Дробное питание и 5 столовых ложек. Начнем?

В следующую среду планирую перейти на Дробное питание или на "диету 5 столовых ложек".
Для начала хотелось бы попобовать эту систему в течение 2 недель. Результаты покажут продолжать или нет.

Приглашаю всех желающих присоединиться. Начнем в следующую среду, будем отчитываться по весу раз в неделю. Также будем смотреть не только на вес, но и на размеры ( отчет тоже раз в неделю, в среду).

Будет интересно также отчитываться о меню дня, о своем самочувствии и присутствии или отсутствии чувства голода - будем учиться прислушиваться к своему телу.

Постараемся не забывать о спорте.

Дробное питание для похудения — настоящая находка для тех, кого стандартные диеты отпугивают в первую очередь чувством голода. Действительно, сколько бы ни твердили миру о том, что полезная клетчатка овощей и еще более полезная вода помогают избежать ощущения «пустого живота» и забыть обо всем, около 70% сокращающих рацион во имя похудения срываются, не выдержав призывного зова желудка.

Кроме того, даже если худеющий хорошо владеет собой и в целом нормально справляется с изменением размера порций и их состава, его поджидает другая ловушка, химически-гормонального толка. Чем продолжительнее перерывы между приемами пищи, тем ниже уровень глюкозы в крови и выше концентрация грелина, «гормона голода», а также кортизола, «гормона стресса». Грелин делает голод острым, «полуобморочным», а кортизол изменяет метаболические принципы и мешает расходу жировых запасов. Именно с действием этой «сладкой парочки» связан печально известный эффект «я ничего не ем, но все равно поправляюсь».

1 - Дробное питание для похудения позволяет плавно и аккуратно снизить дневное количество калорий и физически уменьшить количество пищи — без лишнего стресса и острого голода.

2 - Дробное питание нормализует выработку инсулина и уровень сахара в крови, поэтому этот стиль питания полезен при предиабетических состояниях (обсудите со своим врачом!).

3 - Частое питание небольшими порциями оказывается действенной профилактикой метаболических сбоев, вызванных перегрузкой ЖКТ и выводящих систем организма.

4 - Доказана польза дробного питания в предотвращении дисбаланса питательных элементов — все усваивается тщательно и качественно!

Приемы пищи необязательно должны обладать строго одинаковой калорийностью — завтрак имеет смысл сделать более питательным, а последний прием пищи перед сном, наоборот, легким. Если вам психологически или физически сложно сразу переключиться на ограниченное по объемам меню, то уменьшайте размер порций постепенно, плавно снижая энергетическую ценность пищи. Прислушивайтесь к себе, ваша цель — не подвергнуть тело стрессу, а терпеливо научить его принимать пищу по-другому.

Если калорийность и пищевая ценность в течение дня может «плавать», подход ко времени застолья требует большей строгости: для максимального успеха дробного питания для похудения в течение дня необходимо есть через равные интервалы. Это обеспечит наилучший контроль выработки инсулина и поступления глюкозы в кровь, а значит, поможет избежать ощущения голода и гормональной стимуляции формирования запасов жира. Оптимальный перерыв между приемами пищи на дробном питании составляет 3 часа.

Ваша новая система вряд ли принесет пользу, если вы будете мыслить в стиле «Я на дробном питании, поэтому разрежьте мне торт на 64 кусочка». Возьмите за основу меню любой из здоровых диет — и составить шопинг-лист и рацион будет гораздо легче. Также не забывайте о стандартной диетологической рекомендации, касающейся состава продукта и времени суток.

«Заправляться» углеводами лучше всего утром: каши, мюсли, сэндвичи из цельнозернового хлеба обеспечивают энергией для начала дня. Добавление белкового компонента к завтраку позволяет дольше не чувствовать голод, поскольку протеиновая пища перерабатывается дольше. В системе дробного питания для похудения омлету или творогу можно отвести главную роль во второй завтрак, через пару часов после первого.

В обед можно побаловать себя супом или мясом с овощами, а во второй половине дня есть овощи, как свежие, так и тушеные, паровые или гриль, несладкие фрукты и ягоды, кисломолочные продукты. Среди овощей ваши главные друзья — некрахмалистые. Ограничьте употребление картофеля, пасты , из круп отдавайте предпочтение нешлифованным.

Из различных вариаций Дробного питания существует Диета 5-ти столовых ложек, дающая очень хорошие результаты для потери веса. Объемы порций на этой диете равны 5 ст.ложкам или 15 чайным. Думаю, что разумно будет переходить на такие скромные порции пстепенно, чтобы не вызывать у организма чувство голода.

Поскольку один из главных эффектов дробного питания — выравнивание уровня сахара в крови, вы заметите, что тяга к сладкому перестала вас терзать с прежней силой. Однако мозгу для работы необходима глюкоза. Украшайте свой рацион полезными сладостями — ложечкой меда, кусочком темного шоколада, горсткой сухофруктов.

