем ккал, записываешь, готовишь блюдо, взвешиваешь полученое и делишь на то кол-во ккал которое было в изначальных не приготовленных продуктах

Да нужны весы и калькулятор.

Сочные Ягодки

Да нужны весы и калькулятор. Может вот так будет проще и понятнее?...
Когда я считаю свой рацион я просто передвигаю запятую на 2 цифры влево. Т.е. в 100 граммах йогурта 75ккал , умножаем свои 125 гр на 0,75.Если 104 , умножаем на 1,04 ккал и т.д.))))) Это что б без пропорций. )))
На упаковках всегда указана калорийность на 100 гр.
Считая солянку придется потратить немного больше времени, чем на то что бы открыть банку консервов. Но тоже не сложно. Взвешиваешь и считаешь калорийность каждого ингредиента в отдельности. Взвешиваешь кастрюлю пустую. Варишь. Учитываешь все и масло потраченное для зажарки и т.п. Словом все. Взвешиваешь готовое блюдо вместе с кастрюлей и опять считаешь. А считаешь так: калорийность всех отдельных ингредиентов суммируешь - это столько калорий во всей кастрюле.(назовем это Аг) От веса кастрюли с супом нужно отнять вес самой кастрюли , взвешенной в начале процесса. Получится вес самой солянки.(это у нас будет Б ккал) И тут уже как без пропорции я не знаю.)))
Аг -Б ккал
100г - ? ккал
(Б ккал * 100 г): Аг= ? ккал., т.е. получается ты вычислила сколько калорий в 100 гр. твоей солянки.
Это только кажется сложно, на деле проще. Если с математикой туго, то можешь воспользоваться этой формулой. НО!
Если запросить в поисковике "считалка калорий", то можно найти кучу. Тогда заморачиваться не надо. Взвешивай, да вноси в считалку. Кроме того запрос "калорийность готовых блюд" выдаст тебе все вплоть до суши.
Считаю, что опыт подсчета калорий нужен всем худеющим независимо от того какой диеты придерживаться. Удачи) Попробуй, все просто)

извините за выражение

извините за выражение конечно, но какие нахрен весы?! ты что на глаз не определишь сколько у тебя там грамм. не надо миллимитровничать, до миллиграмм высчитывать. мерный стаканчик купи.

это на первый взгляд кажется

Мисс Зима 2010Я на доске почета!

это на первый взгляд кажется так всё просто и легко определить и не ошибиться вот самый простой способ обыкновенный помидор обычного размера я тоже думала что он 100 грамм ..поставила на весы там 250 грамм не хочешь.... если так ошибаться при наборе продуктов то солянка может в пределах 200 калорий туда- сюда и в итоге дневная норма будет превышена .. на самом деле высчитывать придётся примерно месяц а потом привыкнешь разве что только новые какие нибудь блюда

Если считаешь калории то без

МодераторСочные Ягодки

Если считаешь калории то без весов на столе никуда! Это моё мнение! Здесь чёткая формула - закон просто железный "взвесил, посчитал, съел" иначе точно ошибки будут... Если считать "примерно" или " на глаз", то лучше не считать, чтобы себя не обманывать!

Сpeди других есть бог упрямства,
и кто служил ему серьезно,
тому и время, и пространство
сдаются рано или поздно!

Девочки, дорогие мои )))) Вы

Девочки, дорогие мои )))) Вы тут такууууую полемику устроили. В общем я суть поняла. Осталсись кое какие вопросы. Например Сколько нужно потреблять калорий. На мою рамочку с подсчетом не смотрите, мне интресно сколько кто потребляет. И с какого момента начинается похудение.

Я пользовалась своей рамочкой

Сочные Ягодки

Я пользовалась своей рамочкой с подсчетом. Ты обратила внимание, что эта считалка на которой ты рамочку делала, не дает создать тебе рамочку с рационом меньше на 1200 ккал? Вот многие рекомендуют не снижать дневную калорийность ниже 1200 ккал, т.к. это вредно для здоровья. Грозит ,наверное, как минимум снижением иммунитета. Но я, честно говоря, одно время старалась не есть более 1000 ккал, но предел был всегда 1200-1300. Худеть начинаешь сразу же. Результаты на весах на следующий день. Удачи!

Еще раз спасибо. )))) Начала

Еще раз спасибо. )))) Начала считать калории. Пока правда на глаз, может будет пока побольше чем нужно, В конце недели куплю весы и уже вплотную подойду к подсчету )))

Девочки! Я считала калории

Девочки! Я считала калории несколько месяцев сама.. но потом нашла удобное приложение для айфона https://appsto.re/ru/O6Xhdb.i и теперь пользуюсь только им) Это не реклама- а проверенное средство для подсчета калорий) Так что всем удачи)

Согласна с предыдущим

Согласна с предыдущим комментарием. Сейчас 21 век и есть очень много приложений и на андроид и на айфон для подсчета калорий. Просто вводишь название продукта и его вес, приложение само все подсчитает и запомнит. Очень удобно.

Srazu vidno, chto pogoda - zhenskogo roda. Vsyakie tam dyadki-sinoptiki pytayutsya eyo sprognozirovat, a ona chto hochet - to i chudit!!!