Стакан кефира в качестве последнего перед сном приема пищи станет хорошим завершением с пользой проведенного дня, особенно если вы сочетаете похудение при помощи диеты с фитнесом.

Табличка: 

вес 3.06вес 10.06вес 17.06вес 24.06вес 01.07
Танюшка198583,981, 9 (-2, 000)82, 7 (-1, 200)79, 8 (-3, 100)78, 1(-5, 800)
Еленонор63, 863, 9 (+100)62, 4 (-1, 400)61, 8 (-2, 000)61, 1 (-2, 700)

Форумы: 

Я за тобой не успеваю Только

Я за тобой не успеваю smiley Только-только настроила меня на правильное питание и вот уже следующий шаг - дробное)) Очень люблю твои темы, но есть пять раз по пять ложек, это я весь день буду с ложками ходить. А странностей у меня и так в изобилии smiley Буду сопереживать со стороны smiley

Валентина

Ну и ладно, раз не хочешь...

Ну и ладно, раз не хочешь... (( но не оставляю надежду тебя уговорить)). А я между прочим, а я, а я... ! smiley А я еще вчера начала пробовать эту систему и ужо сбросила 1,2кг! Вот! И к тому же очень приятно, потому что действую по принципу, что голод не терплю, т.е. как только чувствую, что организм сигналы голода подает, сразу ем, но немного. Ложки как таковые не использую, но примерный объем еды вижу. Стараюсь хорошо жевать, чтоб все лучше усвоилось и удовлетворило мой голод. Ела вчера не через 3, а через 2-2,5 часа. Общее впечатление от такого питания очень понравилось - не голодать для меня непривычно. Сегодня как проснулась, побежала на кухню. Сделала себе скромный, но вкусный завтрак. Наелась, хоть и не до отвала, как обычно, но это только хорошо. И приятно, что через пару часов еще один завтрак себе устрою))).

Я - Лена и со мной можно на ты smiley

А у меня по выходным всегда

Аватар пользователя darinmandarin

А у меня по выходным всегда такое питание, подбежала, пару ложек чего- нибудь забросила в желудок и убежала дальше по делам! Я тоже уверенна, что дробное питание самое эффективное, на в рабочее время не убодно вечно что- то жевать, по- этому 3-х разовое, с двумя перекусами меня устраивает, и так я единственная кто постоянно жует, у нас многие даже не обедают на работе! А ты Леночка умничка, будешь с нами делиться результатами и ощущениями! smiley

я Даша, очень приятно!!!

Даш, если ты 5 раз ешь, то

Даш, если ты 5 раз ешь, то так и получается, нет? Просто порции маленькие и вечером можно тоже (на ночь почти, но оч легкое, типа полчашечки кефира), т.е. чтоб голодного времени было по минимому. Я сегодня с утра проснулась, почувствовала голод, испугалась и бегом на кухню))). Кстати сегодня уже при перерывах больше 3х часов не возникает никакого чувства голода, но ждать его не буду, 3 часа максимум.

Ну да, примерно так и

Аватар пользователя darinmandarin

Ну да, примерно так и получается, только дома я чаще бегаю, сегодня вообще как прорвало, от кастрюли с окрошкой не могу отойти! smiley грешу на то, что была утренняя зарядка с л- карнитином, а после 2 часа еще не завтракала...вот организм пытается восстановить силы, но не может, белками одними пичкаю, окрошка чисто белковая!! smiley

я Даша, очень приятно!!!

вчера я все-таки решила

вчера я все-таки решила перейти на дробное питание... даже составила меню себе примерное... Но, Лен, залезла в инет сегодня и вот, что я вычитала (моя решимость тут же пошатнулась)....:
Дробное питание длительное время считалось эффективным методом похудения и частью здорового образа жизни. Однако многочисленные исследования, проведенные в последнее время, доказали не только бесполезность дробного питания для снижения веса, но даже вред такого количества трапез.

Многие люди привыкли считать, что дробное означает правильное питание. Увеличение числа трапез до 5-6 в день позиционировалось как единственное правильное и противопоставлялось двухразовому или трехразовому. Почему же дробное питание так долго входило в то, что мы называем эффективные диеты? И как обстоит дело в действительности?

Многие люди привыкли считать, что дробное означает правильное питание
Миф 1. Дробное питание ускоряет метаболизм

Все, кто задается вопросом: как похудеть, запомнили о дробном питании то, что оно ускоряет обмен веществ. Однако следует знать, что обмен веществ ускоряется только на то время, когда идет переваривание пищи. Так что к метаболизму дробное питание не имеет практически никакого отношения.

Миф 2. Дробное питание помогает похудеть

Дробное питание традиционно рекомендуется всем, кто ставит своей целью избавиться от лишнего веса. Однако британские исследователи из клиники при университете Ковентри экспериментально доказали, что для похудения количество приемов пищи не имеет никакого значения. Автор работы на эту тему Милан Кумар Пийя отмечает, что важен лишь общий объем потребляемых калорий, но никак не количество трапез в день.

Так что решить проблему ожирения дробное питание не поможет. Для достижения желаемого результата нужно обязательно сократить калорийность рациона и повысить двигательную активность.

Миф 3. Дробное питание снижает аппетит

Считается, что увеличение числа трапез положительно сказывается на снижении аппетита. Однако специалисты из отдела диет и питания медицинского центра Университета Канзаса (США) доказали, что человек чувствует меньшее насыщение, если ест шесть раз в день вместо привычных трех.

Миф 4. Дробное питание препятствует перееданию

Считается, что увеличение числа трапез положительно сказывается на снижении аппетитаОтсутствие чувства сытости (миф 3) заставляет человека, во-первых, больше думать о еде (ведь голод, хоть и несильный, все еще дает о себе знать). Во-вторых, отсутствие насыщения приводит к дополнительным перекусам, а значит, повышенному потреблению калорий в сравнении с теми, кто придерживается двух- или трехразового питания.

Миф 5. Дробное питание улучшает состояние здоровья

Принято считать, что из-за «скромности» порции при дробном питании на организм ложится меньшая нагрузка. Однако на самом деле из-за частоты приемов пищи организм почти не отдыхает – целый день человек то ест, то перекусывает. А, между прочим, организму тоже нужен отдых. Еще важнее, что в период, когда человек не ест, происходит процесс очистки клеток от продуктов распада. Так что если вы едите целый день, вы просто не даете организму чиститься, что повышает риск воспалительных процессов и различных заболеваний.

Что касается людей, страдающих ожирением, то у них и так повышен риск воспалений – из-за высокого уровня в крови эндотоксинов (веществ, образующихся, когда распадаются бактериальные клетки). Кстати, именно высокий уровень токсинов связан с риском таких заболеваний, как сердечно-сосудистые недуги и диабет второго типа. Так что людям с избыточным весом дробное питание вообще противопоказано, поскольку не только не помогает худеть, но и вредит здоровью.

У тебя конечно избыточного веса нет, а мне наверно рано переходить на дробное питание... Или все-таки это бред...?

Тань, я нн увидела в этой

Тань, я нн увидела в этой статье ни намека на какие-то реальные научные обоснования. В то время как процесс подъема инсулина после утоления сильного голода очень хорошо описывается во многих статьях о дробном питании. За эти 3 дня я, во-первых, не испытывала чувства голода, поэтому на еду не набрасывалась (только утром хочется весь холодильник проглотить), во-вторых, не чувствовала никакой тяжести в желудке, в отличие от того, как ела раньше, а это очень приятно. Вот прям сейчас пообедала (с утра рано поесть не могла - ходила делала анализ крови), мне легко, умудрилась уже наесться, видимо, привыкает желудок и уменьшается. Это все касается мифов 3 и 4, для меня это чушь, судя по моему маленькому опыту. А насчет помощи похудеть, мне кажется общеизвестным тот факт, что людям страдающим ожирением ставят кольцо на желудок, уменьшая его в объеме. Если они не набивают себе желудок мороженым и тортами, то очень быстро сбрасывают бешеное количество килограмм.
Танюш, ты смотри сама, но я считаю это пустой критикой. Можно опровержение чего угодно в интернете найти.
Мне пока что нравится. Я себя есть не заставляю, ем, когда организм просит, а маленькие порции не дают мне тяжести после еды. Если бы набирала на такой комфортной системе, тогда задалась бы вопросом, но пока все ок, даже наоборот.

А насчет того, что нужно

А насчет того, что нужно понижать калории - конечно нужно, полностью согласна! Но они и сами понизятся, без всяких подсчетов, если человек переходит на такое питание и в то же время перестает есть всякую дрянь.

Я же калории не сокращала, потому что и так мало ем, как было около 700, так и осталось, просто разделено на большее количество приемов.

Ну вот и отлично! Вечером,

Ну вот и отлично! Вечером, если честно, я не очень то сытая, но все же лучше, чем, когда после 18.00 ни-ни. Мге тяжело судить какое это чувство -легкий голод или аппетит, что из мозгов бывшей ночной обжоры появляется))).

Добрый вечер! Наверно, дробно

Добрый вечер! Наверно, дробно можно попробовать для эксперимента, кто так никогда не ел, как например, я... Всегда - как верблюд. Могу один раз и на весь день наестся smiley Но сколько я ни пробовала его - не получалось. У меня наверно, какая то система пищеварения не подходящая для этого... Маленькие порции у меня вызывали иногда даже боли в желудке... Ну смотря конечно, что еще считать маленькой порцией. Несколько ягодок или бутерброт - это для меня маленькая порция... В идеале, где то читала что порция должна быть по размеру - чтобы помещаться в ладошки наши... smiley Вот сколько таких "ладошек" за день можно есть - не помню... smiley smiley

Лен, мне к вечеру понравилось

Лен, мне к вечеру понравилось дробное питание - завтрак - пять ложек овсянки заварной , второй завтрак - 2 некторина, обед - греческий салат 5 ложек, полдник - грейпфрут (хотела пол, но умяла весь), ужин - курица с ананасами... Через полчаса - кефир и часов в 11 вечера поедем на мотоциклах погоняем... Я ужинала на работе - поехала домой, машину поставила и пошла на тренажеры (на площадку в соседнем дворе) и встретила там девочку лет 13... Сидит на скамеечке и плачет...маленькая, а вес наверно кг. 100, если не больше... Подсела к ней, спросила, что плачешь - она говорит, я толстая - зачем меня мама родила...договорились с ней вместе заниматься на площадке и с утра бегать... Пока занимались - Лешик приехал - тоже познакомился с Настенькой... Взял с нее обещание, что придет домой и пиццу есть не будет (она нам сказала, что ее любимое блюдо пицца и папа ей ее покупает каждый день)... Вот интересно о чем думают родители?

Бедный ребенок!!!((( Тань, ей

Бедный ребенок!!!((( Тань, ей бегать то наверно не стоит, не может она себя поранить, как думаешь? А родители... , да много таких вот (у моих деток тоже папа такой). Пиццу же легко готовить, не то что ужин. А тут еще и папа, мужик не привыкший себя утруждать. Она может быть только с ним живет? Она уже большая девочка, могла бы научиться в принципе и сама себе салатик какой сделать, или даже что-то приготовить.

Насчет отчетов, давай будем писать меню и спорт за день, а по средам вес. Вес за день по желанию. У тебя как сегодня - набрала или потеряла? У меня +100, вчера было +200, но я, пардон, в туалет не хожу эти два дня (это уже стало нормой). К тому же у меня постоянные плато, а между ними большие отвесы. В выходные при переходе на ДП я потеряла 1,800 за 2 дня, поэтому не волнуюсь, думаю, теперь долго все будет около 63,5 - 64 крутиться.

Вот и я подумала, что бегать

Вот и я подумала, что бегать ей наверно нельзя и отменила бег по утрам - сказала, что сама не буду тоже бегать... а вечером на площадке позанимаемся вместе...
Я потеряла 200 гр.... но меня это устраивает, я хочу сбавить темпы... поднажать на спорт... подтянуть кожу...и приучить себя питаться маленькими порциями, но часто...
Отчет по меню и спорту буду писать вечером перед сном ежедневно)))) Лен, а кефир тебе не помогает с туалетом? и может включать в рацион отруби или клетчатку?

С туалетом мне все помогает,

С туалетом мне все помогает, если я специально что-то делаю - типа чернослив с утра, плюс кефир, плюс включаю в рацион фрукты (я сладкое не очень люблю, поэтому фрукты себя заставляю есть), плюс лакто-бактерии и т.д. и т..п. А вот как только расслаблюсь и не занимаюсь этим целенаправленно, плюс на белки поднажму, так сразу вот такая ерунда. Но это потому что маленький объем еды у меня в кишечнике. Это сразу началось, как только я худеть начала, а до этого вообще никогда такими вещами не страдала. Так что думаю, как только начну есть как белый человек, так сразу все наладится.
Насчет девочки ты правильно сделала. 100кг для ребенка это жуть. А она какая по росту? Спроси у нее, она одна с отцом или мама тоже есть. Может быть ей посоветовать что-то самой себе готовить? Ну или маму с папой сподвигнуть на овощи и белки по вечерам. Объяснить ей азы похудения насчет времени и состава ужина?

Добро пожаловать! ))) Сделала

Добро пожаловать! ))) Сделала табличку пока что на 3 недели. Посмотрим на результаты, а потом решим))). У меня подруга так вот худела. Правда, не на 5 ложках, а на 6ти, из них 2 ложки белка, 2 ложки овощей и 2 злаков (углеводов). В итоге из коренастой кругляшки превратилась в красавицу подростка, а ей за 30. Сбросила около 25кг. Правда, она долго худела, больше года (но уж извините, углеводы и белки на каждый прием пищи - это калории). Зато теперь она так и ест, ей по-другому есть и не хочется. Просто теперь она себе позволяет еще и сладкое, ну и алкоголь, на который во время похудения было табу. Мне очень понравилось, что о весе, о том что может набрать обратно, она и не думает, вес стабильно держится уже несколько лет (а ведь 9 женщин из 10 вес обратно набирают), плюс привычки у нее теперь хорошие, порции большие ей неприятны. Даже пирожное целиком съесть не может, половинки предостаточно.

Отчитываюсь)))) 6.00 - стакан

Отчитываюсь)))) 6.00 - стакан воды, 6.20. - бутерброд с семгой (половинка куска ржаного хлеба), кофе, 6.35-7.30 - пробежка (бегу, иду) 10 кругов в парке (700 метров каждый), душ, на работе 9.00 - овсянка заварная (5 ложек.... Кстати поняла что ложки отмеряю неправильно)))) с горкой... ))) и думаю - разве это маленькая порция?... А потом поняла, что горки то у меня большие))))... 11.00 - 2 огурца, 13.30. - салат из капусты, 16.00 - клубника (5 штук), 18.30 - кусок запеченной горбуши... Приехала домой - выпила л-карнитин (приобретение дня) ... В 19.50 - вышла на тренажеры... В 20.30 отзанимавшись 40 минут отправила свой толстый зад гулять в парке быстрым шагом (10 кругов отшагала)... Пришла домой - прыжки 300 раз, 50 приседаний, колесико, планка... Душ приняла - лежу... И думаю где это видано, я даже не устала (это притом что у меня кд начались))) кушать не хочу... Да и поздновато)))) как прошел ваш день?))))

Ничегось! И даже не голодная?

Ничегось! И даже не голодная? Ты же рано ела последний раз! Но это здорово, что не голодная! Я почему то тоже сегодня не голодная, поэтому вторая половина дня была очень легкой - фруктово-овощной и кефирной:
вот мой день (переписываю из своего дневника):
8.30 - хлеб на 1ст.л., 4 ложки гречневой каши, цикорий с молоком и стевией
9.10 - 9.40 - бег и упражнения
10.30 - хлеб на 2ст.л., нежирный сырок на 0,5ст.л., сосиска (примерно 2,5ст.л.)
12.30 - цикорий с молоком и стевией
15.00 - абрикос и 100мл апельсинового свежевыжатого сока, ням, ням. Очень странно, но я все время сытая сегодня!
18.00 - 2 клубники, 150мл кефира, 2 помидорки черри
21.00 - 150мл кефира

... еще, наверно, на ночь похожу по лестнице, чтоб липолизу не мешать ничем. Пусть жирком напрямую займется))).

Такой день у тебя вкусный))))

Такой день у тебя вкусный)))) Лен, а что такое стевия?... Ох и не фига ж себе как у меня мышцы рук заболели...резко... Кстати из-за л-карнитина не чувствуешь что мышцы перенапрягаешь... Как то бы мне не переусердствовать....

Тань, не поверишь, но я мало

Тань, не поверишь, но я мало себе в чем отказываю. Вот правда, ... я просто прикинула в чем, и поняла, что ни в чем. В смысле ни в каких продуктах, которые мне доступны и которые хочу. Ограничения лишь во времени приема и количестве. Все вредное утром. Вредное мне хочется редко, поэтому редко бывает. Обычно хочется полезное, но надо себя сдерживать насчет порций. Если приучу себя есть маленькими, то тогда вообще класс.
Танечка, если у тебя счастье настало от бутера с соленой рыбкой утром, так и балуй себя, как только захочется. Тогда и депрессии не будет, только радость! Я раньше стралась в продуктовые отделы носа не показывать, не соблазняться, а теперь наоборот хожу, все высматриваю, да вынюхиваю))), чувствую, как нос растет))). И беру себе вкусненькое, чтоб было приятно кушать))). Еще надо бы красивые маленькие пиалочки купить, чтоб вообще себя принцессой чувствовать при поедании вкусноты!

Привет, Леночка... ты вообще

Привет, Леночка... ты вообще пример для подражания... я пока так не могу - постоянно надо контролировать и свой аппетит и то, что ем... потому что, я вообще-то пирожки люблю))) да с капусточкой... или с творогом... знаю, что нельзя и не ем, но любить вредности не перестала...Да и порции контролировать мне нелегко... Сегодня выудила из своих закромов японские палочки (когда-то в Японии приобрела), ими и буду есть, а то мне кажется, что я так быстро сьедаю свою порцию и не наедаюсь нисколько)))) буду обманывать свой мозг)))) как-то бы научится жевать пищу, а то я ее заглатываю на ходу)))

Привет, Танюш! Японочка ты

Привет, Танюш! Японочка ты наша))))! А почему бы тебе не завтракать булочкой с капустой? Чего в ней вредного? Ну да, мука белая, но потом пробежишься и все уйдет. А лучше сама себе делай вкуснятинку из полезной муки, плюс отрубей туда добавь. Мне кажнтся, чем больше себя балуешь, тем приятней худеть.

Вчерашний день -

Вчерашний день -
- 5.50 - стакан воды, л-карнитин
- 6.15 - пробежка 1 час
- 7.15. - упражнения (прыжки, планка, пресс, приседания, отжимания, вообщем зарядка) 30 минут
- 9.30. - творог (5 ложек)
- 12.00. - помидор
-13.30. - куриная грудка отварная
-16.00. - черешня (5 штук)
-20.30 - 00.30 - 2 стакана пива по 0,5 литров, кусок рыбки, креветки... (вобщем ужас)
Всю ночь постельный фитнес))))
Отвес 900 грамм)))) пиво на меня благотворно влияет))))
Сегодня с утра бег 1 час... вечером у меня первая тренировка с тренером - силовая))))))) настроение просто супер - на каком-то позитиве и полна энергии)))) хорошего дня)))) и замечательного настроения всем))))

Танюш, шикарный отвес!

Танюш, шикарный отвес! Поздравляю!

(не думаю, что литр пива с рыбкой тому причина, дело скорее всего в спорте, ночном))) smiley )

Ой, я забыла отчитаться за

Ой, я забыла отчитаться за вчера. Приклеиваю из дневника:

8.30 4 сухарика с нежирным сыром, цикорий с молоком и стевией
9.45 - 11.15 спорт: бег 40 минут, силовые на руки, пресс, икры, бедра
12.40 - 4 креветки, кусочек курогрудки, несколько помидорок черри, 1 сухарик
16.00 - овощной салатик, яблоко
17.15 - бег 25 минут
19.00 - кусочек семги
21.00 - кусочек куриной грудки
22.30 -бег 30 мин., ходьба быстрым шагом 15мин.

Отчет за вчерашний день: 6.00

Отчет за вчерашний день: 6.00 - вода, кофе, овсянка..6.30. Бег (1час), 9.00. - макароны с сыром, 11.00. - слива (2шт.), 13.00 - салат яблоки и сельдерей... 15.00. - помидоры черри (5 шт)... 18.00. - творог .... 19.00 - 20.00 - силовая тренировка....

Танюшка, ну ты даешь! 1 час

Танюшка, ну ты даешь! 1 час бега и 1 час силовых! И ела как примерная девочка! Умница ты какая! Ты же там уже сколько небось сбросила!

Расскажи, как прошло первое занятие. Понравилось? Хорошая тренер? Не болят мышцы с непривычки?

А у меня сегодня супер отвес - 500! Урыыыыы!)))) Я, наверно, скоро уже усе, буду останавливаться. До двоечки дойду до хорошей, и прекращаю (а то некрасивая грудь и живот становятся (((). Может быть поухажиаю за ними несколько месяцев, они придут в лучший вид (хотя вряд ли, чудес не бывает), тогда продолжу немного. Так что остался 1кг.

Леночка, привет)))) у меня

Леночка, привет)))) у меня вообще сегодня привес +400 гр. Но я не расстраиваюсь - ожидаемо... У меня сейчас главная цель подтянуть кожу, мышцы... Я быстро сбросила и результат как говорится налицо...обвисла кожа сильно... Мышцы потеряла... Вообщем упор на спорт... И никому не советую быстро килограммы терять... Шутка ли за 3 месяца 35 кг....у меня поездка на море в начале августа, а я как шарпей)))) теперь насчет тренировок - очень нелегко мне)))) мышцы болят все - несмотря на л-карнитин... Тренер -девушка поблажек не дает... Не могу уже, а она говорит еще 5 раз и считает - хочешь не хочешь а делаешь)))) тренер конечно на первых порах нужен - а то я ведь жалею себя)))) зато сегодня получила удовольствие - утром добежала до фитнес-клуба (3км. Бегом без остановок - для меня это подвиг) ... И час плавала в бассеине - девочки какое это блаженство....потом полежала в джакузи минут 20, посетила сауну... Сейчас дошла до парка - села на скамеечку... Так хорошо))))

Привет, Танечка! У тебя от

Привет, Танечка! У тебя от вчерашнего мышцы отекли. Ты же ничего не ела, так что это точно вода!
Танюш, да, ты права, надо тебе сейчас остановиться ненадолго, ну или замедлиться, и дать коже подтянуться. У тебя вес был очень большой, коже тяжело сокращаться. Делай себе массажи с маслами, обертывания, и т.д. Для мышц нужно углеводы есть. На протеинах одних мышцы уходят, для спорта и наращивания мышц (раз много потеряла) нужны углеводы и хорошие жиры (омега 3 и омега 6), жиры и для кожи очень важны. Так что налегай на жирную рыбку (свежую, а не соленую)), и в салатики маслица добавляй, особенно с омега 3, орешки жуй. Хаха, не сочти за советы для потолстения - все зависит от количества и от времени приема.
У меня тоже сейчас приоритет кожа и спорт, мышцы. Раз жирок нужно уже умеренно жечь, вернее даже беречь то, что осталось, буду фигуру мышцами в порядок приводить.

И 3км без остановки это круто

И 3км без остановки это круто! Поздравляю, ты сильна! Мышцы у тебя явно не все исчезли ;))!!! И дыхалку ты свою выправила несмотря на сигареты. Умница!
Танюш, только аккуратно все-таки с бегом, он не такой безопасный. Я переборщила, так у меня на следующий день ступня моя больная заболела, а сейчас вдобавок еще и колени - больно с лестницы спускаться ((((. Так что теперь однозначно из кардио некоторое время будет только бассейн (сейчас пойду), ну и силовые дома.

Насчет силовых вчера - мне кажется, нельзя так сразу сильные изнурительные нагрузки делать. Это неправильно. Их нужно потихоньку повышать и не мучить организм. Ты все время с тренером будешь заниматься или теперь, когда она тебе уже все показала, будешь уже сама какое-то время?

Купилат10 тренировок пока...

Купилат10 тренировок пока... Но, Лен, иду и думаю надо сюда в блог разместить... Я сейчас просто в шоке... Простите, писец какой-то.... Вчера на тренировке - она мне говорит - я заниматься с вами и составлю план по питанию... Но так как вы быстро хотите себя в порядок привести - вам понадобятся добавки к пище... Ну я киваю...думаю ну либо что то из спортивного питания, ну или витамины.... Сейчас сижу - пишет мне - вам необходимы - коктели, чай, батончики, алое...и стоимость пишет....тут я не хорошее заподозрила... Спрашиваю, что за фирма... Оказалось - гербалайф.... Я просто в шоке... Пишу ей что не собираюсь травить свой организм химией... А она мне это не химия, сама так питаюсь и результат могу гарантировать только если вы будете все соблюдать и по питанию (писец гербалайфом) и по тренировкам.... Теперь думаю как ее послать к херам.... Заплачено за 10 тренировок.... А это 13000 .... Ни фига ни мало для меня....

Странный тренер попался

Странный тренер попался.Конечно надо бы поменять на другого.Мой мне говорил,что белка побольше,углеводов поменьше,калорийность соблюдать и из добавок желательно L-карнитин и витамины.И ни какого питания герболайфом.А на счет добавок сказал хорошо бы если есть возможность спортивное белковое,но это как с деньгами смотрите сами.А у тебя прям в ультимативной форме,что не будешь пить гербалайф ,результат не гарантирует.Странная она у тебя.

Этот гербалайф вообще как

Этот гербалайф вообще как секта какая-то....про спортивное питание и про витамины все знаю так как прошлое спортивное.... Но уж это принимать не буду ни за что....тренера придется все-таки поменять....

потребуй деньги вернуть в

потребуй деньги вернуть в ультимативной форме... Если это в зале, то сразу жалуйся в письменной форме начальству и пригрози прокуратурой

было

И снова здравствуйте! Пока вес 116!
Сpeди других есть бог упрямства,
и кто служил ему серьезно,
тому и время, и пространство
сдаются рано или поздно!

Тань, а по тренировкам она

Тань, а по тренировкам она тебе как? Мне не нравится то, чтотона тебя так сразу стала заставлять очень тяжелый для тебя вещи делать. У тебя еще вес, с этим надо осторожнее. Да и вообще спорт должен быть в удовольствие. Мышцы надо чувствовать, даже до боли, но она как раз и сигналит, что надо остановиться. Насколько я читала - прекращать надо тогда, когда уже не можешь терпеть. Делать перерыв и по новому заходу. Вобщем тело свое надо слушать. А растяжку потом делала с ней? И сказала ли она тебе разогреться перед тренировкой (знаю, что ты уже разогретая бегом была, но она сама об этом поинтересовалась?). Потому что мягко и вежливо отказаться от Гербалайфа ты сможешь, но только если этот тренер хороша для тренировки. Если нет, иди меняй, проси более внимательного профессионала и без рекламных замашек.

По тренировкам вроде

По тренировкам вроде нормально... И с разогревом и с весом и с нагрузками... Я может не так выразилась, она видит могу еще или не могу уже... Знаешь как бывает жалко себя, вот и не дорабатываешь.... Но все равно неприятно теперь....

А еще не умею я, Лен, мягко и

А еще не умею я, Лен, мягко и вежливо)))) я когда чем-то недовольна у меея сразу взгляд меняется - глаза становятся черными и сверкают от гнева.... А что говорит мой язык в эти моменты - запросто могу оскорбить человека, причем так, что мало не покажется... Не говоря при этом ни одного плохого слова)))) меня Лешик за это Дракошей прозвал))))

Ну это тоже правильно, что не

Ну это тоже правильно, что не умеешь. Я наоборот всегда пытаюсь сдерживаться, потому что, если сорвусь, то потом буду жалеть. Но срываюсь тоже регулярно.
Понимаю, что очень неприятно, но ты ж юрист, так что мысли практично и конструктивно, без лишних эмоций - неприятно тебе с ней продолжать, значит, меняй. И не трать нервы. А с дирекций строго поговори. Они обязаны заменить тренера.

Отчёт за 7.06. - завтрак -

Отчёт за 7.06. - завтрак - кофе, творог.
Потом не было возможности поесть... А вот ужин огромный - стейк трески (2 больших куска), овощи на пару (брлколи, кабочок, стр. Фасоль, морковь, кукуруза, морковь) огромная порция)))) мороженое (Лешик постарался) и в завершение бокал красного полусухого вина.....спорт - бег, бассеин, много ходьбы за день и постельный фитнес)))) болят все мышцы.... Но это такая приятная боль...
))))

Привет спортсменка-гурманка))

Привет спортсменка-гурманка)))! Как там весы по поводу мороженого? Мои не оценили съеденые вчера калории и 400гр. мне прибавили, так что сегодня я за собой слежу, завтра к тому же понедельник.

Кстати, как тебе дробное? Удобно, правда, не быть голодной?

У меня -200, но вчера было

У меня -200, но вчера было +400)))) вообщем похоже начались качели)))) а дробное питание очень нравится - правда я не заметила особого отличия от правильного)))) но конечно голода я не ощущаю - не считая вчерашнего дня, когда днем не успела поесть так как надо, вот и результат - вечерний жор))) сегодня по плану - бассеин вместе с Лешиком))) вчера он приобрел абонемент в мой клуб - теперь в бассеин только под его бдительным оком)))) а жаль - там ТАКИЕ мужчины.... Ого-го-го)))))

Так ты что-же, без него, т.е

Так ты что-же, без него, т.е.когда он не может, не сможешь ходить?!

Вчера ты была +400 из-за мышц, отекли от усилий, непривычных. Так что не факт, что качели.

А дробное и есть правильное! Правильно питаться можно по-разному, тут частоста и размер порций мало причем.

Я завтрак сегодня фруктовый себе устроила вместо злакового. Скоро пойдем с сынулей кататься, он на велике, я на роликах))). Достану из закромов. Стотлет не каталась, лет 8 точно. Нога, по идее, не должна была вырасти. На следующий год решила записаться на занятия роликами. Я кататься умею, а вот тормозить только о других))), классика жанра, короче! Хочу в следующем году ходить на разные интересные и приятные виды спорта. Так что ролики и, наверно, танцы.
А сегодня будет мое возвращение к роликам,надеюсь, не буду как корова на льду.

Вчера была с семьей в бассейне на открытом воздухе. Провели там целый день. Я была в купальинке, загорала (сгорела), плавала, за детьми, плещущимися, смотрела. И поняла, что я еще не поняла, что похудела, все равно чувствую себя толстой. Сколько интересно мне надо времени, чтоб привыкнуть к телу? И на людей, женщин, стала более пристально смотреть, какие разные фигуры. Много пухленьких и очень мало спортивных. Зато два мужика было с перекаченными мышцами, просто до неприличия. Дочка на одного такогот прям перед его носом пальцем показывала и говорила: "мама, смотри, у дяди слишком много мышц!")))))

Ролики это здорово)))) я вот

Ролики это здорово)))) я вот боюсь - один раз только пробовала еще в нормальном весе - ноги разьезжаются... Заехала в какие-то кусты и растянулась там.... Вся исцарапалась)))) больше не хочу)))) а вот на танцы я бы тоже походила - пластика, осанка - то что надо....а я что то на творог подсела - хочется мне его... Поэтому завтракаю им....хотя завтра пост начинается у меня - молочку и мясо будет нельзя...
А насчет Лешика - конечно буду ходить - хорохорится просто... Либо пусть подстраивается под меня и мой режим, либо я одна ходить буду))) просто я в бассеине с одним мужчинкой познакомилась... В хамаме)))) и сдуру об этом Лешику сообщила))) но и здесь свой плюс есть - можно теперь время в клубе вместе проводить))))

Ну вот, вернулась я с роликов

Ну вот, вернулась я с роликов. Корова еще та, еле ехала, постоянно рукмми махала, как мельницей, равновесие теряла. С мало мальской наклонной плоскости разгоняюсь и не могу тормозить. Вобщем позорище ужасный. Сынулечка мой 4х летний вел себя как настоящий мужчина, ехал все время около меня, хотя ему скучно было и я ему разрешала ехать подальше, помогал во всем. Упала я все-таки один раз, хорошо, что не на копчик, но совсем рядом ((, меня подняли))), посоветовали руки все же подставлять, а то и до травмя недалеко. Но вообще мне очень очень понравилось! Это очень тяжело, мышцы совсем другие работают - не передняя и задняя часть ляжки, а боковые, внутренняя и внешняя, плюс внешняя ягодицы, короче, именно то, что надо! И весело! То, что мне мешало ехать это
-плохой асфальт,
-наклонная поверхность (для таких неумех как я, нужна ровная поверхность),
- неумение тормозить
Так что надо найти адаптированные места для роликов, и походить позаниматься. Танюш, я тебе очень советую еще рахок попробовать и оценить. Лучше в каком-нибудь парке присмотреть хороший ровный асфальт и попробовать, потому что это так приятно, весело и плюс конкретно заставляет прорабаотать ножки и попу, я за полчаса вся взмокла. На большее меня не хватило, да и сыну уже надоело, так как ехать я могла только вверх, а ему тяжело было полчаса вверх на велике ехать.

Так ты рассказала классно,

Так ты рассказала классно, что мне тут же попробовать захотелось)))) может и попробую)))) а ты если будешь ездить чаще, то все хорошо будет))) так же всегда - сначало плохо, потом лучше и лучше, а там глядишь и в соревнованиях поучаствовать собирешься)))) Лен, а как нога - на роликах ступню не больно?

Бассеин на открытом воздухе -

Бассеин на открытом воздухе - здорово))) у нас погода еще не позволяет ни купаться в водоемах, ни раздеться)))) а дочка у тебя просто супер.... )))) перекаченные мужики у меня вызывают какой-то страх...и кажется что искуственный робот))))

Страницы